Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Защита от ротовируса

Заболел племянник, положили в больницу в воскресенье- подозрение на ротовирус (рвота, понос, температура). А дочка моя (2г 3 мес) с ним в субботу контактировала, они к нам в гости приходили, играли вместе часа 2. Уже вечером, еще у нас в гостях, мальчик жаловался на боли в животе, а ночью рвота началась. Сегодня понедельник- я на нервах :( Боюсь, что дочка могла от него заразиться. Вопрос к специалистам-сколько обычно длится инкубационный период у такого рода вирусов? И что можно предпринять для защиты, чтобы эта зараза не проявилась и не разыгралась у дочки??
05.02.2007 22:19:56,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нас в семье 4, все заболевали через 1-2 дня друг за другом 06.02.2007 08:55:39, Милан
Федюн
Мы были в гостях у подруги целый день. Аришка днем жаловалась на боли в груди (как потом выяснилось, в животе), была весела но не ела, случился понос один раз. Вечером поднялась температура и понос часто. Ну, и на след. день был поставлен диагноз вирусная инфекция (весь день темпы и поноса). У дочери подруги ничего не было вообще. Кстати, у нас из всей семьи только муж чем-то подобным переболел через 3 дня. Удачи, выше нос! 06.02.2007 02:11:39, Федюн
Что обычно принимаете от инфекций по вашему вкусу. Нам врач рекомендовалал арбидол всей семье чтоб не заболеть ( у нас младший болел, сегодня наконец прыгать стал, а то в лежку дело было), хотя фармацевт в аптеке говорит, что ерунда это. Кто-то любит виферон, кто-то афлубин ( у моей знакомой на него была сильная аллергия, а другие пьют без последствий), иммунал. 05.02.2007 22:30:06, Атом ( мама К)
Спасибо за быстрый ответ. Обычно для профилактики и при лечении ОРВИ дочке афлубин даю, но он разве от ротовируса помогает?? он же вроде при простудных применяется, поможет ли? Может имеет смысл иммунал лучше (тоже в аптечке есть)? 05.02.2007 22:33:38, Osinka
Любаня
Мы в этот раз на оццилококцинуме хорошо вышли из аналогичного вируса. Первый заболевший вообще обошёлся однократной рвотой и температурой 37,5 на несколько часов. Двое других детей потяжелее перенесли - рвоты было побольше, но быстро поправились, поноса вообще не было, температура не шкалили за 39, как у других, кто болел из их школы этим же. Я последняя заболела, интоксикация сильная была, очень. Муж так и не заболел. 06.02.2007 09:48:29, Любаня
Смысл встряхнуть иммунитет, чтоб с этой бякой не свалиться, я бы предпочла иммунал, это же вирус, только активируется в ЖКТ, а не в носоглотке как при обычном ОРВИ. Ничего профилактического специально кишечного нам не рекомендовали, да и не знаю есть ли, что-то кроме активированного угля, которым рекомендуется пользоваться в жарких странах на отдыхе с едой. Внимательно следите за ребенком, при появлениии вялости, слабости и намека на боль в животе - сад (если ходите) и прочие передвижения отменить, дать отлежаться, может обойдется. Надеюсь, ваша дочка не заболеет. 05.02.2007 22:50:16, Атом ( мама К)
Спасибо за ответы всем, прошла неделя, дочка не заболела, в общем обошлось :) 11.02.2007 01:40:10, Osinka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!