Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чем опасно удаление аденоидов?

а чем скажите опасно удаление аденоидов?...
у нас правда не 3ья,а вторая степень,но я уже начинаю задумываться,а тов сад не ходи потому что болеть нельзя....надоело все время трястись чтоб ребенок не заболел!может ну их...нафик!
02.03.2007 21:58:53,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
У моей дочки были аденоиды 2-3 ст.и постоянные ОРВИ с высокой температурой и затяжными соплями. После второго отита мы с аденоидами без сожаления расстались в Цэнтре эндохирургии (под общим наркозом), я в конфе об этом не раз писала. Это было в декабре прошлого года. С тех пор дочка болела всего 3 раза и очень легко. 05.03.2007 10:26:51, Мышикова мама
mamaDaniDiani
Но это может быть и возрастное. У меня сын весь прошлый год болел, а в этом году еще только 2 раза. Аденоиды тоже 3 степени, но удалять пока боюсь. 05.03.2007 10:34:02, mamaDaniDiani
Мышикова мама
Может, и так. Но эти аденоиды настолько измотали нам нервы, что после 2-летней напряженной каждодневной борьбы (и бесконечных капель-промываний-антибиотиков во время отитов-гомеопатии и проч) за то, чтобы дочка хоть 3 дня подряд могла сходить в садик и не заболеть ОРВИ с темпой под 39, мы просто сдались и прооперировались. Ну невозможно же ВСЕ ВРЕМЯ лечить ребенка и при этом наблюдать, как он мучается, не может нормально дышать. Кроме того, после отитов Дина стала хуже слышать. А ухудшение слуха на фоне гнойных отитов - это уже безусловное показание к удалению аденоидов. 05.03.2007 15:18:31, Мышикова мама
Нива
Удалили в мае прошлого года под общим наркозом в ЦКБ с эндоскопом. Все прошло замечательно. Сама хирург сказала, что аденоиды были очень большие. Действительно дочка (5,5 лет) очень измоталась, открытый рот, храп, постоянный аденоидит. НО буквально через три месяца первый бронхит (до этого даже серьезного кашля никогда на было), а потом понеслось. В новогодние праздники попали в больницу с обструктивным бронхитом. Сейчас начались асматические явления, аллергия на пыль,животных и т.д, бросили секцию фигурного катания (малейшее переохлаждение - кашель). Вот теперь и думаю, нужно ли было. 04.03.2007 15:17:45, Нива
и еще вопрос! а знаете ли вы лично людей или детей кому удалили аденоиды и все в порядке? я имею ввиду что они конечно болеют....или они стали болеть прям в 10 раз чаще,раз этого барьера нет!!!!
то есть какова история потом.....
02.03.2007 22:36:31, Ferre Kalipso
Я такой ребенок.У меня все в порядке,болела в детстве конечно-ОРЗ и грипп.Но не могу сказать что прям постоянно-как все скорее.Но вот воспалений легких не было,отитов тоже,по ангинам не скажу точно-кажется тоже не было ангин.Удаляли года в 3,снова не выросли.После школы вообще не болею-но я обливаться стала. 05.03.2007 10:08:14, Линдаа
У моей мамы удалены. Очень часто болеет и инфекция сразу спускается вниз и всё сразу превращается в бронхит. У племянника удалены - как болел, так и болеет. 03.03.2007 17:15:25, +ВИТА
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у меня не удалены:), не миндалины, и не аденоиды:), а инфекция постоянно начинается с заложенного носа, потом, или вместе прихватывает горло - здравствуй ангина, а уж затем бронхит. Причем такая схема у меня лет с 5. Так что у всех индивидуально. 04.03.2007 01:35:50, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Irina L
Да. Это моя дочь. В смысле это к первой части Вашего вопроса :-) 03.03.2007 17:14:00, Irina L
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Да, знаю:) Мы избавились от причины постоянных отитов, за осень-зиму сидели дома 2 недели максимум, один-два раза болело горло, ребенок стал посещать развивалки и ходить без шапки летом и ранней осенью. 02.03.2007 22:42:14, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ну так сплошные плюсы по моему6)) 02.03.2007 22:48:33, Ferre Kalipso
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Почти:) Теперь другая проблема - усиление нашей аллергии на цветение, если раньше просто слезились и чесались глаза, то теперь еще и аллергический насморк. Ну еще и аллергический ринит на холоде. 02.03.2007 22:51:17, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Психологический стресс получит мама, а не ребенок - сейчас делают аденотомию с обезболиванием и наркозом.
