Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Диагноз
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Ребенок устает-(((
Моя старшая (4 года) стала часто жаловатьсяя на усталость, несколько минут пешком - устала, с полчаса на горках - устала. Младшая может по 2-3 часа носиться без малейшего утомления, а эта нет. Может ли это быть признаком болезни и какой, если "да"? К какому врачу лучше с этим обратиться, может, какие анализы сдать? Я, в общем-то, тоже быстро утомляюсь,но у меня давление всегда очень низкое и я с этим связываю, так что это и наследственная особенность, возможно. Но хочется подстраховаться.
05.04.2007 22:11:46, Tappens
12 комментариев

К кардиологу, во-первых, к гастроэнтерологу, во-вторых (печень, поджелудочная...)
06.04.2007 22:21:37, Анння
А какие еще признаки есть? Плохо засыпает, раздражительность, плохой аппетит? Я тоже, как тот вшивый, как Ирина говорит. Нам вот гастроэнтеролог велел пропить курс от глистов. Анализы ни черта не показывают, но по этим признакам док. сказал, что у сына на 90% есть какая-то фигня. 1 таблетка декариса (50мг.) на ночь 1 раз. Три дня перерыв. Потом вермокс (вот тут схемку забыла). И дальше 20 дней (начиная с первого, когда пили декарис) всякие ферментативные - по результату анализа на дисбактериоз.
Кстати, еще и дисбактериоз может давать такую картину. Я тут хорошую книжку на эту тему прочитала. 06.04.2007 14:08:59, Оладушек с сахаром
Кстати, еще и дисбактериоз может давать такую картину. Я тут хорошую книжку на эту тему прочитала. 06.04.2007 14:08:59, Оладушек с сахаром
А может она просто ревнует к младшей и тем самым требует больше внимания к себе
06.04.2007 12:18:56, так думаю

Посоветуйте хорошего эндокринолога в Москве.Девочке 7 лет. Спасибо.
08.04.2007 17:54:55, ФилАня
08.04.2007 17:54:55, ФилАня
Извините ошиблась.
08.04.2007 17:59:16, ФилАня
08.04.2007 17:59:16, ФилАня
+1 насчет железа (или проще - общую кровь, на гемоглобин).
Впрочем, все остальные тоже могут быть правы. 06.04.2007 16:43:17, маугленок
Впрочем, все остальные тоже могут быть правы. 06.04.2007 16:43:17, маугленок
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

