Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Егоркина мамуся

как победить аллергию

Девченки, хочу поделиться личным опытом!!! У моего сына был очень сильный диатез, нельзя было есть практически ни чего. Мы перепробовали кучу методов лечению - все бестолку... А после очередной болезни начался аллергический кашель - до аллергической астмы оставалось полшага. Спасла моя мудрая мама!!! Она забрала трехлетнего Егора на лето в деревню, договорилась с женщиной, которая держала коз и начала ежедневно, круглыми сутками поить его козьим молоком!!! Причем они приходили с утра за молоком, когда был еще только процесс дойки и Егорка пил еще совсем теплое молоко!!! Результат не заставил себя долго ждать - осенью мне вернули другого малыша!!! Он послепенно стал есть все подряд и хотьбы хны!!! Шоколадные конфеты??? Да запросто!!!
09.04.2007 11:00:00,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рецепт хороший, если с головой на плечах.
Ветку прочитала, все соображения насчет жирного молока, кисломолочного и козьего-коровьего ….
Хочу внести некоторую ясность со "своей колокольни".
Во-первых, если у ребенка точно установленная аллергия на МОЛОЧНЫЙ БЕЛОК, то его действительно следует исключить полностью. Во всем, включая молочные сосиски и прочее, как писали ниже. Пассаж про год я не поняла, сенная лихорадка на цветение ветроопыляемых деревьев аккурат раз в год и бывает, не больше месяца, но готовность держится годами.
Во-вторых, "молоко у коровы на языке", и не только у коровы. Кроме собственно молочного белка, молочного сахара и жира, в молоке содержится многое из съеденного существом, это молоко производящим. В женском молоке находили даже инсектициды. Мой знакомый с сильной аллергией на сложноцветные не мог пить сырое молоко, если корова паслась на соответствующей траве. Это к вопросу об аллергии на городское молоко, когда коров кормили комбикормом, а молоком помыли все трубы молокозавода. В этом смысле может быть аллергия на молоко одной хозяйки и не быть на молоко другой, в зависимости от корма скотинки.
В-третьих, важный момент, что ребенок пил ТЕПЛОЕ молоко. Это очень полезно. Когда мне было 8-9 лет, врач сказал моей маме, что очень хорошо, если ребенок будет пить молоко не позднее, чем в первые 10 минут после дойки. Мама договорилась с соседкой, у которой была корова, и я несколько лет приходила вечером за парным молоком, да и сейчас люблю, когда бываю на отдыхе. Козье или коровье даже не так важно, как парное, в идеале, подоенное прямо в кружку. Кстати, бабушка, до переезда в город тоже держала корову и поила маму, и ребятишек вокруг парным молоком. Потом все дантисты хвалили эмаль маминых зубов, если бы еще не блокада... И несмотря на разговоры про другие хлопья, концентрацию белка и прочие научные материи, хорошо оказывалось всем, кто пил парное и не разведенное. Может, так вот везло, не знаю. Только все подойники, кружки, марлечки должны быть чистые, прокипяченное, посуда эмалированная.
Наконец, про диатез «ко всему». Мне несколько врачей-аллергологов слово в слово сказали, чтобы не давала ребенку импортных продуктов. Кстати, помогло. Потом уже знакомые объяснили, что дело в пищевых добавках, опрыскивании на корню от насекомых, плесени и К, обработках на границе. Никто не задумывался, почему импортная клубника неделями стоит и хоть бы хны? Ребенок в деревне, в том числе, оторвался от всего этого.
10.04.2007 02:40:06, Lyuba
Я и муж аллергики.Я своего малыша вылечила от атопического дерматита симбитером-это кисломолочный продукт, напичканный различными полезными бактериями для кишечника. Пили 6 месяцев каждый день натощак и теперь мы кушаем и конфетки тоже иногда! Правда аллергия у нас пищевая была, хотя врожденная.Остальные лекарства помогали, но на время, до нового продукта.Кому нужно дам рецепт хорошей болтушки, очень зуд снимает-не гормональная. 09.04.2007 23:48:25, любчик
Добрый день- будьте добры пришлите пожалуйста рецепт болтушки.Спасибо огромное! 20.06.2019 16:20:37, dinaryabenko@gmail.com
можно рецепт болтушки ta-sa@mail.ru 10.05.2007 23:29:54, Елена12345
Керенгаппух
Пришлите, пожалуйста, рецепт этой болтушки. И где берут этот симбитер? Первый раз слышу... 13.04.2007 16:56:29, Керенгаппух
