Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КориЦЦа

прокол

Девушки, а кто нибудь делал прокол при гайморите маленьким детям? лет 7 например? как они это переносят? скажите мне, а? а то поиск сегодня пока не работает. спасибо.
30.03.2007 10:32:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamaDD
в филатовке есть вакуум-отсос, нам лор как альтернативу прокола предлагала, но справились антибиотиками 03.04.2007 14:06:52, mamaDD
КориЦЦа
оооо, мне это делали! УЖАСССС! реальный. кстати все равно не помогло, помог только прокол. но с дочкой мы тоже пока справляемся антибиотиками. а вы после антибиотика какую нибудь профилактику или пост-лечение делали? 04.04.2007 13:23:55, КориЦЦа
мне самой делали. Реально болевых ощущений нет (при условии, что нормально заморозили нос), есть неприятные от прохода иглы через хрящик. Потом, когда заморозка отходит - больно, но терпимо (я пила нурофен). Морально - мне было очень тяжело и страшно, я сильно нервничала, перед визитами к врачу ела вместе с нурофеном еще и валерьянку:)
И обязательно уточните две вещи
- сколько именно процедур будут проводить (мне с острым Г. делали 8 промываний через эту самую проколотую дырку) почти 2 недели.
- можно ли обойтись консервативными методами (я слышала, что как-то умудряются промывать пазухи и без проколов...
После любого варианта лечения обязательно пройдите курс физиотерапии (прогревания, синий свет и пр.)
03.04.2007 01:18:30, мама98
КориЦЦа
надо же какая вы нежная:)) мне тоже делали, но я никаких нурофенов не пила. мне было не больно. само ощущение во время прокола конечно весьма жуткое. а валерьянка мне бы и в голову не пришла.
я знаю эти методы:)) некоторые из них хлеще прокола:)) в любом случае дочке их нельзя изза ушей. надо сказать, что я годами промывала пазухи (кукушка, еще какая то мозговынимательная хрень), но помог мне только прокол, причем хватило 2х промываний с антибиотиком.

но в общем прокол ей делать не стали амбулаторно. сейчас пьет антибиотик, и похоже все почти прошло. а зачем эта физиотерапия? мне она никогда не помогала.
03.04.2007 13:49:40, КориЦЦа
Oksanych
действительно лечится,если солью промывать из мал.клизьмы(груши) 02.04.2007 15:35:41, Oksanych
Сначала лечились антибиотиками и капали сосудосуживающие капли. Вроде вылечились, но через неделю опять сопли густые. Мы сразу стали промывать раствором зеленого чая с солью из груши. Все прошло. Сейчас, когда начинает сопливиться, сначала пипеткой промываем, а когда сопли начинаю густеть, то грушей. 30.03.2007 13:10:30, СЛ
можно поподробнее про раствор зеленого чая с солью? 30.03.2007 13:46:47, tatoo
КориЦЦа
очень интересный рецепт! только насчет груши я не уверена. ухи у нее слабые. с ними всякие промывания надо аккуратно делать. наверное я буду просто капать. 30.03.2007 13:25:01, КориЦЦа
Раствор зеленого чая самый обычный: завариваете зеленый чай листовой (где-то щепотку на 1/2 стакана, чтобы был светлый), на кончике чайной ложки соль. Если ребенок пищит, что щипит, значит крепко заварен, разбавьте водой. Грушей промывать очень просто. Мы то же не вылезали из отитов. Наклоняете голову малыша над ванной и вливаете грушей в одну ноздрю так, чтобы выливалось из другой. Голову запрокидывать нельзя! Вливать очень осторожно! Высморкаться. Если что-то осталось,повторить. Также в другую ноздрю. Простое вливание пипеткой нам уже не помогало, а с грушей высмаркиваются такие зеленые кошмары. Промывать можно только после снятия воспаления антибиотиками!!! 30.03.2007 15:10:33, СЛ
КориЦЦа
у меня уж не малыш. 7 лет. не знаю, мне врач в свое время говорил, что моя любовь к промыванию носа и провоцирует отит. но ваш рецепт я обязательно попробую. после антибиотиков:(( 30.03.2007 16:08:33, КориЦЦа
Главное, чтобы ребенок не запрокидывал голову. Мы, кстати, очень долго после вылечивания болезни (то же был гайморит) промывали пипеткой. Ребенок жаловался, что закладывает ушки, значит вода попадала. Лучше уж кратковременно промывать грушей (дней 5), чем так долго мучить пипеткой. 30.03.2007 16:20:23, СЛ
+1, при промывании голова должна быть опущена вниз, рот открыт, язык высунут наружу (именно так в ЛОР-кабинетах делают) 03.04.2007 01:20:01, мама98
Ой, не знаю... Я тут также промыла, причем не в первый раз, но то ли резко получилось... В общем, двусторонний отит за 5 минут:(. 30.03.2007 20:13:12, Мама двух
КориЦЦа
видимо это зависит от какой то внутренней конфигурации. сыну я так же промывала, у него отитов не было. а у дочки были. 03.04.2007 13:45:26, КориЦЦа
Это неизбежно? У меня в возрасте 8-9 лет стоял такой вопрос, но еще один ЛОР, к которой меня мама повезла решила все кукушкой с какими-то хитрыми каплями. Врачу благодарна без меры по сей день - у меня гаймориты больше не повторились. 30.03.2007 10:36:45, Иртим
КориЦЦа
кукушку сейчас нельзя изза ушей. честно сказать, мне самой не так давно вылечили гайморит именно проколом, кукушки и прочие прелести не помогали. я не считаю прокол сам по себе чем то страшным и опсным для организма, мне просто не очень понятно, как его мелким делают. это же надо не двигаться. 30.03.2007 10:40:16, КориЦЦа

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!