Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А теперь о дырочках после ветрянки

Сыну 10 лет, отболел ветрянкой только что. На лице осталось несколько дырочек после того, как отпали корочки (или содрал?). Эти дырочки еще розовые. Вопрос: они затянутся или это уже окончательно? Если чем-нибудь мазать, то могут еще затянуться или мертвому припарка? Я слышала про мазь Контрактубекс, кто-нибудь знает, она может помочь в таких случаях? Спасибо.
20.03.2007 12:36:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у детей, в приципе, еще кожа растягивается (растут ведь) может само пройти. У меня муж 1,5 года назад переболел. Т.к. во время болезни на нем место живого не было, то естественно, и на теле, и на лице много следов было. Первые месяцы было очень заметно (смеялся, что как прыщавый подросток выглядит). Но сейчас почти ничего не видать. Он смуглый и отметинки почти слились, краснота прошла. А вот на спине, например, сильнее видно. 24.03.2007 23:39:51, Lelya
Catherine_2004
Бесполезно мазать, на себе опробовала. Постепенно оспинки побелеют и будут менее заметны. 21.03.2007 09:01:45, Catherine_2004
у меня в группе д/с были девочки близняшки обе переболели ветрянкой, и у одной места живого не было - все в этих розовых оспинках, смотреть было больно. Её мама мазала ее Контратубексом постепенно они побледнели и многие совсем стали не видны. Решать Вам. Уверена хуже точно не будет. 20.03.2007 13:17:42, Марбор
Zajka с Мальчишками :)
У старшего, думаю у младшего тоже будет так, содранные корочки остались оспинками, но не сильно заметными. Ничем не мазала. Старший переболел до года, младший не давно. 20.03.2007 13:11:07, Zajka с Мальчишками :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!