И мне скинте пожалуйста рецепт болтушки. pu.ln@mail.ru
Спасибо
11.04.2007 13:49:32, Лен5
Пожалуйста и мне скиньте рецепт болтушки и где лекарство такое продается. У меня ребенок тоже с рождения болен аллергией пищевой. Спасибо заранее. 10.04.2007 12:42:15, vikkka
А как Вам скинуть? Напишите почтовый ящик. 10.04.2007 20:49:21, любчик
Насчет рецепта болтушки пишите на адрес: puzikus@mail.ru 13.05.2007 19:07:14, любчик
А мне можно тоже на подник? 10.04.2007 12:29:36, Amindalia
Ирокез
А где этот симбитер продается? Никогда о таком не слышала. 10.04.2007 10:59:10, Ирокез
Симбитер продается в Одессе, может в Киеве- не знаю. Фирма фармац. Пролисок. 10.04.2007 20:50:23, любчик
Пришли пожалуйста рецепт и про это вещество, про которое ты пишешь более подробно.где можно упить.annet1976_2004@mail.ru 16.04.2007 13:45:48, Дуняша
имне можнор на подник рецепт болтушки... 10.04.2007 08:26:08, Madam_sha and son (3года и 10 мес)
zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Дайте мне на почту рецепт болтушки плз 10.04.2007 00:06:25, zolica (сист clondike)(м. Войковская)
Земляничный дождик
Почитала ответы - решила, что конфой ошиблась, а это, оказывается, просто вопрос из "Девичьей" перенесли, и "ДМ" сразу оживилась :)) 09.04.2007 14:36:05, Земляничный дождик
Вера Л.
Повезло Вам крупно. Аллергия действительно может быть на что угодно. Тут писали про апельсины. Может удивитесь, но в детстве у был диатез почти на все фрукты, кроме цитрусовых. На яблоки сильнейший отек горла. До сих пор они страшный аллерген для меня. А вы говорите - белок. Тут от яблок помереть можно. Берегите своих деток. Думаю нельзя проводить такие смелые эксперименты. Особенно это любят делать люди старшего поколения. Почему то. У меня тоже малыш аллергик. Но мне страшно было бы так рисковать.
09.04.2007 14:26:38, Вера Л.
Хочу тоже поделиться личным опытом. В 1976 году меня с таким же диагнозом в возрасте 5 лет привезли к бабушке в деревню на травку и молочко. А через три дня поселкоый врач поседела от ужаса и предупредила маму, что кроме чуда уже ничего не поможет. Отек Квинке в тяжелой форме. Эвакуировали на вертолете в реанимацию, до сих пор хронический астматик с тех пор. 09.04.2007 13:43:28, Личный опыт
кошмар!!! сочувствую вам.. 18.04.2007 16:12:44, Salita
Рада, что Вам повезло. И Вашему малышу. Однако это не повод всем пробовать делать так. Моему сынишке это не помогло. А у некоторых (как ниже было уже сказано) анафилактический шок бывает от молочка свеженького козьего. 09.04.2007 11:37:22, Акцт
Вы даете очень опасный совет. От жирного козьего молока у ребенка с аллергией может отечь горло, а при отсутствии лекарств это путь к удушью. Не говоря уже об очень сомнительной пользе такого продукта для печени трехлетнего ребенка. 09.04.2007 11:27:41, Место под солнцем
Танжер
а, у меня есть подруга, которая видимо в этих же целях общего оздоровления тоже так поступила. и результат тоже не заставил себя долго ждать- она два месяца детей от поноса вылечить не могла. и хоть бы диатез прошел- тоже нет. 09.04.2007 11:19:14, Танжер
а ещё надо было попробовать апельсинами лечить. яйцами. шоколадом. и черной икрой.... 09.04.2007 11:16:31, офонарелла. совершенно серьезная.
takca
угу. везука. иногда от этого попадают в реанимацию довольно быстро. 09.04.2007 11:07:00, takca
Егоркина мамуся
Cори, от чего в реанимацию?? 09.04.2007 11:12:40, Егоркина мамуся
takca
от непереносимости козьего молока организмом.
вы не слышали, что это жесточайший аллерген и можно получить отек легких, к примеру, и летальный исход?
09.04.2007 11:14:50, takca
А унас аллергия на молоко, и что делать? Вот сейчас опять обострение началось, опять диета. Может у кого есть другие советы. Подскажите, с удовольствие их выслушаю. А то совсем нет сил бороться. Да и ребетенка жалко, исчесалась вся. 09.04.2007 11:11:14, Пеппилота
а сколько то ребетёночку то? возраст? 09.04.2007 15:45:03, Марбор
Егоркина мамуся
Странно, аллергия обычно бывает на коровье молоко.... А чтобы на козье - впервые слышу.... 09.04.2007 11:14:31, Егоркина мамуся
ОООльга
аллергия, мамуся, бывает на все. 09.04.2007 11:15:59, ОООльга


