Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота без поноса

Подскажите, пожалуйста, что это может быть? В ночь на вторник у дочки болел живот и была дважды рвота. Вчера весь день позывы на рвоту, ничего не ела, температура к вечеру выросла до 37.7. Я решила, что отравилась. Но, как ни странно стул был раза 3 за день и вполне оформившийся. Эту ночь спала хорошо, а с утра опять температура 37.3 и живот "крутит" и мутит периодически. Врача-то я вызвала, но это история для отдельной темы, он еще не пришел. Все же думаю, что это ротавирус, раз температура второй день держится. Но вот где же понос?
17.01.2007 10:13:00,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за ответы. Это не аппендицит, а какой-то мерзейший ротавирус. Вчера вечером стало получше, даже поела немного, а сегодня снова-здорово! температура 37.4, вялая, все время позывы на рвоту, попьет воды - вырвет. Все говорят, что не надо никаких лекарств давать, а я вот вчера утром дала с перепугу левомецитин, так вот и стало ей легче, а пришел врач, сказал не давать ничего, вот и снова хуже. Даже не знаю - давать чего или не давать. Все ругают левомецитин, но в нашей семье раньше все его пили, и я, и ничего плохого от него никогда не было. 18.01.2007 14:21:50, Irina Dj.
у нас переболели муж и 2 детей.
Муж лежал пластом почти 4 дня, температура около 38 гр., рвота, понос. Первые 2 дня смекта/уголь и противорвотное, с 3-го дня фуразалидон и хилак-форте.
Старший 8,5 лет - рвота 1 ночь, понос 3 дня, т-ры не было. Давала 2 дня смекту и потом хилак.
Младшая 1,2 года - 1 раз рвота + понос 4 дня - 2 дн. смекта, потом 3 дня Линекс, сейчас - Нормофлорин по возрасту.
Хорошо кислое питье (лимон, клюква), крепкий сладкий чай, жидкие слизистые каши (овсянка, рис).
Схема от нашего педиатра - первые 2-3 дня дают сорбент, потом восстановитель м/флоры и (при необходимости) лекарство.
18.01.2007 17:41:10, мама98
при ротавирусе обычно фуразолидон в таблетках или его аналог в виде суспензии эрцефурил выписывают, если тяжело протекает. когда мои болели ротавирусом, стало знаительно легче когда подключили эрцефурил. а в более взрослом возрасте (10 лет) обошлись без него. 18.01.2007 16:08:40, ALora
Мы просто не кормились, а пили воду по чайной ложке,но часто, чтоб усваивалось, а то сразу много воды -вырвет. 18.01.2007 15:18:51, Атом ( мама К)
Oksanych
а при аппендиците такого не может быть? нас как-то с такими же симптомами загребли в больницу даже, сказав,что похоже на аппен-т и нужно проверить....и так каждый раз сказали нужно смотреть... 18.01.2007 09:56:45, Oksanych
У меня так недавно младший сын преболел, а потом муж, нечто среднее между ротовирусом и гриппом, у сына также была только рвота и тем-ра. Главное чтоб не аппендицит, пока проверьте сами, когда ребенок лежит на спине, живот расслаблен, нажать на правую сторону низа живота (не верха -там печень, желчный пузырь может болью отдавать) и резко отпустить, если сильная боль именно во время отпускания, а не нажимания, то лучше вызвать скорую. 18.01.2007 09:25:54, Атом ( мама К)
у нас 2раза с перерывом в 2 года был ротовирус, первый раз у ребенка был частый понос, без рвоты, а во второй - частая рвота, без поноса 18.01.2007 09:06:36, Милан
TanyaX
только не пугайтесь заранее... но при аппендиците тоже м.б. температура и приступами живот болеть, без поноса... надо чтобы врач живот пощупала хорошенько. А м.б. банальное ОРВИ... моего, например, в обязательном порядке рвет при подъеме температуры. 17.01.2007 10:47:53, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!