Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Насколько это серьезно - зубы опаздывают

Насколько это серьезно - зубы опаздывают и растут не в обычной последовательности. Подробнее: девочке почти годик, у нее 4 зуба (первый появился в 8.5 месяцев) - обычно пишут, что это нестрашно, что, мол, определяется только наследственностью, но у меня зубы появились в нужное время, а у мужа вообще первый выстрелил в 3 месяца. Но это ладно.
Больше меня волнует то, что вслед за 2 нижними резцами у дочурки появились 2 верхних, но не центральных, резца. Муж шутит, говорит, что это подсознание тормозит появление передних верхних - с ними сосать грудь неудобно (а сосунок дочка еще тот! 5 раз в день прикладывается).
А Вы, дорогие мамочки, что думаете? Жалко, если передних зубиков так и не будет - девочка ведь.
20.05.1999 12:28:58,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке сейчас 2г2мес. Первый зуб вылез около 8 мес, хотя она с 4 мес очень чесала зубки, плакала, плохо спала, в общем, мы думали, не дождемся. Зато с восьми до 10 месяцев до десяти вылезло сразу 8 зубов - зуб в неделю. Так что не переживайте, всему свое время. Кстати, у родителей зубы были ранние, а один из дедушек вообще родился с двумя зубами, что тоже было поводом для переживаний. Про необычную последовательность часто пишут, что это индивидуально. Все будет в порядке, не волнуйтесь. 21.05.1999 01:22:37, Юля
Не исключено, что увашего ребенка нехватает витамина D (рахит), скорее всего зубы появятся летом, если будете гулять днем не менее 2-х часов. Если к осени зубов будет мало, сдать анализ мочи по Сулковичу(должно быть два плюса), если меньше, то принимайте витамин D по назначению врача. 20.05.1999 23:10:29, Анна (медсестра)
У дочки моей подруги первый зубик появился в год, и то не нижний, а верхний резец. И ничего, потом все выросли и крепенькие. Я думаю, не стоит волноваться. Но можно, на всякий случай, показаться детскому стоматологу. 20.05.1999 15:06:04, Наташа

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!