Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

За советом

Дочка недавно болела - орви. Кашляла, темпа - все как положено. Две недели дома отсидели, 19 марта пошла в сад. Было остаточное покашливание, но я, если честно, думала, что она больше прикидывается - утром "Я кашляю, я в сад не пойду" :) А вечером забираю - и не кашляет :) А в пятницу начала кашлять сильно, но как-то нерегулярно - с утра кашляет, днем вроде нет, вечером кашляет, ночью нет. Температуры нет, не чихает, соплей тоже - шмыгает немного, но если хоть два раза в день промывать аквамарисом - то нет ничего. Говорит, ничего не болит. И что с кашлем делать? Ждать, пока само рассоссется? Завтра в садик...
25.03.2007 18:40:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утреннии кашель - следствие того, что ребенок лежал всю ночь :) Он после болезни держится дольше всего. Другои вариант - ю вас дома может быть слишком сухои воздух. Повесьте на ночь влажное полотенце на батарею или купите увлажнитель (но выберите тот, которыи легко мыть, иначе он может стать рассадником бактерии). 27.03.2007 20:21:28, irina.
У нас было такое на протяжении 3 недель после ОРВИ. То больше, то меньше...
Были у двух лоров, оба сказали, что аллергическая реакция...Вторая лор сказала, что еще аденоиды увеличены...
Капали Виброцил, аминокапроновую кислоту, супрастин пили...За 5 дней вроде прошло...Сейчас немного подшмыгивает, если набегается и т.п., но кашля (ТТТ) нет...
27.03.2007 12:30:03, Taniola
Скорее всего сообщение и советы, о которых ниже упомянула Ирина, были об аденоидах. Это наиболее частая причина подобного кашла, учитывая "подшмывагивание". К ЛОРу хорошему сходите обязательно. 25.03.2007 22:07:28, Мама двух
ленУля
??? А они за неделю вырастают? У нас первый раз так, неделю всего после орви... 26.03.2007 01:35:16, ленУля
Они могут воспаляться даже меньше чем за неделю. А 1 степень в невоспаленном состоянии никак и не определится без специальных исследований. 26.03.2007 09:56:40, Мама двух
Irina L
Могут. Но какое отношение к аденоидам имеет кашель? 26.03.2007 14:21:28, Irina L
Самое что ни на есть прямое. Воспаление лимфоидной ткани сопровождается образованием слизи, которая стекает по задней стенке вниз (особенно в положении лежа) и вызывает кашель. Утренний кашель особенно характерен для аденоидов. Это, в общем, довольно обычная и распространенная вещь, что Вас так удивляет? 27.03.2007 23:34:55, Мама двух
Мой так полтора месяца кашлял. Сначала весь день, последнее время - по утрам. Помг вроде как "Бронхосан". 25.03.2007 21:38:00, маугленок
ленУля
Спапсиб :) Это хоть по звучанию знакомо :) 26.03.2007 01:36:51, ленУля
У нас та же история, только кашляет по ночам. Весь день здоровая как огурчик, засыпает и во сне начинается такой кашель, что со стороны можно только ужаснуться. При этом я вижу, что ребенок здоров, например, рискнула помыть голову впервые за полтора месяца - никакого ухудшения.
Врач послушала, все чисто, предположила аллергию. В принципе так часто бывает, когда простуда и аллергия идут рядом и переплетаются. Даю лоратадин по полтаблетки раз в день, пока всего два дня, делать выводы рано, но вроде меньше кашляет.
25.03.2007 19:56:47, теоретик
Извините, что влезаю - нам в такой ситуации (ночной кашель) очень помог увлажнитель воздуха. Включали на всю ночь, был эффект джунглей :) 25.03.2007 23:22:16, Вика*
ленУля
Уууу... Я только в горло брызгаю, тантумверде, что-ли... Не знаю, правда, насколько это актуально :) Все пречисленные ниже лекарства, включая Ваш лоратадин я ни разу не применяла, не назначали :) Сама боюсь давать. Вот. Не знаю, если дней за пять не улучшится, придется, видимо, к врачу опять :( 25.03.2007 21:26:27, ленУля
А что-то антигистаминное когда-то давали? В принципе от аллергии можно давать любое. Я обычно даю диазолин, но он больше действует на кожные проявления.
Лоратадин чаще называют кларитин.
26.03.2007 01:16:28, теоретик
ленУля
Ничего и никогда :) И никто :) 26.03.2007 01:33:58, ленУля
Эриус попейте на ночь неделю, посмотрите эффект. Он, как мне врачи говорили, самый безвредный. 26.03.2007 09:57:19, Мама двух
Эриус безвредный, зато и эффекта от него 0, к сожалению.
Если нужно быстро снять аллергическую реакцию, ни один из современных препаратов, к сожалению, не дает такого быстрого эффекта, как пресловутый супрастин.
27.03.2007 12:26:33, Taniola
В принципе, согласна, конечно. Но тут речь идет не об острой аллергической реакции (например, отеке Квинке). А кашель, который целый день мучал дочку (надышались краской на улице), Эриус снял за пару часов, кстати. 27.03.2007 23:39:49, Мама двух
ленУля
Спасибо :) 26.03.2007 10:45:07, ленУля
Irina L
Букально двумя топами ниже ровно такое же сообщение. И советы. 25.03.2007 19:13:02, Irina L


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!