Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто лечил зубы под наркозом?

Подскажите, плиииз!
как вообще это проходит? Это прямо "глубокий" наркоз? или как бы поверхностный? Сколько по времени это происходит (понятно, что все зависит от объема работы. но все же)-у нас 1 большая дырка, 1 зуб полуразрушен и 1 маленькая дырка.
Как дети выходят из наркоза?
Ребенку 6.5 лет
Очень волнуюсь :(
23.11.2006 00:31:47,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СПАСИБО всем большое!!! Вопрос наш сегодня решился! Судя по всему мы наконец-то нашли "своего" врача! Вчера мне знакомая посоветовала врача. которая лечила её дочь (та тоже не подпускала к себе). Мы поехали вытаскивать мышьяк к ней (без надежды полечиться). Я ей в кабинете тихо рассказала все и она добилась таки что Настя дала ей сверлить! Без плача не обошлось (но только на одном зубе. который решили посверлить последним. на нем не было мышьяка. но была небольшая дырка). А предыдущие 2 зуба просверлили совершенно спокойно!!! Дочь пыталась сначала пищать, но врач с ней говорила и убедила что не стОит :) нашла нужные слова.
Я сидела просто в шоке!!! Вот к кому я теперь буду водить ребенка :)
Спасибо всем еще раз :) :) :)
24.11.2006 18:56:56, Venda
Здорово! Очень за вас рада! 24.11.2006 23:27:46, +ВИТА
Вы не представляете КАК я рада :) :) :) 25.11.2006 00:39:57, Venda
belena
Если говорить о наркозе, то может подумайте про закись азота (я ниже ссылку дала) - вроде это легче, чем наркоз. Или просто поищите хорошего врача, который контакт с ребенком найдет и с обычной заморозкой все сделает. 23.11.2006 21:29:10, belena
Вот завтра пойдем еще к одному врачу. Знакомые рассказали. что у них ребенок тоже не давался (наша ровесница), та врач её как-то уговорила. Попробуем 24.11.2006 01:02:58, Venda
К©ЕНИЯ
Прошлым летом лечила дочке зубы в институте стоматологии на Вучетича, под общим наркозом - ибо лечить надо было 10 зубов, из которых 4 пульпита :( Врач посмотрела и сразу посоветовала лечить под наркозом, чтобы ребенка не мучить.
Наркоз поверхностный - маска, за минуту девочка уснула, через час мне ее принесли после лечения спящую, еще полчаса крепко спала и отходить от наркоза стала уже в машине по дороге домой. Никаких последствий за полтора года я не увидела. Единственное - после операции еще неделю болели зубы (нам удалили все корни), было легкое воспаление - ездили на консультацию туда же и полоскали рот.
Единственный минус - это все довольно накладно.
23.11.2006 16:51:49, К©ЕНИЯ
Спасибо за ответ. Подскажите...воот ниже пишут,что маску одевают-снимают-одевают-снимают...А Вам получается один раз одели-ребенок уснул и сняли, так? 23.11.2006 17:01:47, Venda
К©ЕНИЯ
Честно говоря, таких подробностей я не знаю - в операционной я не присутсовала. Но весь час рядом с дочкой был анестезиолог, следивший за ее состоянием - и еще после за ней посматривал, когда она из наркоза выходила.
Возможно, маску снимали-надевали. А как вы представляете себе лечение ЗУБОВ в надетой маске? :)
24.11.2006 00:16:53, К©ЕНИЯ
Не слушайте никого, никакого удара по мозгам. Да, может тошнить после норкоза, да бывает рвота, слабость, вялось и т.п. Но детё отойдёт и всё будет хорошо. Делайте, если надо. В хорошем месте. Проконсультируйтесь с анестезиологом и вперёд. Наркоз в любом случае не на 4-часовую операцию. Если по-другому нельзя, то и действуйте. Мы так лечили, всё хорошо. С мозгами ничего не случилось. Остались на месте. 23.11.2006 16:02:18, Olimpiada
делюсь своей ситуацией.
Ребенку 3г 5 мес. У нас 6 пульпитов и 1 кариес.
Ребенок перенес 2 операции в чел-лиц хирургии на передние зубы ( периостит), поэтому в рот не дает залесть никому!!!
выписали направление на лечение под общим наркозом.
Наркоз масочный, длится 1.5 ч.
Карочи, опрос всех анастезиологов, стоматологов знакомых привел к тому, что все КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещают делать наркоз и рекомендуют хоть как-нибудь лечить без маски.
Говорят, что маску на 1.5 ч никто не оденет, что ее будут одевать, ребенок будет усыпать, потом лечат.
