Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диакарб

Я –врач невролог,работаю первый год.Подскажите,пожалуйста, имеет ли смысл назначать диакарб детям первого месяца жизни?(разве у них уже действует фермент карбоангидраза?). Если ответ отрицательный,-то каким препаратом лучше в этой возрастной группе снижать ВЧД(в/черепное давление)?
10.03.2000 00:03:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам почему-то в роддоме назначали сперва триампур. А уж потом много-много раз - только диакарб. Хотя опытные неврологи утверждают, что детям именно для снижения ВЧД (а не для других целей) надо использовать только диакарб, все остальные назначения не совсем корректны. Но они доктора - им видней. 13.03.2000 19:38:56, Наташа
Я не доктор но диакарб ребенку своему давать бы не стала в таком нежном возрасте - сама его пью (правда не для снижения давлений а для вывода лишней жидкости, чтоб мешков под глазами не было) и знаю, что бывает если вместо четвертинки я выпиваю половинку... как немеют руки и покалывает вокруг рта. Повторюсь, я не врач но своем ребенку (ему год и четыре) хоть бы мне 100000 врачей прописали, давать бы не стала. 12.03.2000 14:07:59, Настюша
Если человек хочет набраться опыта, то нужно не ругать его, а дать информацию для статистики. Лучше мам никто не расскажет об эффективности лечения.
И это уж точно не означает, что человек
будет по этим рекомендациям сам делать назначения. Мама для своего ребенка обойдет десяток специалистов, узнает о нетрадиционных методах лечения и замечательно, если она поделится своим опытом с молодым доктором, который что-то возьмет на заметку.
11.03.2000 00:40:44, Иринка
Какой кошмар! Вы в самом деле пытаетесь самообразовываться как врач в родительской конфе? Чему Вас в институте учили 7 лет? Извините, но у меня просто слов других не нашлось.... 10.03.2000 18:58:43, Вероника П.
Врач-биоэнерготерапевт
Милая дама!
Если Вы работаете врачом-неврологом и вылезли с таким вопросом в ЭТУ конференцию, то лучше бы Вам немедленно уволиться и не калечить ЧУЖИХ детей. Как Вы относитесь к своим - Ваше дело.
10.03.2000 18:23:10, Врач-биоэнерготерапевт
Моня
Совершенно согласна с Ирой. Для профессионала несерьезно как-то... 10.03.2000 16:19:46, Моня
Наша встреча с диакарбом состоялась в 1992 году. Время прошло,возможно что-то изменилось.В то время нам назначали (был 1 мес) диакарб при гидроцефалии (за 1-й месяц жизни голова выросла на 7 см),т.к. он снижает выработку жидкости,в отличии от триампура,который ее просто выводит.Но я не медик,так что консультироваться лучше у знающего врача.Успехов! 10.03.2000 12:12:57, Ирины
Ой, ну что же Вы серьёзно хотите здесь
подучиться? Наверное нужно литературу читать, журналы медицинские, если не учебники. У коллег можно проконсультироваться. Ужас какой. Извините.Вырвалось.
10.03.2000 09:33:03, Ира
Задайте вопрос на сайт, посвященный гомеопатии. Гом. препарат Апис должен радикально помогать, но разведение, дозы и особенности применения должен подсказать специалист.

10.03.2000 01:35:39, Евгения
Врач-биоэнерготерапевт
Милая Женя!
Я бы посоветовал Вам активнейшим образом заняться уринотерапией!
Утром 1 стакан за полчаса до еды и 1 стакан на ночь. Лучше всего пить трехдневную мочу.
10.03.2000 18:46:42, Врач-биоэнерготерапевт
Фффффффу какая мерзость! А какашки есть не надо?! Как может ОТРАБОТАННЫЙ продукт (т.е. те же самые шлаки, соли которые выводятся из огранизма вместе с мочой) чему то помочь? По моему весь этот бред придумали экзотики ради экзальтированные особы. 12.03.2000 14:10:19, Настюша
Не понимаю принципа действия урины, поэтому не считаю возможным следовать таким советам.

Если это ирония, то неуместная.
11.03.2000 00:48:35, Евгения
Диакарб нам не назначали.
В 1месяц после УЗИ триампур по 1/5т.
1раз утром 3дня пить 1-перерыв и циноризин по 1/4 2 раза утром и вечером.
Пили в течение месяца. Повторное УЗИ показало, что состояние даже ухудшилось.
Пили какую-то микстуру и порошки( не помню, что в них было главным) и массаж у очень хорошего специалиста.
Контрольное УЗИ через месяц - лучше, чем предыдущее, но до нормы далеко.
Контроль через месяц - почти норма.(Пили всё ту же микстуру без порошков).
Через месяц еще УЗИ - результат тот же.
Никаких препаратов в этот месяц мы не принимали.Только массаж.
10.03.2000 00:55:55, Иринка
Диакарб пили только в 4м,
ох, лучше бы без него, если
состояние позволяет. Долечивались
брусничным листом, апис нас не
впечатлил, это только если совсем
надоело траву заваривать. Почему-то
с листом была такая история: если на
солнце попадал чай - у малыша живот
просто взрывался, а если светлый, прямо
из термоса - ничего.
10.03.2000 09:00:17, Оля

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!