Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына (8 лет)растут коренные зубы,меня

У сына (8 лет)растут коренные зубы,меня беспокоит то,что они жёлтые,как-будто курильщик или кофе пьёт каждый день,может быть какие-то витамины попить или помазать чем-то ,что делать?Была у стоматолога,сказал,что коренные всегда желтее молочных,но я наблюдала за сверстниками,у детишек одного возраста с сыном зубы белее.Или это особенности организма?Или в питание добавить каких-то прдуктов,подскажите,пожалуйста.Спасибо заранее ответившим.
17.03.2007 09:25:33,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моего брата тоже желтая эмаль зубов. очень хороший стоматолог дал ответ ему на этот вопрос. Во время формировния коренных зубов, еще задолго до их появления, вероятно вы принимали антибиотики, вот это и повлияло на цвет эмали. Мой брат часто болел в детсве, постоянно то антибиотки в табл, то уколы. 21.03.2007 10:38:50, Колбасик
Мурлила
у моего тоже сильно желтее. Я думаю, это физиологическое и париться не надо. Есть природный, наследственный цвет эмали. А потом, молочные зубки, которые растут рядом - они другие по составу, уже хрупкие, полупрозрачные, зачем с ними сравнивать? 17.03.2007 14:09:48, Мурлила


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!