Затем ребенок снова проснется, ему снова будут одевать маску и т д. Что это очень плохо. Сердце и у взрослого может не выдержать, а что уж нервн система пострадает- 100%.
Я сама в шоке. Чуть не реву. На завтра записаны на лечение без наркоза, попробую, но...
Мой ребенок имеет в анамнезе судороги, поэтому с его нервной системой шутить нельзя.
По опыту лечения периоститов под масочным 10 мин наркозом могу сказать, что у нас напрочь исчезла память, ребенок стал плаксивым, раздражительным и истеричным.
неврологи говорят, что поделаешь- это последствия наркоза.
Отмечу, что мы живем в регионе, может в столице все не так.
сама поиском прочитала море хвалебных отзывов о лечении под наркозом и не могу решиться.
Там еще должны невролог и педиатр дать справку, что наркоз разрешают.
Мне невролог с горем по полам дала справку со словами, что ты мать и сама за последствия отвечаешь.
Вот и сижу придавленная ответственностью.
23.11.2006 14:57:23, Микробус
Я уже отвечала здесь по этому поводу. Мы лечились на Вучетича - 4 года ребенку, 5 удалений, 7 лечений (и кариес и пульпит). Все заняло около 40 минут. Помимо стоматологов работает бригада анастезиологов. У нас, слава Богу, все прошло хорошо - через 4 часа после операции уже катались на велосипеде.
Перед операцией сдавали развернутый анализ крови, получали заключение педиатра и кардиолога.
6 летнего ребенка я бы попыталась уговорить, а вот 3,5 года, да такое количество зубов - наркоз, по-моему, однозначно. Тем более, если с нервной системой шутить нельзя :( А то я тоже наслушалась о последствиях лечения зубов детям без наркоза. Все что угодно - от заикания до энуреза и косоглазия.
24.11.2006 17:03:56, kora
belena
Может, закись азота попробовать? Нам советовали, но мы обошлись без нее. Вроде это легче, чем наркоз.
Здесь делают, может еще клиники есть.
http://www.dentalfantasy.ru/contacts/
23.11.2006 21:24:56, belena
Спасибо, я уже читала сегодня этот сайт...и думала об этом методе, посмотрим. Завтра у нас очередная попытка...Надо мышьяк убирать. Провели очередную беседу, что нерв убит и болеть там уже нечему...Обещала попробовать, ттт 24.11.2006 01:01:55, Venda
belena
Меня тоже, кстати, в этой самой Dental Fantasy пугали, что нам без наркоза никак. В результате сделали 4 зуба даже без заморозки у хорошего врача (правда, у нас до этого негативного опыта не было, лечили в первый раз). Купила дочке подароки (игрушки, которые она очень хотела) и сказала, что доктор подарит, если она не будет капризничать. Ну она слегка покривилась, когда ей зуб сверлили, и все. И в следующий раз шла с удовольствием, т.к. ожидала игрушкуJ 24.11.2006 11:22:30, belena
TanyaX
мышьяк? да где же вы лечитесь-то? в нормальных клиниках про мышьяк давным давно забыли... только в бесплатных районных еще его применяют. конечно, при таком подходе ребенок на всю жизнь будет зубных бояться. Найдите нормального врача, который сделает зуб за 40 минут безо всякого наркоза и мышьяка. 24.11.2006 08:56:46, TanyaX
Окклюзия
Не все зубы можно вылечить у ребенка "безмышьяковистым" способом. Скорее всего используется не мышьяк, а девитализирующая паста другого состава. Просто для удобства понимания врач так ее назвал. 24.11.2006 14:25:39, Окклюзия
TanyaX
а какие нельзя вылечить за один прием? а у взрослого? расскажите пожалуйста вкратце, если не сложно. 24.11.2006 15:09:25, TanyaX
Меня сегодня просветили :) нельзя вот наши например зубы вылеить за один приём. Как сказала врач-в молочных зубах не трогают каналы. чтобы не повредить растущий внутри постоянный зуб. поэтому сначала поставили мышьяк (теперь уж не знаю мышьяк ли или она так назвала). сегодня мышьяк вытащили. поставили какое-то еще лекарство. которое поможет "мумифицировать нерв", а через 4 дня придем и поставим пломбу. 24.11.2006 18:49:46, Venda
TanyaX
Не совсем понимаю... Выше ответ kora - все зубы сделали за 40(?) минут на Вучетича, в т.ч. пульпитный (т.е. удалили нерв и чистили канал?) наверное тоже молочные? моему вылечили молочный пульпитный зуб за 40 минут безо всякого наркоза, нерв удалили (про канал ничего не знаю)... что, же теперь постоянного не будет? А в мое время вообще лечением не заморачивались и выдирали молочные зубы вместе со всеми каналами. И новые выросли тем не менее :) Кто бы объяснил... 24.11.2006 19:08:02, TanyaX