ерничаете напрасно. Потому что именно козье молоко, в действительности, намного полезнее для детей. Потому что именно козье молоко в кислой среде желудка скисает не трудноперевариваемым сгустком, как коровье, а хлопьями, как женское. Поэтому усваивается практически полностью и на порядки снижает риск развития аллергических заболеваний. Именно козье молоко применяют для вскармливания детей у которых непеносимость коровьего белка( лактозная недостаточность) и сои.Его применяют даже успешнее и чаще, чем миндальное молоко.
Единственный минус козьего молова- дорогая себестоимость и невозможность производить его в промышленных масштабах.

Аллергия действительно, бывает на все.Но в ряду этого " всего" козье молоко занимает одно из последних мест.
Я могу если вам это приницпиально поискать ссылки на источники не рекламные, а медицинские, но попозже, сейчас, к сожалению, времени нет.
09.04.2007 11:27:35, не мамуся
Егоркина мамуся
Cпасибо за поддержку!!! Я же описала свой удачный личный опыт избавления от пищевой аллергии!! 09.04.2007 11:33:25, Егоркина мамуся
ОООльга
я, честно говоря, считаю, что детям, особенно в возрасте как у автора топика, молоко и вовсе незачем. и уж точно ставить такие эксперименты над ребенком очень опасно. 09.04.2007 11:31:36, ОООльга
А что должны есть дети "в возрасте автора", особенно если у них жестокая алергия на всё?? Ну, просто, интересно, в качестве ликбеза.

Я свою до сих пор всё больше молочным кормлю, а ей в школу скоро...
09.04.2007 16:03:50, Фиглия
ОООльга
у нее аллергия на молочное и вы кормите молочным? просто есть еще кисломолочные продукты, мясо, овощи, фрукты. я откуда могу знать, чем кормить конкретного ребенка? но мне бы в голову не пришло при склонности к аллергии, а уж тем более когда у ребенка тяжелый приступ "ежедневно, круглыми сутками поить его козьим молоком"

09.04.2007 16:32:41, ОООльга
Каждый вправе считать все что угодно, и каждый вправе кормить своих детей тем, чем он считает нужным.
И делиться своим опытом или мнением здесь тоже каждый вправе.
А вот издеваться и выдавать свое мнение за истину-удел не самых воспитанных.
Медицине, к сожалению, не известна природа всех болезней, кроме, разве что инфекционных. и лечение-творческий процесс, рассчитанный на наиболее чатые раекции и удачу.
так вот часто именно козье молоко является самым подходящем способом дать ребенку животный белок. поскольку при аллергии на коровье молоко часо недоступны и многие виды мяса.

В моей семье трое сильных аллергиков, природу аллергии я изучаю больше 10 лет. И то не могу брать на себя смелость давать такие сильные комментарии как вы.
09.04.2007 11:45:53, не мамуся
ОООльга
да где вы увидели сильные комментарии? что я удивилась с какой легкостью человек советует такие опасные вещи? вы не согласны что козье молоко может быть аллергеном? вы не согласны, что все что угодно может вызвать аллергическую реакцию? вот мне педиатр из Филатовской рассказывала, как они откачивают детей после вот таких деревень с козьим молоком, ага...

