Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

удаление аденоидов

Доче 3 с копейками, 25-го будем удалять аденоиды и подрезать миндалины в Морозовской.
Кто уже там был - поделитесь, плиз, впечатлениями.
11.01.2007 15:23:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аденоиды - это вегетативные разрастания, довольно проблематично их убирать гомеопатией. Мне удаляли - все ок, не выросли, а даже если б и выросли, то это норма. Так бывает. А 15 лет они сами уже не существуют. Так вот, в воспаленном состоянии очень опасны. Дочке удалили в 3,5 года - все нормально. Вам - удачи! 11.01.2007 17:32:32, Милочка&Ко
А я про то что в 15 лет их уже не будет... поспорю... мне в дошкольном возрасте удаляли, а потом в 18 лет повторно :( 11.01.2007 21:47:50, Sova_msk
Спасибо!!Я тоже читала, что если уж выросли, то обратно никак. Мне самой в 4 удаляли и все нормально. 11.01.2007 17:42:14, ski
Mamusja
До 4 лет часто рецидивы :(. 11.01.2007 17:03:16, Mamusja
Irkok
мы в год и 2 удалаили, щас 8 и все ок 11.01.2007 18:19:53, Irkok
Mamusja
И слава Богу, что так...видимо вы попали в тот небольшой процент, у которых проблем при раннем удалении нет :). 12.01.2007 01:32:21, Mamusja
Мне говорили, что до 5 лет лучше не удалять, но у нас осложнение на уши и поэтому в сурдологическом диспансере сказали, что нужно удалять.
11.01.2007 17:15:02, ski
Mamusja
Тогда без вариантов, увы :(. У нас слух не успел пострадать (одно ухо совсем чуток слышит хуже, но это может иметь другие причины). 12.01.2007 01:33:08, Mamusja
mamaDaniDiani
Тогда надо. Но попить иов-малыш или еще какую нибудь гомеопатию (типа лимфомиозот пить и эуфорбиум в нос) не помешает, но правда с консультации врача. Говорят в Семашко классный лор-гомеопат, попробуй обратиться к нему. 11.01.2007 17:45:27, mamaDaniDiani
mamaDaniDiani
Моего сына в прошлом году тоже хотели покромсать, но...По ночам не спал, храпел так что и мне не заснуть было.Спросили мнение минимум 5 лоров и в Филатовке нас отговорили 2 месяца пропили гомеопатию и уже год Иов-малыш пьем. Важно удалить не аденоиды, а их причину. Есть дети которым по 3 раза удаляют. 11.01.2007 16:25:07, mamaDaniDiani
Мы на 9 февраля записаны на удаление в Тушинскую. НО! собрав мнения нескольких лоров я все-таки решила пока не резать, продолжим пить иов-малыш и поднимать иммунитет :) 11.01.2007 16:52:30, Sova_msk
лечение (гомеопатия) может остановить рост, но никак не уменьшить то что уже выросло:(( + у нас пошло осложнение на уши (ступотит)+ гипотрофия миндалин 3 степени. Говорят удалят однозначно. 11.01.2007 16:58:09, ski
В таком случае надо удалять. Я собиралась 2-3 степень с хроническим аденодидом удалять, но у моего и с ушами не было вообщем проблем, и горло нормальное... Вот гомеопатией убрали воспаление, сразу степень стала 2. 11.01.2007 21:43:23, Sova_msk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!