У меня один постоянный зуб не вырос после того, как над ним удалили молочный из-за флюса. 28.11.2006 00:55:24, теоретик
Окклюзия
Под наркозом делают все по-быстрому, не проходя все этапы. Мумифицмрующее лекарство кладется на неубитый нерв, отсюда и осложнения. Поэтому иногда такие зубы продолжают болеть и их приходится лечить повторно(без наркоза) или удалять. Только однокорневые молочные зубы с пульпитом(резцы и клыки)возможно вылечить за одно посещение. В этом случае пломбируют канал зуба как взрослому в постоянных зубах, но только в том случае, если корень зуба не подвергся резорбции. Кариес естественно лечится в одно посещение. 24.11.2006 21:07:25, Окклюзия
TanyaX
моему вылечили четвертый снизу, жевательный. может, он однокоренной, я не разбираюсь. мумифицирующее не клали, просто заморозили и вытащили нерв, так что болеть там вроде нечему... 24.11.2006 22:24:21, TanyaX
Окклюзия
4 зуб жевательный двукорневой. Мумифицирующее вещество положили обязательно, просто его сразу закрыли пломбой, а не сменили на пасту с тем же мумифицирующим препаратом. А то что зуб не болит, так это замечательно. 25.11.2006 23:41:41, Окклюзия
вот не знаю :) пишу, что она мне сказала :) Все будет ок. у всех вырастут зубы :) 24.11.2006 19:21:41, Venda
Не знаю что и думать теперь... 23.11.2006 16:32:10, Venda
Shapokliak
не волнуйтесь. наркоз для детей неглубокий. совсем не "отключает". обычно через носовую маску. анастезиолог стоит рядом и все время контролирует состояние ребенка. как только заканчивается лечение, то подачу газа сразу прекращают и ребенок сразу просыпается.
У меня муж стоматолог. он детей и взрослых под общим наркозом лечил. никаких проблем. если есть еще вопросы, то лучше из задать на 100mat.ru
Желаю Вам удачи!
23.11.2006 14:36:56, Shapokliak
Не поняла вообще.У вас "другой" ребенок? Почему общий наркоз?Такое количество дырок обычному ребенку лечат с местным наркозом.Я своей лечу вообще без наркоза,так исторически сложилось.То есть без укола-врач специальное лекарство под временную пломбу кладет.Реально так лечим пульпиты.Это правда выливается в пару или даже 3 недели по времени,и долларов в 100 один зуб.Моей 7 сейчас,лечим так с 5 лет.Она говорит что совсем не больно.По ходу дела им еще мультики показывают. 23.11.2006 12:41:33, Линдаа
Нет. у меня не "другой ребенок"...У меня ребенок, с которым пытались "работать" уже около 10 врачей и НИКТО не смог ничего добиться. Ребенок, который вчера орал от боли в зубе, но когда я примчалась с ней в клинику категорически отказалась подпускать к себе врачей. Ситуация длится уже около полугода. Беседы с ней проводились уже часами... Ничего не помогает!
Плюс ко всему ей нельзя ....долго плакать...у неё врожденная миопия высокой степени :(
23.11.2006 16:30:31, Venda
Да, сейчас все иначе. В моем детстве никто детей не развлекал и обезболивание было в виде укола. А я панически боялась! Меня невозможно было ни удержать, ни уговорить - я рыдала, кричала и изо всех сил сопротивлялась, зубы зажимала, головой крутила. И под общим наркозом, мне кажется, тогда зубы не лечили. Вот моя мама и решила, что лучше наркоз мне сама сделает, чем кое-как и с нервными потрясениями будут залечены зубы (
Сейчас с детской стоматологией не сталкивалась, пока. Если все так безболезненно и радужно, то безусловно лучше обойтись без общего наркоза.
23.11.2006 12:56:03, +ВИТА
Да вы что? Общий наркоз_это всегда удар по мозгам, зачем через это проходить из-за зубов? В 6,5 лет вполне местным обойтись можно, в хорошую детскую поликлинику сходите, там умеют с детьми договариваться, безболезненно обычно проходит. 23.11.2006 12:20:09, Радуга
Мне в детстве зубы всегда под общим наркозом лечили (. У меня мама анастезиолог и она меня к себе на работу привозила лечить зубы и сама мне делала наркоз. Как долго он длился я не знаю, но после него сразу приходила в себя, чувствовала общую слабость, иногда подташнивало. Некоторое время после наркоза сидели в поликлинике, потом домой ехали на общественном транспорте. Дома в этот день проводила в постели и мама из еды давала только куриный бульон с хлебом и питье. 23.11.2006 11:42:36, +ВИТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!