Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

10 болезней за сезон

Это нормально вообще? Дочери 5 лет, с 1-го сентября ходит в сад. Статистика. До Нового года переболели 8 раз: 5 дней в саду, 10 дней дома. Болели в основном примерно так: 1 день темп. 38, потом лечим сопли-кашель. Пару раз были осложнения - ларингит (в прошлом крупы). Без антибиотиков лечились, в том числе отиты пару раз вылечили. После Нового года 2 раза и очень тяжело: гнойная ангина после недели в саду, и еще после недели - какой-то вирус злокачественный, котрый дал на 2-й день осложнение - бронхит, отит. короче, в больнице неделю, антибиотики. Сидим сейчас дома, рехабилитируемся. А я в раздумьях - это вообще нормально так болеть? Девочки, это что - адаптация или что? Предыдущие 2 года пытались ходить в сад, не получилось - могли только 3 дня подряд туда ходить. Дочке в саду нравится, хотя, конечно, привыкать из-за пост.болезней было сложно. Когда в сад не ходила - не болела, н-р, за прошлую зиму ни разу.
10 раз - многовато, а?
16.02.2007 16:56:49,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя старшая дочь также болела в саду весь год(отдали в 4годв) на нервной почве, т.к. ей там не нравилось. Болела насморком, но долго по 2 недели. После того как забрали из сада болеть совсем перестала и в школе совсем неболела. Но сейчас ей 19 и у нее хронический насморк аллергического характера - без нафтизина никуда.Я уверена, что это последствия сада. 26.02.2007 02:22:01, TATAK
Мне кажется что не нормально.Хотя моя как пошла с сентября в сад-неделю ходит,две дома-либо сопли,либо кашель.И хотя по количеству раз наверное тоже много получается-но по качеству,так сказать-совсем не напряжно,сопли и кашель мы даже не лечим толком-само проходит,поэтому даже не думаю бросать пока.У вас по качеству плохо-то есть тяжело переносите,мне кажется.Может просто не долечиваете-сидите подольше дома.Если не поможет подольше-я бы бросила сад. 19.02.2007 12:13:02, Линдаа
Примерно при такой же ситуации, как у Вас, продолжали ходить в садик (очень хороший, нравилось и т.д.), сейчас дочке 13 лет-хронический тонзиллит, постоянно обострения, а ведь 7-й класс.И снова не удается полностью долечиться дома-бежит в школу.Жалею, что время упустила. 17.02.2007 17:58:09, Marge
Irkok
так же было со старшим сыном. с дуру засунула его в сад в 2,9 лет. болел 10раз за тот год, вкл. восп. легких. Итог: последующие 3 года до школы сидел дома с нянями -восстанавливали иммунную систему, сейчас стало лучше,ттт
совет: бросьте сад! бывают несадовские дети, хотя сложно признать, что именно ваш - такой!
17.02.2007 15:58:04, Irkok
да, нелегко согласиться с тем, что реб несадовский. Моя подруга живет в Германии, у нее мальчику 4 года, круглый год в соплях. Ходит в школу с температурой. У них там считается это нормальным, никто не парится. Я вот и думаю: то, как мы болеем - это нормально при адаптации или все-таки нет.. 17.02.2007 19:14:36, Daniela_70
Нет однозначно. 17.02.2007 21:28:57, +ВИТА
Доктор Соколов
10 раз это много. Попробуйте подольше сидеть дома после орз и плавно увеличивать нагрузку, а не сразу в сад 16.02.2007 23:51:43, Доктор Соколов
Ужас! Это уже не адаптация, точно. 16.02.2007 21:27:14, +ВИТА
Порядочная стерва
иммунолог сказала нам, что 10 болезней типа ОРВИ, ларингитов и прочего уже порог выше которого страдает имунная система ребенка, потому как она не справляется с инфекциями и вирусами, а такие частые болезни её "загибают" еще больше. 16.02.2007 17:19:03, Порядочная стерва
То есть "пока, садик!"? 16.02.2007 17:43:57, Daniela_70
Порядочная стерва
мы сад бросили, мне ребенок дороже. 16.02.2007 19:15:04, Порядочная стерва
А как же "переболеть"? точка зрения такая есть... ответьте, будьте добры, как вы решение приняли 16.02.2007 20:37:45, Daniela_70
Порядочная стерва
Пишу, что сказала иммунолог. У всех детишек "имунный старт" начинается в разном возрасте, у кого-то в 3, у кого-то в 4 и т.д. То, что ребенок болеет почти постоянно (наш и ваш случай) означает как вариант, что имунная система еще не стартанула нормально, она еще не готова бороться с таким потоком инфекции и прочей гадости. И эти постоянные болезни только усугубляют положение, и к школе в таком темпе вполне вероятен набор хронических болезней! Надо дать ребенку придти в себя, для этого убрать его из этого рассадника заразы (сада). Заняться спортом, ходить на занятия. К школе все будет нормально, имунная система начнет работать нормально и все будет хорошо. Про "переболеть"...переболеть и болеть постоянно две большие разницы. Никакого иммунитета при постоянных болячках не вырабатывается! 16.02.2007 22:07:43, Порядочная стерва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!