Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как мы удаляли аденоиды в ЦКБ

Если интересно кому... Удадяли старшей дочери (6 лет), провели в ЛОР-отделении три койко-дня, сразу оговорюсь мы собирали анализы в самом ЦКБ, отсюда дополнительный день. Стоило нам все это счастье 34 тыщ. рублей, если со своими анализами, то 17 с копейками где-то цена. Лежала я, разумеется, с ней.
От ЦКБ остались двойственные ощущения. То, ради чего мы ехали, сделали и все прошло без сучка без задоринки - анализы взяли и на след. день прооперировали. От наркоза отошла хорошо, только дрыхла потом весь день и всю ночь. Персонал к детям ласковый, внимательный, врачи произвели благобриятное впечатление ( нас смотрела в первый раз зав. отделением - Анна Петровна, потом вел молодой врач Кирилл Леонидович, к обоим никаких нареканий)...
Но в самом ЦКБ нищета ужасная, такой один сплошной привет 70-м - старая мебель, унылое постельное белье, советские матрасы, дисковые телефоны на постах, страшные окна с облупленной краской, невозможная еда... Почему там день простого пребывания без лечения стоит 3500 рублей я не понимаю - это цена нехилого западного отеля, а не такого ужасного совка. Сложно с посещениями. Охрана на КПП норовит приторговывать возможностью въезда не территорию (100 руб. за проезд), когда я это просекла стала свободно въезжать-выезжать, а потом вообще поставила машину возле корпуса, на ней и отвезла потом ребенка домой.
Вот и все. У кого вопросы будут, спрашивайте, не стесняйтесь:))

23.02.2007 17:07:08,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже удаляли аденоиды и подрезали миндалины почти 4 года назад в ЦКБ у зав. отделением Анны Петровны (или Анны Перпаримовны). Все тоже прошло прекрасно, но ребенок у меня лежал один там 6 дней и обошлось нам в 30 тыс. руб.
Но я нисколько не жалею - нас это просто спасло. А на бытовые условия, мне кажется, ребенок обращает не самое пристальное внимание - относились бы хорошо - и чудненько. Например, после операции на полдник давали Растишку в розовой баночке, а моя не захотела, сказала, что хочет в желтой. И санитарка побежала покупать Растишку в желтой баночке. Пусть деньги отдаешь немалые, но это того стоит - не жалейте.
27.02.2007 16:01:24, 14121971
Если выбирать за одну и ту же цену приличные условия или квалификацию врачей, то я бы выбрала последнее - это и обеспечивает ЦКБ. Я рожала в ЦКБ - те же не самые лучшие условия, но медицинское обслуживание выше всяких похвал! 25.02.2007 15:30:05, +ВИТА
Filia
Да уж. Мы лежали на днях в 38-ой больнице, в палате за 1000 руб в сутки. В боксе, 2 кровати, телевизор (то бишь сразу с видаком), раковина, пластиковые окна. Туалет, душ, холодильник на 4 бокса. Сантехника вся новенькая, приличная. Постельное белье цветное, но уже старенькое :), 3,5 года назад было новехонькое. Питание для мам трехразовое, для детей 6-тиразовое, все прилично. У них есть еще полулюксы, в комнате есть все вышеперечисленное, даже то, что в боксе на все комнаты, но без туалета.
Лоры есть хорошие. Когда лежали с дочкой 3,5 года назад, там вся больница гудела, что Кристина Орбакайте своего младшего привозила аденоиды удалять :)
Мы лежали в неврологии. В общей сложности за 4 койкодня заплатили 6250, 4000 руб за проживание, остальное за консультации окулиста и дежурных врачей. Но у нас немного было анализов и врачей, мы после травмы наблюдались только.
24.02.2007 19:37:21, Filia
Мы на следующей неделе там планируем тоже удалять аденоиды. Ну условия "проиживания" понятно - не ахти, а что с собой нужно взять - мне сказали максимально собраться - но так и не уточнили, что значит "максимально" (понятно, что предметы личной гигиены и т.п.) Нам 3,8, но волнует такой вопрос, если удобства на этаже, - как там с горшками - моя не станет в общий туалет ходить :( ? Может с собой взять? 24.02.2007 14:18:52, тоже мимо пролетали
Горшок давали, вполне приличный, пластиковый... У нас туалета и душа в палате не было, пользовались на этаже. Но точно знаю, что две соседние палаты были оборудованы и тем и другим... Наверное, имеет смысл сразу пропросить себе палату с удобствами, мне просто неохота было из-за этого бодаться.
24.02.2007 15:14:09, залетная пташка
TanyaX
это называется "разводилово на деньги", по-простому... 23.02.2007 17:25:32, TanyaX
Это вы про что, если не секрет? Если про цены в ЦКБ, то ИМХО они действительно несколько взяты с потолка и не соответстуют реальному уровню больницы. Но врачи там хорошие... 23.02.2007 18:19:03, залетная пташка
TanyaX
да, про это.
еще мне кажется, что после хорошего (действительно хорошего) наркоза не спят сутки... но это мое сугубо личное мнение, как дважды самой побывавшей под наркозом и видевшей своего ребенка после наркоза.
23.02.2007 19:24:54, TanyaX
Все индивидуально. Одну девочку оперировали на день раньше после Олеси, так она к вечеру уже с моей вовсю играла в куклы. А Олеся спала после операции и еще на другой день была слегка вялая... Один и тот же наркоз, подозреваю... 23.02.2007 21:34:48, залетная пташка
Mamusja
Уровень цен на аденотомию эндоскопическую почти везде идентичен :) - около 18 т.р.
Чуть дешевле нам обошлось в НИИ Педиатрии (15 т.р.), зато в Ярославле (типа крутой в России ЛОР центр) цена аж 30 т.р.
На мой вопрос "а не до хрена ли это?", девушка на ресепшен пафосно толкала рекламу их цента :).
ЗЫ кстати, а нам в НИИ педиатрии условия понра - чисто, не ветхо, персонал просто супер (от и до), кормят великолепно :). Цена за палату где-то такая же (две кровати для мамы и ребенка), еда 170 р. за человека :).
23.02.2007 18:29:27, Mamusja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!