Опасно: - если ребенок аллергик - то удаление аденоидов повышает риск развития бронхиальной астмы.
Если ребенок аллергик - то аденоиды могут вырасти вновь.
Также аденоиды могут вырасти у ребенка, которому удалили не чисто аденоидные разрастания - часто такое происходит при отсутствии эндоскопического контроля во время операции.
Могут вырасти аденоиды вновь если ребенок наследственно предрасположен к разрастаниям аденоидов и миндалин, и если снова будут постоянные простудные заболевания, которые сами по себе провоцируют увеличение аденоидов - именно по этой последней причине нам запретили посещать садик.
Удалять без серьезных на то показаний (отиты, снижение слуха) не стоит , для начала неплохо бы полечить их всякими ИОВ-малышами, лимфомиозотами, маслом туи, гомеопатией подобранной под ребенка. А дальше консультироваться с врачами, с разными и побольше:)), это если эти меры не приведут к уменьшению аденоидов.
Начсет того, что простуда будет спускаться ниже - возможно, но такое бывает не так уж часто.
02.03.2007 22:36:07, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Доктор Соколов
Тем, что будет психологический стресс, тем, что защита от вирусов снизится, тем, что увеличенные аденоиды вновь появятся 02.03.2007 22:20:57, Доктор Соколов
1.психологический стресс- а это разве не под наркозом общим делают?
2.знаю от врача,что если вырастают повторные аденоиды,это значит ПЛОХО удалили,неквалифицировано,если ничего там не оставить,то они и не вырастут больше...так ли это?
02.03.2007 22:33:59, Ferre Kalipso
Доктор Соколов
а когда под общим - есть свои побочные.
Что касается квалификации... дадите голову на отсечение, отправляя ребенка на операцию в квалификации хирурга?
03.03.2007 08:45:06, Доктор Соколов
если не идти к первому попавшему,а так сказать по знакомству,по рекомендациям:) 03.03.2007 22:35:29, Ferre Kalipso
Золотое Солнышко (в системе 210778)
С пунктом два - есть такое, но условия написала выше.
А с пунктом один почти согласна - делают и под общим наркозом, и делают под частичным наркозом - спросите у Маугленка, кажется она называла этот препарат - когда ребенок находится в сознании, адекватно реагирует на указания врача, но потом ничего не помнит и через два часа идет домой. Поэтому для меня это было стрессом, а сын назвал это обычным походом в поликлинику.
02.03.2007 22:39:11, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, это не я называла. Я не в курсе про такое, ни по работе, ни по жизни сталкиваться не приходилось. 03.03.2007 00:21:25, маугленок
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Тогда прошу прощения, наверное кто-то другой называл этот препарат:) 04.03.2007 01:32:30, Золотое Солнышко (в системе 210778)
а вы не подскажете давно ли вы удаляли? стал ребенок болеть меньше,больше?
спасибо..
02.03.2007 22:41:02, Ferre Kalipso
martinika
1. Вы удалите первый имунный барьер, в связи с чем не факт, что болеть вы будите меньше.
2. Аденоиды могут снова вырасти, и тогда повторное удаление, удовольствие не из приятных.
02.03.2007 22:05:58, martinika
Добрый день всем! моему сыну 3 года,тоже удалили аденоиды,я так надеялась что поток всех болезней кот. на нас обрушились до этого,ослабнет_________но не тут то было! как только пошли в сад ,вечером температура под39, утром к врачу.....ангина фолликулярная... И ангина такая же была 3 раза,сейчас долечиваемся, пьём антибиотик,потом опять анализы пойдём здавать, что потом, даже не знаю чего ожидать,дет сада я паничеси стала бояться,как подумаю что опять что то там прихватит так в панику бросает! вот и думаю,как быть. знакомые говорят надо к иммунологу обязательно сходить ,сдать доп.анализы,,, я в отчаянии,не знаю что делать! yже даже с работы ушла чтобы быть с моим сыночком,,,,может кто что подскажет,,, 12.10.2012 13:53:39, оля олечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!