Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сбить температуру

Не сбивается температура:( Сейчас 39,3, пол-таблетки анальгина дают 38,6 на пол-часа:( Сколько максимально его можно дать и с каким промежутком? Что еще можно придумать, чтоб облегчить состояние? Дело осложняется тем, что довольно часто ребенка рвет:( Из других признаков болезни - только красное горло. Ребенку 5 с половиной.
21.01.2007 21:07:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Клизму с водой комнатной температуры и солью - чайная ложка на стакан воды. Даже анальгин можно не добавлять. Да и вообще, если ребенок спит и пульс его не приближается к 160 ударам в минуту, но при этом умеренно учащен, то может не усердствовать со сбиванием температуры? Ощупайте ребенка, если какие-то части тела холодные, их лучше растереть махровым полотенцем до потепления, это улучшит теплоотдачу. 22.01.2007 00:18:46, Ясень
Ясень
Только не большую клизму, маленькую совсем!!! 22.01.2007 00:34:04, Ясень
А живот точно не болит - проверьте, если острая боль - вызывайте скорую.
По поводу темпы нам детский врач из районной поликлиники в свое время посоветовал такой способ (проверено - сбивает температуру на 6-8 часов):
1 таблетка анальгина
1 таблетка но-шпы
1 таблетка тавигила - все дается одновременно и запивается водой
Если нет у Вас, то такой набор можно легко собрать по соседям.
21.01.2007 21:49:22, мама-аня
я тоже делаю так,но клизмой(ребёнок маленький) единственное средство которое снимает темпу у нас!

21.01.2007 22:03:48, spirito
Да, забыла добавить - мокрый холодный компресс на лоб (тряпочка, платок, полотенце), постоянно меняйте, при температуре главное не допустить перегрев головы, для остального 39,3 - не страшно совсем. 21.01.2007 21:53:16, мама-аня
Да в общем меня такой температурой не запугать, бывали случаи и похуже. Пугает то, что очень плохо сбивается, плюс рвота (раньше ни разу не было) - вообще не поймешь, попало ли п оназаначению лекарство:(. 21.01.2007 22:08:26, A_Z
Рвота может быть в начале гриппа или орз.
Сейчас подумала - можно было облить холодной водой, но это для тех, кто практиковал раньше и не боится.
В общем охлаждайте в разумных пределах, давайте жару выходить наружу.
22.01.2007 00:46:47, теоретик
Ясень
Да сейчас ходит блевотный вирус, два дня блева и пациент как новенький :)) 22.01.2007 01:12:49, Ясень
Знаю:( Папа у нас так недавно болел. 22.01.2007 11:47:24, A_Z
Неотложка была с утра - нет, с животом все в порядке, да дочка и не жалуется на него. 21.01.2007 21:51:59, A_Z
Временно поможет обтирание водой комнатной температуры. Максимально анальгин можно дать целую таблетку. Интервал через 6 часов кажется. А вообще лучше звоните в детскую неотложку они обычно консультируют по телефону. 21.01.2007 21:14:47, Ofeliya_
А почему анальгин??? Его очень не рекомендуют детям.
Моей дочке хорошо помогает найз, гарантированно сбивает даже очень высокую температуру - под сорок.
Охлаждайте лоб, запястья, коленки. Пятки в тепле.
21.01.2007 21:12:09, теоретик
Негде сейчас уже найз и что-то еще брать:( Есть анальгин, аспирин и бессмысмленный парацетомол. Надо с этим набором дотянуть до утра и по возможности не перекормить им. Плюс еще рвет ребенка, никакой гарантии что толком внутрь попало:( 21.01.2007 21:15:23, A_Z
Нам парацетамол очень помогает, но только при ОРВИ, гриппе. Если у ребенка бактериальная инфекция, то парацетамел не действует, или действует на очень короткий срок. Кстати это может быть сигналом, что у ребенка что-то более серьезное, чем ОРВИ или грипп. Нужно вызывать врача! 23.01.2007 15:37:23, ттт
Нам анальгин вот совсем не помогал, парацетамол оказался намного действеннее. Обтирать водкой от температуры, еще отличные свечи "Цефекон-Д", они как раз от температуры (но там тоже, по-моему, парацетамол), тем более если ребенка рвет (тоже, кстати, может от температуры). Сходите в дежурную аптеку, они по всем районам Москвы имеются. А еще, действительно, можете в детскую скорую позвонить, они советом помогут. Против рвоты помогает слабый раствор регидрона (по пол-чайной ложке каждые 10 минут) или церукал, правда не знаю, можно ли его детям. Скорейшего выздоровления! 21.01.2007 22:11:28, Annelisa
Моей в зависимости от болезни помогают разные средства. При серьезных бактериальных инфекциях ей помогал анальгин, при простуде парацетомол. Так что это не только от организма индивидуально зависит, еще от типа болезни. 22.01.2007 10:46:05, Иллика
Если совсем подскочит температура - то скорую.
Ребенка важно держать полураздетым. Важно, чтобы ступни были теплые, это так? Если холодные, лечение будет немного другим.
В следующий раз обязательно имейте свечи, на случай рвоты.
21.01.2007 22:06:14, теоретик
Да, вся теплая (мягко сказано, точнее раскаленная как печка)). Рвоты никогда раньше не было:(, поэтому свечей не держу, все-таки ребенок достаточно большой и все лекарства давно принимает через рот. 21.01.2007 22:11:04, A_Z

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!