Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посещение невропатолога

сыну 8 лет. пишет хуже 6-тилеток, несколько раскоординированый, отжаться-подтянуться для нас - недосягаемые события, стабильный трояк по физре, ложку во время еды держит исключительно в кулаке. при этом плавает, лазит по заборам, носится как оголтелый и т.д.
были у невропатолога (по поводу письма решили проконсультироваться). она записала в карточке, что у нас "мышечная слабость", рекомендовала ЛФК, массажи, спорт, витамины и сказала, что это наследственные факторы и ждать, что ребенок станет чемпионом не приходится.
вчера мне все было понятно, но сегодня я запустила гугл и пришла в ужас, поскольку "мышечная слабость" у поисковика ассоциируется в основном с гриппом (а это не наш случай, мы всегда такие были) и с мышечной дистрофией(!). если кто-то в курсе, прокомментируйте, пожалуйста.
01.02.2007 11:12:20,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
можете дома провести простой тест - даржать руки с закрытыми глазами вытянутыми вперед и посмотреть как быстро они опускаются и одинаково ли.
Скорее это не диагноз, а состояние. Эспандер не пробовали? Только знаю, что мягкий редко встречается, а нормальный будет не по силам сразу.
01.02.2007 15:16:41, Кетчуп
мы нашли мягкий, в старых загашниках:)
а как должны руки опускаться? или надо попросить его опустить?
01.02.2007 15:45:06, трам
надо просто попросить постоять, а руки уж сами опустятся или нет. Сами попрбуйте или на других. Все люди разные - одни легко стоят, другие сразу руки вниз медленно опускают. Руки должны быть по горизонтальной оси 01.02.2007 16:07:02, Кетчуп
и о чем это самое опускание будет говорить?
01.02.2007 16:16:08, трам
Танжер
вряд ли она имела ввиду мышечную дистрофию. я б на вашем месте пошла к другому невропатологу и сличила показания. к нейропсихологу еще можно с плохой координацией и почерком пойти 01.02.2007 14:21:55, Танжер
наверняка не имела, но хотелось бы знать, что это за диагноз...
другой невропатолог, говорил, что у нас дисплазия соединительной ткани.
а нейропсихологов у нас нет:(.
01.02.2007 14:53:11, трам
Танжер
может к хирургу тогда, или к ортопеду? выглядит так, что дисплазия соединительной ткани и мышечная слабость уже не специальность невропатолога. 01.02.2007 14:57:53, Танжер
ортопед ставит плоскостопие и нарушение осанки. и тоже рекомендует лфк, плавание и т.д. но общие проблемы не называл. 01.02.2007 15:07:57, трам
Танжер
а, нам тоже ставят плоскостопие и нарушение осанки, и тоже рекомендуют плавание, это всем рекомендуют. а вот именно про проблемы, названные невропатологом, ортопед что думает? 01.02.2007 15:17:28, Танжер
ничего не думал о предположительно дисплазии, а после последнего визита мы у него не были. 01.02.2007 15:46:00, трам
соррь, обновление заглючило, я решила, что сообщение не ушло 01.02.2007 14:55:26, трам
у нас таких нет, во всяком случае я не слышала.
и не имела она, конечно, это ввиду. я просто не поняла, ЧТО именно она имела. и бывает ли это просто так без всяких страстей.
а другой невропатолог говорил, что ребенок диспластик.
01.02.2007 14:31:18, трам


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!