где я ерничаю-то? мамусей себя сам человек назвал. я не виноватая, что у человека ник выглядит как ерничание.
09.04.2007 11:54:16, ОООльга
аллергия может быть на что угодно... вы же у аллерголога были? 09.04.2007 11:15:34, Ветер Перемен
Егоркина мамуся
Вы сами знаете какие у нас врачи - мы у каких только специалистов не были - и нулевой результат. 09.04.2007 11:20:09, Егоркина мамуся
ну я не знаю, как в Самаре, а в Москве таки есть специалисты... нам помогли, по крайней мере...
кстати, там особым специалистом не надо быть... просто делаете пробы, на что у вас аллергия, и стараетесь избегать этих продуктов, до полного очищения кожи... а потом по минимуму вводите нежелательные продукты... наблюдая за состоянием кожи...
09.04.2007 11:29:37, Ветер Перемен
Девочки давайте уважать мнение каждого не смотря ни на что, как противно нам бы не было его читать. Мы все разные и дети наши тоже. Кому то стало лучше, и отлично! А жизнь наша и так сплошная лотерея. Кому и как повезет, или не повезет. А ответственность за любое лечение по моему опыту все таки несут в первую очередь родители! И как правило только они. 09.04.2007 15:53:10, Марбор
takca
да у них там полдеревни аллергологов... 09.04.2007 11:17:18, takca
Егоркина мамуся
короче каждый остался при своем мнении.. 09.04.2007 11:27:03, Егоркина мамуся
Не обижаитесь вы на ниx, простите.
Сами 5 мин как оттуда, потому и стараются побыстрее отмежеваться.
09.04.2007 21:35:13, москвичи так не скажут никогда
Egorush mam
Спасибо,я не обижаюсь. Считаю что пакости пишут люди, у которых что-то не складывается в жизни.... Я им сочувствую... 10.04.2007 10:02:26, Egorush mam
takca
да, каждый при своем.
я при мнении, что давать подобные советы опрасно для жизни.
и что единственный неопасный совет в ситуации аллергии - сходить к врачу.
09.04.2007 11:39:37, takca
Давать советы имеет право каждый,а вот бездумно следовать им_наивысшая глупость.Каждый делится только своим опытом и ничего более... 16.04.2007 11:55:14, Алина3320
а кстати по поводу деревни... у меня ребенок аллергичный... и на природе ему реально лучше становится... видно экология в Москве добавляет... правда у него на всякие цветения нет реакций... 09.04.2007 11:18:57, Ветер Перемен
ОООльга
не давайте молоко. если вы знаете что на него аллергия зачем даете-то? проверьте, нет ли лактазной недостаточности у ребенка. 09.04.2007 11:13:31, ОООльга
Молоко, я ребенку не даю уже больше года , но аллергия продолжается. Не могу сказать, что она постоянно, но раза 4 в год она проявляется. К дерматологу ходили, сдавали анализы, говорят все, что содержит белок, ребенку нельзя. Недаю. Но аллергия опять дает о себе знать:( 09.04.2007 11:19:06, Пеппилота
Пройдёт.Терпение.Если исключить аллергены на год-два потом постепенно вводитьвсё пройдёт.Я ребёнку не давала хлеб 2-3 года-аллергия на пекарские дрожжи.Обходились бездрожжевым.Ввелапрошлым летом и тьфу тьфу тьфу.Через 1-2 года пропадают антитела на аллергичный продукт и всё проходит.Только чётко надо соблюдать запреты.У меня сейчас второму ребёнку 4 мес.Аллергия на всё детское питаниеНадокак то перекантоваться.. 16.04.2007 12:10:32, Алина3320
Не давайте сыр, йогурты, кефир, молочный шоколад и все прочее, содержащее молочный белок. 09.04.2007 11:30:50, Место под солнцем
ОООльга
я не врач, я не понимаю, как может быть аллергия на что-то чего не дают больше года. я бы искала другого врача и сикала дальше причину аллергии. что значит нельзя белок. любой? 09.04.2007 11:24:26, ОООльга
Значит, недостаточно строго соблюдаете диету. 09.04.2007 11:20:48, офонарелла
ОООльга
да, я тоже удивилась. учитывая, что козье молоко тот еще аллерген... 09.04.2007 11:11:02, ОООльга
А я как аллергик и в прошлом - астматик, больше всего дивлюсь, что ребенка выслали в деревню - любой аллерголог скажет, что этого как раз делать нельзя, надо жить в городе и на этаже повыше... Чем ближе к земле - тем больше усугубляется состояние (в случае, если есть астматический кашель)... 09.04.2007 11:14:23, Вандер...
Мать его
Вот не факт. У моего на природе через несколько дней улучшение наступает. Не подходит ему московский воздух.. 09.04.2007 11:21:14, Мать его
Ага. Мы на 17 этаже живем - а за три дня на Волге у ребенка кашель аллергический сходит на нет. 09.04.2007 11:39:00, Мама двух
+3! У меня двое детей и оба астматика, давно заметила, что на воле становится лучше гораздо! Один из деток - вообще был инвалидом детства! сидели несколько лет на гормонах! я сделала выбоды и как показало время правильные!!! Бросили Москву и не жалеем нисколько! Не было ни одного приступа вот уже 3 года! Старшую тоже лечила козьим молоком, до 3 лет у нее была непереносимость коровьего, вскармливали соей Хуманой, только на нее у нее не было аллергии. Так что воздух смело могу сказать сильно влияет на арлергическую восприимчивость, и кстати врачи об этом прекрасно знают, и при попадании в больницу спрашивают в каком районе живете? а потом добавляют " ну и что вы хотите! " такой район неблагополучный ....
09.04.2007 16:02:06, Марбор
извините, комп глючит! такая зараза! не хотела.... 09.04.2007 16:05:25, Марбор
пчела Майя
Так сотрите лишнее 09.04.2007 16:19:12, пчела Майя
подскажите плиз как это делается?? 09.04.2007 16:40:16, Марбор
пчела Майя
Под сообщением есть несколько значков, самый левый из них - крестик - означает Удалить сообщение. 09.04.2007 16:50:17, пчела Майя
Спасибо за подсказку! Все получилось :-) 09.04.2007 17:37:12, Марбор
[уставилась в календарь, не понимает, почему так быстро наступила пятница... с утра же был понедельник...] 09.04.2007 11:03:43, Вандербильтиха...
ОООльга
она просто у некоторых еще не закончилась :) 09.04.2007 11:07:36, ОООльга
Rumba*
дык весна-то продолжается:) 09.04.2007 11:04:58, Rumba*

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!