Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mama

Дорогие форумчане. Нужен совет. Ребенок

Дорогие форумчане. Нужен совет. Ребенок пришел сегодня из школы с новостью. Ей и еще одному мальчику из класса будут делать прививку БЦЖ. Но насколько мне известно, ее делают в первый дни после рождения. Я вообще думала, что ее делают один раз.(или я ошибаюсь?). В последнее время слышала очень много негатива именно про эту прививку. Вот и думаю, может отказаться. Что посоветуете?
30.11.2006 14:45:32,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
Ревакцинация в 7 лет. Перед этим Манту 30.11.2006 15:08:14, Доктор Соколов
а если этот срок пропущен, дочери 9,5 лет, реакция манту отриц., рубчика от вакцинации БЦЖ в роддоме нет, стоит делать ревакцинацию? в школе периодически делают прививки, но моей БЦЖ не "прописывают". в поликлинике еще год назад говорили что надо делать и что это сделают в школе. 30.11.2006 15:41:18, ALora
Доктор Соколов
обязательно делать! 01.12.2006 00:22:18, Доктор Соколов
спасибо. пойдем в районную сдаваться. в школе видимо не дождемся. 01.12.2006 13:06:22, ALora
mama
нам 8,5 лет. Дня три назад сделали манту. Реакции на манту никакой. Сказали что 6-го будут в школе делать БЦЖ ей и еще одному ребенку. Хотя мне не совсем понятно, почему в 7 лет всем в классе сделали, а им двоим нет? 30.11.2006 15:58:28, mama
когда моя была в 1 классе у них вообще в школе никаких прививок не делали. я потому и беспокоюсь, что у них как-то бардачно с этим делом, иногда впишут в список на привики, которые уже мои сделаны пару лет назад, недавно младшую включили в список на прививки - дифтерия, корь, краснуха, паротит. я написала отказ именно от трех последних, т.к. ревакцинацию делали еще перед школой. в результате ей и дифтерию на стали ревакцинировать. 30.11.2006 16:25:27, ALora
mama
Вот и я боюсь, что нам уже делали БЦЖ в 7 лет. Сама не помню. Думаю, надо сходить к нашему педиатру. Хотя если реакции на манту нет, то наверно не делали. 30.11.2006 16:51:26, mama
Если БЦЖ делали, то должен быть рубец, а Манту должна быть положительная.
Если Манту отрицательная, то иммунитета к туберкулезу как бы нет.
30.11.2006 19:17:10, Psymama
рубец есть при условии что привилась БЦЖ. у младшей моей как раз нет рубца после роддомовской БЦЖ. 30.11.2006 19:53:49, ALora
Да, конечно. Также как и при оспе:)
Поэтому БЦЖ могут повторить.
30.11.2006 20:51:22, Psymama
от оспы у меня два таааких здоровых рубца - как клейма:) родителяи рассказывают чуть не подохла я тогда при вакцинации. до сих пор у мамы распашонка с распоротым рукавчиком лежит как память. 01.12.2006 13:09:09, ALora
БЦЖ, если нормально прививается, то рубчик выбаливает очень заметно, не забывается. у старшей полгода выбаливал. 30.11.2006 18:55:36, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!