Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Аденоиды

Я там ниже писала про заложенный нос у ребенка. В общем, съездили мы в пятницу к ЛОРу в институт педиатрии РАМН (врач очень приятная), поставили нам диагноз "аденоиды 3-4степени". Ужас! Я, когда подозревала аденоиды, была категорически против удаления, теперь, когда вижу как малыш мучается + врач и муж сказал, что могут быть необратимые последствия - согласна на операцию. Но врач сказала, что такому маленькому и часто болеющему не стоит торопиться вырезать "ворота для инфекции" и назначила на месяц консервативное лечение... Я от расстройства забыла спросить про прогулки и сад, но сама думаю, что гулять, наверняка можно, а сад исключить как провоцирующий фактор. Надеюсь, что у нас все-таки аденоидит, связанный с аллергией и частыми насморками и лечение поможет. Сама еще ангиной заболела, бабушка Колю забрала, но сегодня будем забирать его домой. Кто-нибудь знает сколько времени ангина заразна? Я себя сегодня чувствую лучше и муж посмотрел, сказал, что совсем чуть-чуть налета осталось. Ой, ну что за напасть на нас... И еще куда бы ребенка повезти дышать полезным воздухом? Мы планировали в мае Турцию. Напишите, пожалуйста хоть что-нибудь, а то мне как-то не по себе.
18.02.2007 10:14:58,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
buksik
Мы тоже собираемся в Турцию, с той же целью. На месяц. Присоединяйтесь :)) 20.02.2007 19:03:30, buksik
Catherine_2004
Очень эффективно Мертвое море. Дороговато, правда. Моему племяннику очень помогло, полтора года практически не болеет, а до этого из соплей и отитов практически не вылезал, врачи рекомендовали удалять аденоиды, так как никакое лечение не помогало. 18.02.2007 14:00:10, Catherine_2004
Доктор Соколов
Консервативным лечением можно уменьшить размер аденоидов на 1-2 степени, что существенно, а там может и операция не потребоваться, поэтому не торопитесь вырезать.
Ангина не заразна - заразен м.б. микроб ее вызвавший, а он разный бывает.
С садом - полного запрета нет, но есть необходимость долгой реабилитации ребенка после болезней перед садом
18.02.2007 13:42:26, Доктор Соколов
ЛиЛу
А что за консервативное лечение аденоидов 3 степени? Нам прописали Эуфорбиум композитум и Лимфомиазот, но от этого у дочки ухудшилось состояние - нос вообще перестал дышать и начался ночной кашель. Перестала давать эти лекарства - всё вернулось в прежнее состояние. Дочке 3,5 года. Чем можно ещё попробывать полечить? 23.02.2007 23:25:27, ЛиЛу
Тут ниже или в Отпусках и поездках тема была про полезный климат, много чего советовали, в том числе и по Турции.
18.02.2007 13:29:29, Мама двух


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!