Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужно мнение конфы. Ребенку 6 лет.

Очень нужно мнение конфы. Ребенку 6 лет. Аденоиды последней степени + хронический тонзиллит + миндалины огромадные (когда болеет - разрастаются еще больше). Часто жалуется на головную боль по утрам (скорее всего от аденоидов). В сад ходим 2 недели в совокупности в году по схеме: 2 дня в саду - насморк, чихание, повышенная гундявость, ночью - просто задыхается от желания и невозможности дышать носом, не понимает, что в такой ситуации лучше дышать ртом м старательно пытается делать это носом. Потом 3 недели дома. Удалила бы к чертовой матери(тем более, что 5 лоров - за удаление, 6-ой - за удаление аденоидов + подрезать миндалины), но есть папа ребенка, которому в детстве удаляли аденоиды и резали миндалины (последнее до сих пор вспоминает с содроганием), после чего у этого папы (у, поганая наследственность) началась астма и постоянные гаймориты. Что мне делать с ребенком? Я не могу спать, когда слышу, как он дышит. Лечимся у гомеопата (чудесный Мартюшев) уже почти год. Куда шло, туда ехало. Отиты, ангины, недавно отлежали в больнице (с антибиотиками есстно) с огромным лимфоузлом. Так что делать: удалять? А если астма? Тогда мне только повеситься остается.
Да, что-то я увлеклась. Вообще-то хотела посоветоваться по поводу отдыха на море (хочу бабушку с сыном отправить на месяц-полтора). Мне посоветовали Новый свет в Крыму. Там чудесные можжевеловые рощи. Но я не нашла там санатория с лечением (хочется найти лечение по полной программе). Если кто-нибудь отвозил проблемного ребенка полечить на юг, пожалуйста, подскажите, куда. И помогает ли юг при аденоидах? А может, сначала удалять, потом ехать? И если есть на примете хороший лор, поделитесь, пожалуйста.
Нам на следущий год в школу, и меня уже заранее трясет от предстоящих болячек...
17.03.2007 14:47:09,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо все ответившим. Но, как я и ожидада, мнения разделились. А к Белову запишусь - почему бы и нет? Очередной лор не помешает... 19.03.2007 15:51:59, Фиглара
Доктор Соколов
Не кажется ли Вам, что пора прекратить эксперементы с гомеопатией, которая не работает и сходить к ЛОРу, например в НИИ Педиатрии на Талдомской? (Если нужна фамилия - Белов) 18.03.2007 18:04:11, Доктор Соколов
reina
мне в детстве удаляли миндалины ок.7лет(тоже ждали,что перерасту,пока с сердцем серьезные проблемы не начались),все только в лучшую сторону изменилось 18.03.2007 11:21:30, reina
МоТаня
У дочки были аденоиды 3 степени +тугоухость. У папы были подрезаны миндалины и удалены аденоиды в возрасте 7 лет. У папы астмы нет. Дочке удалили в 3.10 аденоиды. В 6.5 на отдыхе в Болгарии первый приступ астмы с госпитализацией, капельницкй и кислородной маской. В сентябре госпитализация и обследование в Нии педиатрии на Ломоносовском - бр. астма легкой степени, аллергический ринит средне-тяжелой степени. Весь этот букет проявился после удаления аденоидов. Мы и знать не знали , что ребенок махровый аллергик (так сказали аллергологи) - был только атопический дерматит на 10 сутки с момента рождения, который прошел за 2 недели, и больше никаких аллергических реакций не было.
Если все повернуть назад , то аденоиды бы все равно удаляли бы, т.к. была угроза потери слуха + возникшие логопедические проблемы. А астму сейчас можно контролировать, тк появилось достаточно много лекарственных препаратов для ее контролирования.
18.03.2007 09:40:33, МоТаня
Еще один ЛОР погоды не изменит.
Попробуйте сменить гомеопата. Мартюшев - не бог.

