Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, кто прошёл это

Ребёнку 11 месяцев. Вынуждена была 2 недели назад отлучать от груди. По ночам давала бутылочку с детским молоком. Врач в поликлинике запретила. Купила смесь Фрисолак. Сегодня утром у ребёнка отекло лицо, глаза - щёлки, сыпь на попе. У нас контракт, чёрт его побери. Наша врач утром сказала принять 10 капель фенистила. Ну что такое 10 капель фенистила?!! Сейчас посоветовала 1\4 супрастина. А меня ребёнок практически глазки не открывает. Платный контракт!!!
\\\\\\Ребёнку 11 мъ\\\\\\\\\\
15.12.2006 12:10:45,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну как у вас? 15.12.2006 23:12:49, Веселый Ангел
Идём на поправку. Только пережив всё это, поняла, что были на грани. Знала, что такое отёк Квинке, но думала, что это строго отёк горла, лёгких. А то, что это начинается с отёка лица, глаз, ушей - нет. В общем, я, конечно, сразу не поняла всей серьёзности ситуации. В тот день в пол восьмого, как только ребёнок проснулся, я позвонила нашему педиатру - у нас плохи дела. Я писала уже - 10 капель фенистила. Доча снова уснула. Около 11 проснулась - никаких изменений. Вы мне тут про скорую... Тут же звоню врачу - а у неё приём по Подмосковью, не отвечает. Звоню в нашу клинику - разгромила всех. Перезванивает. Говорю, скорую надо, у нас и в договоре прописано. Ну, вызвала. Приехали к трём. Что я пережила пока это всё тянулось. Скорая (красавцы!) даже ничем не уколола. Предложили госпитализацию. Но к этому моменту доче стало лучше, прямо на глазах. После их ухода дала супрастин. По-моему, у них и не было ничего, кроме рекомендаций. А ведь скорая коммерческая. Отёк стал спадать.Но ведь с 8 до 15 он в любую минуту мог перейти на горло, лёгкие, мозг. Помимо этого на уши подняла нашу поликлинику. Врач пришла. Правда, после скорой. Спасибо вам, девочки. Искренне. Доктора нам поменяли. Да что там. "После драки..." До сих пор не могу прийти в себя. А дочура почти в норме. Выздоравливаем. 17.12.2006 01:51:40, ДиО
Больше не болейте))) 18.12.2006 17:35:48, July82
TanyaX
да...контракты и коммерческие это конечно все здорово, но только до тех пор, пока не наступит что-то серьезное... это по опыту многих проверено. (ну, то есть в Москве есть реально хорошие клиники, те которые рублевку обслуживают, но это только по знакомству и за немеренные деньги). Так что, если не дай бог понадобится вам неотложная помощь, неважно - отек, живот или что-то еще, вызывайте городскую... они хоть и хамят, но зато могут реально помочь и не упустить время. А коммерческая ваша просто ответственность брать на себя не хочет - вдруг вы с них деньги ссудите потом... 17.12.2006 12:09:24, TanyaX
Да, хотелось бы восстановить справедливость. Слава богу, что отёк не перешёл дальше. Но, конечно, как большинство, я, скорее всего, просто переживу этот стресс - и всё. И наша интеллигентная, вежливая девушка-педиатр будет дальше продолжать свою венценосную деятельность. Сейчас открою вверху новую тему - напишу фамилию врача и заведение., куда не стоит обращаться. Это, конечно, просто акт возмущения...Ну а если нет личного врача - это тоже не лучший вариант. Сейчас посмотрю на нового нашего врача и решу - продлевать дальше контракт или нет. А главный вывод я сделала из этой истории: сам себе не поможешь и никто не поможет (имею ввиду медицину, да и не только), решения надо принимать только самой. 17.12.2006 14:49:03, ДиО
Вызвала 15.12.2006 12:48:51, ДиО
TanyaX
скорую вызывайте, и немедленно. с отеком не шутят. 15.12.2006 12:29:19, TanyaX
Да Вы что! Звоните в скорую! Это же похоже на отек Квинке. А вдруг гортань отекать начнет? У вас есть телефон детской неотложки? Позвоните туда, проконсультируйтесь. 15.12.2006 12:21:44, July82
Ёмаё, ведь врач с высшим. Вообще-то, с 7-30 ухудшения не было. Состояние стабильное 15.12.2006 12:28:07, ДиО
Все равно звоните! В такой ситуации рисковать не стоит. Знаю по собственному опыту. Лучше перестрахуйтесь. 15.12.2006 12:37:59, July82

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!