Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доктор Соколов

В марте-апреле, в программе Неотложка на

В марте-апреле, в программе Неотложка на РСН 107,0 Fm, соведущим которой я являюсь, будет в гостях доктор-анестезиолог. Мы будем говорить про наркоз. Какие вопросы Вы хотели бы задать доктору?

А так же. Каких специалистов и на какие темы Вы хотели бы слышать в следующих передачах?

Ответить на вопросы можно здесь или здесь http://www.med2000.ru/forum/viewforum.php?f=27
Слушать в среду, с 17.00 до 17.50.
16.03.2007 13:52:17,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Учитывая, что вопросов крайне мало, видимо передача про наркоз будет снята. Т.о. вместо того, что бы задать вопросы и получить ответы профессионала, пользователям этой конференции придется опять довольствоваться рассказами друг-друга... 21.03.2007 12:31:15, Доктор Соколов
Мерзкие, мерзкие пользователи:) 21.03.2007 16:04:53, Анаис
А жаль, я б с вниманием прочитала. 21.03.2007 12:49:09, Атом ( мама К)
Ясень
А, ну мне все еще интересно про получасовой наркоз с амнезией, который не так давно обсуждали. Как это для психики? Во мне прямо все восстает против идеи "забывания" ребенком того, в чем он все же участвовал (там было про то, что под наркозом ребенок выполняет указания врача), насколько это безопасно с точки зрения анестезиолога и было ли как-то исследовано психиатрами? Во. 18.03.2007 01:27:25, Ясень
О наркозе- если есть варианты общего и местного, из каких соображений решается вопрос о применении того или другого, и что более "безвредно". Это если об операциях у детей.
а если у взрослых: почему в клиниках до сих пор применяют маску с закисью азота, мне кажется что это действительно "прошлый век" в анестезиологии? (убедилась на себе). Еще столкнулась с тем, что в последней клинике, где делала операцию не проверяли АД перед наркозом ( в предыдущие 2 раза меряли непосредственно перед операцией), это некий непрофессионализм (понимаю корпоративную солидарность, но все же... на будущее, для себя знать) или закись азота -"несерьезно" и от нее "неприятностей" не бывает? Меня испугала головная боль в течение суток после наркоза вкупе с высоким давлением.
17.03.2007 23:56:15, Атом ( мама К)
Тоже не понимаю. Мне делали операцию в детстве, это было больше 20 лет назад, никакой маски не было, только укол. 18.03.2007 14:29:04, теоретик
Доктор Соколов
Что-то я не пойму. Всем все равно что ли? Столько вопросов в конференции было про наркоз. Теперь Вы можете получить ответ напрямую от врача. И что???
Еще будет позже эндокринолог, профессор по спортивной медицине, профессор с разговором про витамины и авитаминоз.
Спрашивайте.
16.03.2007 22:33:49, Доктор Соколов
Котька и Илюшка
Хотелось бы услышать мнения имунолога и диетолога о здоровом рациональном питании детей после 1 года, в том числе в период болезни, также интересует ответ на вопрос: Какие продукты и сочитания продуктов следует избегать, чтобы не перегружать имуную систему ребенка и "не отвлекать" от защитных функций? 17.03.2007 20:55:54, Котька и Илюшка
не все пользователи инета слушают радио:) 17.03.2007 10:58:51, ТаньЯ
Доктор Соколов
в данном контексте это звучит как не всем пользователям интересны ответы... или здоровье...

Еже ли это не так, то передачу можно послушать или скачать на сайте РСН примерно в течении недели-месяца после выхода в эфир
17.03.2007 15:36:09, Доктор Соколов
Эндокринологу вопрос: Признаки раннего полового развития, диагностика, чем это отличается от преждевременного, чем это опасно и какие способы все это притормозить. Координаты центра или конкретного специалиста по данной проблеме. И у мальчиков, и у девочек.
16.03.2007 22:50:04, Иллика
Я думаю не лишним будет пригласить гастроэнтеролога - по вопросам дисбактериозов. Эта тема очень часто поднимается в конференциях и у родителей много вопросов. В ожидании лета - инфекциониста, но остановиться не на банальных кишечных инфекциях (и их конечно обсудить по полной программе), но и про лайм-бореллиоз, малярию, и клещевые энцефалиты, - поговорить. Про насекомых, клещей, и прочую живность. Как подготовится к выезду на природу, дачу. Поездки с детьми на море. 16.03.2007 22:47:47, сашуля-мамуля
+1, весной-летом это блее актуальные темы 18.03.2007 00:09:23, мама98


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!