Кстати, не все гомеопаты категорически против удаления аденоидов.
18.03.2007 03:33:38, Psymama
ES
В Евпаторию ездим уже три года, лечимся в "Днепре".
Там (не в "Днепре", в Евпатории:)), кстати, есть некий чудо-лор , к которому оч. много народу приезжает - и местных, и москвичей. Мы не были, но публика восторженно отзывается.
С аденоидами - может поможет, может нет. Мне, например, не помогло - меня в детстве возили каждый год - как болела, так и продолжала болеть и кушать антибиотики горстями, пока не переросла. НО - меня вывозили летом (моим детям, например, в Крыму летом просто делать нечего - не полезно оно им, ездим апрель\май\начало июня) + меня особенно не лечили там (детей лечу по полной программе). У моих детей (не аденоиды, правда, абструктивные бронхиты, но тож не сахар) введение регулярных обливаний + 1,5 мес. в Евпатории вообще сняли те самые бронхиты, которых раньше было по 5-6 в год минимум. Как отрезало.
А можжевеловые рощи это да - здорово:).
18.03.2007 01:09:12, ES
Катя, я вам написала на почту. Посмотрите, пожалуйста. 19.03.2007 15:58:00, Фиглара
MamaNasty
А моя бабушка спасла маму облепихой (море не помогло) 18.03.2007 00:27:15, MamaNasty
Моей маме удаляли миндалины в детстве, еще более далеком, чем детство этого папы. Осложнений никаких. Поводом к удалению был тонзилокардиальный синдром (боли в сердце). С тех пор прошло 55 лет, все благополучно. 17.03.2007 21:43:17, маугленок
Я бы сначала на море съездила. Если бы не помогло, то возможно тогда задумалась бы об операции. 17.03.2007 20:46:20, +ВИТА
Иринище
Я бы на Вашем месте аденоиды удалила, сейчас это делают под наркозом, не так как в папином детстве. А миндалины бы не удаляла (и даже не подрезала), попыталась бы их полечить. 17.03.2007 19:32:49, Иринище
Catherine_2004
Очень помогает Мертвое море в Израиле, дороговато, правда, но очень эффективно. Племянника моего вывозили туда полтора года назад, с тех пор насморка ни разу не было. До поездки аденоиды были 3 степени, гомеопаты и лоры не помогли.
17.03.2007 18:31:07, Catherine_2004
аденоиды я бы удалила в такой ситуации однозначно.
кстати, возможно связь обратная. т.е. тонзилит и астма - звенья одной цепи.
17.03.2007 16:02:29, ТаньЯ
Миндалины это серьезно.И частые ангины приводят к очень печальным последствиям. Думаю что мнение 6 врачей для меня были бы веской причиной принять решение об удалении. Мне удаляли миндалины в 24 года.Да это очень не приятная процедура.Но у деток все проходит легче и забывают они это быстрее. Можно перед операцией походить к психологу который настроит и поддержит и вас и ребенка.
После удаления ангин нет,астмы тоже.
17.03.2007 15:20:41, BlackPuma
не хотела писать в теме, но...
миндалены удалены - астма на месте.
теперь при фолликулярных ангинах гнойники по задней стенке, а не на миндаленах. бронхиты - это понятно обязательны. если горло начало болеть, то наверняка все "опустится" как минимум на голосовые связки и лечить это местно уже на порядок сложнее.
17.03.2007 16:01:50, ТаньЯ
Irina L
Ну если у Вашего ребенка так, это совершенно не значит, что у всех остальных должно быть так же. 17.03.2007 19:45:20, Irina L
мне это понятно, написала только в противовес примеру, что удалили и все ок. не более того. я бы на месте автора к одинаковому мнению 6-ти разных врачей прислушалась. 19.03.2007 10:55:32, ТаньЯ
mamaDD
а еще лучше папе послушать мнение врачей, но вообще мне тоже лор посоветовала до 7 лет как-нибудь попробовать продержаться, там легче будет. 17.03.2007 15:23:14, mamaDD
Просто до семи лет с таким букетом можно что то посерьезней астмы заработать.
Меня направил на удаление миндалин кардиолог.Воспаленные миндалины и аденоиды рассадник микробов. И никакой защитной функции не выполняющие.
17.03.2007 15:35:01, BlackPuma
mamaDD
Если удалить , то не будет такого барьера как миндалины и инфекция будет спускаться ниже( бытует такое мнение).. и как раз все эти бронхиты и как результат астма... 17.03.2007 19:27:01, mamaDD
А они и сейчас не играют роль барьера. Там постоянный восполительный процесс. Почки, сердце...до семи лет могут не справится с постоянной интоксикацией.Я не пугаю автора, но лучше удалить реальную опасность чем бояться то чего вполне может и не быть. 19.03.2007 11:18:15, BlackPuma

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!