Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочно (ребенко съел таблетки)

У меня ребенок съел три таблетки имодиума. Вообще, он говорит, что одну. Но теоретически мог сожрать три. (Притащил стул, забрался на стол, со стола дотянулся до шкафа, где была аптечка.) Ребенку три года. Его надо как то спасать или само пройдет?
13.02.2007 09:43:19,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Имодиум может дать очень серьезные осложнение на почки!!!!! Я б к врачу обратилась. ТРИ таблетки имодиума для ребенка это очень много!!!! 13.02.2007 19:41:42, Таньчик
Ясень
Сколько ребенку? Имодиум - нехорошее лекарство... 13.02.2007 13:35:53, Ясень
Ну да. Но антидот вводить надо если ЦНС угнетена. А этого нет. Он мало съел таблеток. К тому же там дейтвие лекарства 4-6 часов. Они уже прошли. Так что криминала не будет, но запор гарантирован. 13.02.2007 13:54:18, ULyaN
Ясень
Касторки :)) Кроме шуток, хорошо бы салатик с оливковым маслом. 13.02.2007 14:11:10, Ясень
Ну действие лекарства закончится, будет жрать касторку. А может ему просто ложку оливкового масла дать? 13.02.2007 14:35:37, UlyaN
Ясень
Печень здоровая? Тогда можно, чайную ложку, чтобы было повкусней можно добавить немного соли и базилика :)) 13.02.2007 16:50:13, Ясень
Розочка
Энтеросгель можно дать!

13.02.2007 11:54:25, Розочка
Если не хотите бороться с жутким запором (2 таблетки -норма взрослого, чтоб экстренно остановить понос), рекомендую срочно промыть желудок- дать выпить не менее стакана воды ( а лучше больше) и вызывать рвоту (тазик подставить, чтоб было видно вылетели таблетки или нет, т.к. они небось еще не успели раствориться). Ой, как понимаю вас, у меня старший когда-то в 2,5 года наелся 5-нок (аж 5 штук вылетело при промывании). И это был не единичный случай. 13.02.2007 09:58:36, Атом ( мама К)
Да живот поздно промывать. Он их вчера на ночь сожрал. Я уже легла спать (у меня грипп), а он с папой на кухне шуршал. Я утром пустую упаковку нашла. Но он съел не капсулы, а жевательные таблетки. Там их было от 1 до трех. Ребенок, говрит что съел одну. 13.02.2007 10:23:27, ULyaN
Тогда от себя могу только порекомендовать отпаивать, минералкой и соками, а то боюсь запор приключится, все таки это ядреное лекарство от поноса. Будем надеятся, что съел одну. 13.02.2007 10:39:43, Атом ( мама К)
mamaDaniDiani
Купи ему чернослива с курагой и побольше 13.02.2007 13:27:30, mamaDaniDiani


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!