Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остеопаты

Расскажите, кто что знает об остеопатах.
12.03.2000 16:30:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечились у остеопата, о чем ни минуты не жалеем. Лечение + массаж дают прекрасный эффект, причем безо всяких лекарств. Самое главное найти грамотного специалиста, который действительно УМЕЕТ лечить, а не думает, что умеет.
У сына стоял д-з ПЭП - гипертензионно-гидроцефальный синдром, был гипертонус, да еще и правосторонний гемипарез. Все это успешно сняли 3-мя курсами, остался небольшой тонус, но это уже дело массажистки.
Мы сами живем в Питере, и я слышала, что школа остеопатов есть только у нас и нигде больше, поэтому, будьте осторожны с такими врачами и не верьте на слово, т.к. неумелыми руками очень легко навредить.
12.03.2000 17:26:54, Оля
Сегодня идем к остеопату. Берет 300 р. за прием. 17.03.2000 06:50:00, Ирина
Здравствуйте, Оля!
Можете назвать остеопата, который вас лечил?
12.03.2000 17:34:48, Ирина
А вы кого-то уже знаете? Ее фамилия Словцова. 12.03.2000 23:18:30, Оля
Да, мне дали телефоны нескольких, но я пока не звонила: сомнения мучают. 13.03.2000 06:33:02, Ирина
Мы попали к ней случайно. У моей тетки сын очень плохо учился в школе, не мог сосредоточиться, не запоминал ничего, и у него очень часто болела голова. Они поехали в Академию Развития Ребенка, и там попали к этому врачу, а потом посоветовали и нам.
Сначала мы ездили туда, а потом она предложила приезжать к ней домой, т.к. она делает еще и массаж, а у нее на работе время ограничено (минут 20 длится процедура), зато дома занималась с нами по часу.
Вот координаты этого центра: ул. Лахтинская, д.10 тел. 230-19-81, 232-69-40
Если интересно, могу дать ее домашний телефон, но только по мылу, и если она разрешит.
13.03.2000 09:50:39, Оля
Оль, а в Москве неужели нет никого? Дело в том что у нас такие же диагнозы, только вот правосторонний .... это что? (извините за неосведомленность), просто ожет это то о чем я думаю - скос затылка с олной стороны?))) 12.03.2000 23:50:39, Лиса
Про Москву толком ничего не знаю, просто слышала, что все они в основном из Питера. К врачу, к которой я ходила, одна женщина ездила из Москвы на дневном поезде (Р200 кажется), наверное не смогла найти.
А гемипарез, это по-моему не скошенный затылок. Как я поняла, а я не врач, это когда одна половина хуже действует, чем другая. У нас, например, левая рука была совершенно неактивной, т.е. ребенок не тянулся ею к игрушкам, не брал их в левую руку, а у маленьких детей они должны функционировать почти одинаково.
13.03.2000 09:41:39, Оля
Оля, если у вас левая рука была совершенно неактивной, то соответственно гемипарез у вас левосторонний. Гемипарез, выражаясь простым языком, действительно означает ухудшение деятельности какой-либо половины тела. Это на нашем с вами языке. НА языке врачей - гемипарез или так называемый синдром Геми - одна из форм ДЦП. Пугаться не стоит. Сейчас гемипарез часто ставят новорожеднным и деткам первых месяцев жизни. Легкий парез, как правило, может пройти сам, даже без какого-то ни было лечения, парез посложнее - можно вылечить массажем. Но если проявления были довольны ощутимыми, то в некоторых случаях явления пареза сохраняются на всю жизнь. Надеюсь, не в вашем случае 13.03.2000 13:12:22, Ольга
Посмотрела в карте - действительно левосторонний :))
А сейчас нам 10 месяцев и с ручкой все ok.
13.03.2000 13:20:29, Оля

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!