Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВебМаня

Срочный вопрос про скарлатину

У сына второй день горло по типу ангины+сыпь. Поскольку имеем хронический тонзиллит (ангины часто) и к тому же он аллергик (сыпь бывает иногда на пищу) - врач не ставит диагноз скарлатина. Не уверена. Говорит вот на 10-ый день будут шелушится пальцы - тогда и увидим...
У меня еще один сын, он в детском коллективе. Мне надо точно знать, сообщать ли о карантине и что делать со вторым ребенком.

МОЖНО ЛИ СКАРЛАТИНУ ДИАГНОСТИРОВАТЬ КАК-ТО?
По анализам, по мазкам???

Да, антигистаминные препараты, которые даю сейчас (эриус) сыпь не убирают. Она только распространяется (уже везде) и чешется. И лицо красное. И кончик языка малиновый. Я уверена в скарлатине.
02.02.2007 13:18:09,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Думаю, что если скарлатина, то просите назначить антибиотик. Думаю, что не откажут 02.02.2007 22:50:47, Доктор Соколов
диагноз скарлатины ставится клинически, т.е. достаточно осмотра, мазки из зева на стрептококк берут, но отрицательный мазок не исключает этот диагноз ( не всегда есть рост)+ он делается дней 5, другие методы диагностики только ретроспективно показательны. Вообще, часто приходится смотреть в динамике, чтобы убедится в диагнозе. Вызовите завтра дежурного врача. 02.02.2007 15:03:57, Календула
А как же!! Мазок из горла берут. У нас брали 02.02.2007 14:30:36, граНата
Мы сидели со скарлатиной 21 день! На второй день была сыпь, соответствующий язык, диагноз "скарлатина" был под вопросом, но на второй день его утвердили. Но ручки не шелушились. У сына в классе скарлатиной переболели несколько человек - кроме нас, никому не поставили данный диагноз, дети больные( у некоторых ручки облазили ) посещали школу!!! Так как можно надеятся только на врачей, если вы считаете, что это скарлатина по всем признакам, настаивайте на данном диагнозе. Скарлатина опасна осложнениями, мы столько просидели дома, и то обнаружили измениния в миокарде, а тем детям, кто больной ходил в школу ничего не проверяли.

Отнеситесь к этому серьёзно!!!

02.02.2007 13:59:08, Целестремительная
MamaRu
абсолютно согласна!!
02.02.2007 14:13:34, MamaRu
MamaRu
НО ЕСЛИ ЭТО СКАРЛАТИНА, ТО КАК МОЖНО ЖДАТь 10 ДНЕЙ??? она может дать серьезные осложнения если запустить, сдавайте срочно анализы, это одна из разновидностей стрептококковой инфекции, так что анализы полне простые
02.02.2007 13:29:38, MamaRu
ВебМаня
Всем спасибо, врач была повторно, скарлатину утвердила :((( 02.02.2007 17:44:40, ВебМаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!