Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любушка (ex. Goodina)

Срочно! Заложен нос

У ребенка завтра неделя как заложен нос. Я промываю аквамарисом, пытаюсь откачивать аспиратором (сначала было что-то, а сейчас почти нет и кровь немного), капаю ринофлуимуцил и називин, ножки парили, ничего не помогает, я вообще в трансе, когда спит храпит так, что я не могу заснуть от расстройства вообще.... Ломала голову (все таки грипп везде), но решила сводить к лору, сегодня сказал, что и ушко болит, а лор только во вторник принимает. Так ребенок веселый, температуры нет, что делать? Извините, что такой сумбур, очень переживаю...
15.02.2007 12:17:35,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ДЕВОЧКИ!!!встречноый вопрос может кто в курсе проходил такое..моей малой 1,5месяца вот уже 3 недели заложен нос немогу сказать чтобы по ночам храпела или дышала ротиком по кода просыпается такое хрюканье в носике..отсасыватьни грушей ни своим ртом не получается!!в этом весь мой ужас! аквамарис капаю все время називин не помог на проторгол аллергия!!! что делать??? 16.02.2007 17:16:22, жменька
Когда у моей в таком возрасте случилось хрюканье носом-я вызвала участкового.Она посмотрела и сказала-ставьте под кровать тазик с водой,это не простуда а от сухого воздуха,у малышей очень часто бывает.А ведь я тоже пыталась грушей отсасывать-и ничего там не было.А капли в нос вообще вредные-они сушат очень. 20.02.2007 09:50:40, Линдаа
мы с такой бякой уже почти месяц, все думала само пройдет, на этой неделе простыли - ночной кашель, кашель после просыпания, муж с ребенком сегодня были в пол-ке - у педиатра и у лора - ни у кого претензий нет, уже не смешно даже, кашель сохранятется, нос не дышит, ночью храпит, а они "ребенок здоров", на след. неделе буду вызывать врача из семашко, благо в прошлый раз (ребенок после перенесенного ларингита очень долго сипел - у лора в пол-ке тоже не было замечаний) дала свой дом. телефон. А у нас такая врач хорошая была на участке, а сейчас ушла на повышение и караул, по вызову приходят, что из лекарств увидят на столе, то и назначают 16.02.2007 14:54:09, Lubanya
Мы так болели неделю назад: неделю нос заложен страшно и никаких выделений. Меня тоже сильно напрягло это, побоялась гайморитов и т.д. Вызвала лора нашего, оказался очень сильный аденоидит, отек в носу... Но мы с 4-х лет контролируем наши аденоиды. Все таки лучше бы Вам найти ЛОРа. Потому как даже если просто отек, то лучше правильно полечиться, что бы ушки не заболели... 15.02.2007 15:02:27, Applera
Любушка (ex. Goodina)
спасибо, обязательно поедем завтра к лору
15.02.2007 15:04:10, Любушка (ex. Goodina)
выздоравливайте! 15.02.2007 15:26:48, Applera
найдите лора в другой поликлиннике. 15.02.2007 14:38:20, ТаньЯ
К педиатру тогда сходите сегодня-завтра.Отит и педиатр в состоянии определить.У нас он например и аденоиды троже может хотя бы заподозрить-в смысле,не только лор но и педиатр участковый. 15.02.2007 12:46:27, Линдаа
Mamusja
Пяточки на ночь д-ром Момом-мазью мажьте, сверху носок.
Називин наверное уже не стоит, сосудосуживающие нельзя долго капать.
Если есть небулайзер, то в полноценной маске просите дышать носиком (самая мелкая насадка для верхних дых. путей). В ингалятор простой физраствор.
А с ушком затягивать не стоит :(.
15.02.2007 12:34:39, Mamusja
Любушка (ex. Goodina)
я еще вчера мужу сказала, что надо на платный прием к лору в рамн. а он переживает как добираться будем... ой, может все-таки позвоню, запишусь... 15.02.2007 12:39:31, Любушка (ex. Goodina)
Mamusja
Поправляйтесь! 15.02.2007 19:51:18, Mamusja
Вроде бы из Семашко можно вызвать на дом любого специалиста, мой брат даже иммунолога ребенку вызывал 15.02.2007 12:49:17, граНата
Доктор Соколов
Если температуры нет, то лучше доберитесь. Хотя в идеале надо вызвать на дом. 15.02.2007 12:44:24, Доктор Соколов
На аденоиды похоже очень 15.02.2007 12:29:32, граНата
Ага. Очень похоже. Мы ромашку капаем, протаргол. Но к ЛОРу надо, к ЛОРу. 15.02.2007 23:23:58, Мама двух
Любушка (ex. Goodina)
а что они вот так резко могли появиться? а что делать-то? может к платному лору бежать? 15.02.2007 12:32:28, Любушка (ex. Goodina)
Бегите. У детей все быстро:). Они не вырастают быстро, а увеличиваются от воспаления. Температура совсем не обязательна, но вот на такой очаг инфекции очень легко какой-нибудь вирус подцепить.Так что не запускайте. 16.02.2007 00:58:23, Мама двух
Они воспалиться могли и от этого увеличиться. Хотя, возможно, при этом тепература должна повышаться, я точно не знаю. У племянника проблемы с аденоидами, как чуть переохладиться, так начинает храпеть 15.02.2007 12:47:03, граНата
Если честно,то я бы уже давно была хоть у какого-нибудь ЛОРа.С головой не шутят.Можно из Семашко на дом вызвать. 15.02.2007 12:35:52, ПУХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!