Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда податься?

В поликлинике окулист есть, но по записи. Запись раз в неделю, очередь занимают до открытия. А ребенку надо зрение проверить. Где бы это сделать? И чтоб побыстрее и подешевле. И еще проблемка - раньше ездили в другую поликлинику( но там сейчас окулиста вообще нет), у ребенка астигматизм, врач давала справку - сидеть на 1-3 парте. После этого приходит окулист из нашей поликлиники в школу на диспансеризацию, у ребенка ничего не находит и снимает диагноз. Ребенка при этом пересаживают на последнюю парту. Пообщаться удалось только с м/с и педиатром в школе. Их ответ - типа она не заметила в потоке детей, что у него астигматизм, идите к ней на прием. Вот чего с этим делать? Сейчас возьму опять справку, а она опять придет ее и аннулирует? :(
29.11.2006 17:39:38,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ясень
Подешевле не знаю, в Эксимере на Таганке делают кучу исследований и на аппаратах и обычных, все вместе стоит 1000р, но это было летом, может сейчас что и изменилось. Не знаю, делают ли они исследования отдельно, но за эти деньги нам сделали исследований 8, не меньше. не исключено, что все это идет только "пакетом" :(( 03.12.2006 02:15:10, Ясень
Детской клинике при морозовской больнице врач окулист Аслан Рамазанович, фамилию не помню. тел. для записи 223-70-56. 30.11.2006 10:52:40, zebra.7979
Обычно в крупных магазинах "Оптика" есть компьютерная проверка зрения.Может в вашем районе тоже есть такая "Оптика".Я именно в такой ребенку проверяла зрение и потом врач написала заключкние и справку.Стоило года 2 назад 300 руб.,консультация бесплатная. 29.11.2006 20:49:25, margaret
Т.е. эту справку "примут" в школе? 29.11.2006 21:19:59, Кетчуп
А там такой же врач как и в других местах.У нас приняли. 29.11.2006 23:18:58, margaret
Юффи
ИМХО.
1. показать врачу из школы, если упрется, заплатить
2. показать врачу, который "стоит" выше, чем врач со школы, справка от которого будет весомее.
3. я сама учитель. поговорите с учителем. попросите ее пересадить ребенка, скажите, что справка будет позже. это даст вам время на то, чтобы получить справку
29.11.2006 18:54:01, Юффи
Так в школе нет окулиста. А зрение-то надо проверять. Я знаю, что примерно можно проверить и дома, но у ребенка астигматизм, у мужа -9.Хочется проверить у врача. Ну и за справкой несколько раз в год бегать не радует :( 29.11.2006 19:50:54, Кетчуп
Может в Семашку? 29.11.2006 19:53:55, Оладушек с сахаром
Не люблю чего-то я Семашко, а Гельмгольца - вроде еще не тот случай. Зрение пока компенсированное, просто надо проверять...Мне б чего по проще, вот зайду правда в оптику... 29.11.2006 21:21:45, Кетчуп
Поимо девушки за аппаратом, которая в результате выдает типа чека из этого аппарата, должен быть в хорошей оптике еще врач, который еще дополнительно смотрит и пишет что-то посолиднее, но это не но всех оптиках бывает ежедневно. 30.11.2006 11:36:16, мама К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!