Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурлила

Еще о часто болеющих детях

У меня дети болеют практически постоянно. У старшей хрон. тонзиллит, у младшего нет, но болеют простудами то один, то другая.
В последний раз младший проболел неделю, потом две недели отходил в школу, заболел опять.
Он очень много болел до 3 лет, потом был период затишья. В сад не ходил, сидел дома с няней, с 3 до 6 болел как-то умеренно... А пошел в 1 класс - и понеслось... Думала, привыкает к коллективным инфекциям, все пройдет. Фиг. Сейчас он в третьем классе, и ничего не меняется. Старшая заканчивает школу, болеет столько же.
Может, их уже куда-нибудь пора отвести анализы сделать? иммунитет проверить? мазок из горла взять? что вообще нужно, подскажите! куды бечь?
17.02.2007 18:42:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сама как часто болеющий ребенок вплоть до недавнего времени, вот что скажу. У детей (вычитала в вумной книжке) наблюдается ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЕ снижение иммунитета. К 18 годам это должно полностью пройти. Поэтому старшую срочно к иммунологу и дальше общаться с ним. С младшим пока терпеть, в перерывах между болезнями закаливать как можете. Обливания не хотите? Если нужно, напишу.
18.02.2007 02:24:21, теоретик
Мурлила
про обливания я знаю теоретиццьки, боюсь только, что у самой усердия не хватит - и дети будут визжать, как поросята :)
они уже не в том возрасте, чтобы это делать без их согласия :(
я так думаю, что надо к иммунологу всем семейством сдаваться, потому что я от них в этом смысле тоже не сильно далеко ушла, разве что болею долго, нудно, на грани "не здорова и не больна"...
18.02.2007 18:33:39, Мурлила
Тогда конечно всем семейством. И не бойтесь этого иммунолога, он не страшный. Я сама просто в шоке, что мне мешало пойти к нему предыдущие десятилетия жизни?
После сильного бронхита прошлой весной (4 курса антибиотиков) я наконец дошла до ручки и начала обливаться. Кстати, только на фоне обливания я и долечилась, иначе бы до сих пор кашляла. Потом обливалась все лето. Начала обливать старшую, младшую нет - упаси бог, зачем мне невроз ребенку наживать, а вот старшая прониклась моей смелостью и тоже захотела. Кстати, меньше болеть стала, а к иммунологу я ее не водила,ей 14.
Так вот, обливалась я полгода, потом переболела два раза подряд и таки проколола иммунофан, и настало мне счастье. Теперь я знаю, что значит, когда организм просто сам выздоравливает, я не я его тяну за уши.

Как в том анекдоте "я купил яблоко, помыл его, продал дороже, купил два яблока..... потом купил яблочный ларек.... а потом умер дядюшка и оставил мне наследство".
19.02.2007 02:17:35, теоретик
Доктор Соколов
http://www.asdoktor.ru/artikle/chbd.htm
http://www.asdoktor.ru/artikle/ansprostuda.htm
17.02.2007 19:03:34, Доктор Соколов
Мурлила
спасибо, много полезного для себя извлекла. Вопрос вот какой. Где обитают иммунологи и где можно сдать мазок из зева? У нас в поликлинике, естественно, иммунологов нет, а от лора ничего добиться нельзя, включая направление куда бы то ни было (кроме, может быть, физиотерапии - и даже для этого какое-нибудь чудо должно произойти), обычно она ограничивается бурчанием и выписывает "Умкалор". 17.02.2007 22:39:44, Мурлила
Доктор Соколов
Совершенно ниже на счет института иммунологии, как и на счет других крупных центров. Можете и ко мне обратиться 17.02.2007 23:47:31, Доктор Соколов
Вера Л.
Извините Доктор. Можно вопрос? Болеем гриппом всей семьей. Папа, мама и наш сын - дружной семьей. Вопрос такой - у ребенка температура 37.6, можно ли мыть перед сном? Без этого плохо засыпает. Приучен. Малышу 11 месяцев. И еще по этой же теме. Мы каждый день гуляем. Если ребенок болеет? Можно ли гулять при повышенной температуре? Сегодня приходил домой доктор, я забыла спросить об этом. Всю ночь не спала, малыш капризничал. Если ответите, будем Вам очень благодарны. Доброго Вам здоровья. 18.02.2007 00:03:31, Вера Л.
Доктор Соколов
Мыть под душем, раз это так необходимо, и сразу укутывать. Но лучше, конечно, не мыть - плохо спать может не из-за мытья, а из-за болезни. Гулять нельзя 18.02.2007 14:05:33, Доктор Соколов
Фекла
Извините, что вмешиваюсь. При температуре нельзя мыть, и гулять в том числе. Выздоравливайте. 18.02.2007 00:09:52, Фекла
Ясень
Простите, но прямо вот "нельзя мыть", это как-то слишком :)) Нельзя потом на сквозняк, на холод, а помыть как раз полезно, с потом выходят из организма токсины, зачем им позволять всасываться назад? 18.02.2007 02:06:28, Ясень
Вера Л.
Спасибо, что вмешались. Можно на ты. Но мы малыша уже быстренько помыли. Он спит. Но за совет огромное спасибо. 18.02.2007 00:28:47, Вера Л.
мы нашли иммунолога в Институте иммунологии на Каширке. 17.02.2007 22:47:50, Киташа
Доктор, можно вопросик? У моей дочери была аспирационная пневмония, ИВЛ 5 дней. Это может быть причиной частых болезней в 5 лет? 17.02.2007 19:18:56, Daniela_70
Доктор Соколов
На нее просто свалить, но это точно не единственная причина и она решаема 17.02.2007 23:48:15, Доктор Соколов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!