Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боровская

Подскажите У ребенка вши,что делать

Подскажите,наверно из школы принесла,у меня тоже уже,мыли голову Антибитом шампунь,гниды еще есть,вшей не видела,волосы очень длинные,вычесывать не получается,можнт кто шампунь посоветует,кстате в аптеках не чего нет, говорят эпидемия.Я в шоке.
05.01.2007 15:29:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я вшей вывела средством Д95 Твинс Тэк. Покупала в аптеке для сына. Он со школы вшей принес. Заметила сразу их там было не так много. За день я их вывела, вычесала. И постель и полотенца при высокой температуре выстирала. 05.04.2021 11:09:11, Мартышко35
Ниттифор. Хорошее средство. Спрегаль, серная мазь, бензилбензоат.
Кстати гнид только вычесывать. не получается - это ваша лень! У меня волосы с детсва густые и очень длинные, а из пионерского лагеря привезла вшей. Мама гребешком с ваткой все вычесала. Не сразу. несколько дней. Уже дохлых. Но вычесала! не стичь же детку! Пожалейте девочку. Поищите в инете, сейчас много средств.
Взрослой себе можно покрасить голову краской. за 20 минут от кислоты эти гады сдохнут. А девочку лечите. непросто конечно, но это не проблема.
05.01.2007 20:26:45, 001100
Крем Никс советую. В школах действительно эпидемия, мы с осени регулярно обнаруживаем. На Никсе дольше всего повторное заражение не происходит. После него волосы выполаскивают, и можно бальзамом ополоснуть, они потом легче вычесываются. и гребешки в упаковке есть специальные, мелкие-мелкие, мы даже длинные волосы вычесываем. И привыкайте находиться в шоке, санэпидемстанция ничего не делает, карантин не был объявлен по вшам ни разу, одних детей обрабатывают, они приходят в школу, а там завшивленные сверстники тусуются. И все по новой, и так далее.:( 05.01.2007 18:02:49, Texas
Боровская
Спасибо большое,за советы,сидим вычесываем,со слезами,может я глупость спрошу,но если гниды не щелкают значит мертвые,а если мертвую гниду не вычесать,что будет.Спасибо. 05.01.2007 23:55:56, Боровская
Вычесывайте-вычесывайте! и себя тоже. Через неделю-другую еще раз обработайте, лучше другим препаратом. Никс, Ниттифор, Пара-Плюс. Поищите по аптекам, они то пропадают то появляются. И себя тоже, и волосы покрасьте. Еще кожа головы от этих препаратов портится, но это пройдет потом. Слез не надо, а терпением запаситесь. 07.01.2007 04:08:37, плавали, знаем...
Боровская
Мне кажется,я еще долго буду мыться только этими спец.шампунями,чтоб на 200% избавиться,перхоти у нас с дочкой сколько появилось,а вот у мужа ну нечего нет,не вкусный наверно. 07.01.2007 13:43:53, Боровская
белые гниды - все мертвые, это пустые вылупившиеся яйца. Если их не вычесать - ничего не будет, сами со временем отвалятся. Живые гниды - бледно-коричневые, я их вообще с трудом на волосах различаю, вычесываю из любви к совершенству. И при многих средствах в инструкциях написано - вычесать при желании, они все равно уже дохлые. Так что не плачьте, вычесывание гнид - не самоцель, а чисто эстетическое мероприятие, при сегодняшнем уровне препаратов. 06.01.2007 13:26:52, Texas
Hexe
Советую Никс, и пахнет неплохо и эффективен очень. Вычесывать обязательно нужно, ну не все гниды погибают, а отраву на голове же час держать не будете. При вычесывании смачивайте волосы раствором уксуса (уксус растворяет вещество, на котором гниды приклеиваются к волосу). 07.01.2007 18:21:40, Hexe
Боровская
Большое спасибо,осталось только лекарства дождаться,в аптеках вообще на эту тему не чего нет,по инету заказывала 5 дней назад,везде тишина,кое где отписались, что на складах не чего нет и не найдете.Ждем Никс крем,обещали привезти.А какие мне сны снятся,это кашмар,не вши а мамонты какието,когда это все с нами закончится. 08.01.2007 23:15:20, Боровская
есди вы в Москве, то Никс я 2 дня назад покупала в аптеке на Гарибальди, м. Н. Череушки (в том же доме где магазин Квартал). у моих тоже обнаружились. в аптеке сказали что в этом году какая-то особо сильная эпидемия педикулеза, поэтому все противовшиные средства нарасхват. у них только никс и был. 2 года назд мы уже проходили историю со вшами, кстати в это же время. раза 3 приходилось пользоваться разными средствами + вычесывали + пара плюсом обрызгивали все подушки-одеяла-шапки. 09.01.2007 15:31:12, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!