Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АДЕНОИДЫ

Девочки!Помогите советом.У моей дочи обнаружили аденоиды.причем рентген показал 3степень,а лор сказал,что 2степень.Ребенку почти 2 года,операцию делать рано,поэтому назначили лечение.Колларгол 3% и капли НАЗИСАН(гомеопатия).Уже месяц лечились от ринита,а оказались аденоиды.Кто-нибудь лечил ребенка в таком возрасте?Чем можно вылечить наверняка?А то я читаю про лечение гомеопатией и в большинстве случаев результат лечения нулевой.
22.11.2006 18:28:50,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КЭТ
Моему сыну 4 года, заработали в 3 года аденоиды в саду после перенесенной ангины.Лечили(лазер, промывания соленой водой, дыхательная гимнастика) помогало, но на время. Летом свезли в Анапу, в санаторий. После процедур, все классно было, спал, дышал носом. Все лето было чудесно. Но пошли опять в сад, и все снова. Нам тоже ставят 3 степень, и говорят оперироваться. Я считаю, что если ребенок слышит хорошо, ему не закрывает слуховой проход аденоиды, то надо все способы применять, закаливать, возить на море, вовремя лечить и квалифицированно, то может к школе они не будут так беспокоить. Ведь у нас плохая экология. Вирусы, болезни , а организм борется с этим и вырабатывает эту лимфоидную ткань. А после операции гарантию никто не даст, что организм ребенка не начнет вырабатывать ее снова. И болеть он может уже бронхитами, и трахеитами 24.11.2006 10:39:41, КЭТ
Конечно прям сейчас мы не будем говорить об операции.Я начала эту тему,чтоб немного быть в курсе:как лечиться,на что настраиваться.Хочется,конечно,чтоб все быстрее прошло.Сейчас забрала ее из сада,по-видимому надолго.Будем лечиться всеми рекомендованными врачом средствами.Спасибо за советы 24.11.2006 11:24:31, JULI
Ну, во-первых аденоиды были увеличены на фоне вирусной инфекциии - так что все исследования не сильно показательны. А капать Эдасы всякие, промывания - это дело не одной недели. Промывайте, капайте, закаливайтесь, укрепляйте иммунитет - и на фоне улучшения проверьтесь еще раз, сделайте эндоскопию. Ребенок ночью дышит? Слышит хорошо? Храпит? Если нет, то профилактически поддерживайте, а сильно не заморачивайтесь. Перерастет еще. 22.11.2006 22:44:45, Мама двух
Не могу сказать,храпит.Временами-да.А вчера вот слушала-слушала ее ночное дыхание - она вроде носом дышала.Сейчас опять насморк появился.Врач посоветовал отменить сад.Только я не поняла - на время или вообще? 23.11.2006 09:39:57, JULI
Irina L
Масло туи можно поробовать, оно дает временный эффект. Но ообще с такой степень это все дохляк ИМХО. 22.11.2006 19:23:39, Irina L
ну про дохляк - это Вы зря... Все бывает. У нас в четыре года аденоиды были 2-3 степень. Сейчас, ттт... 1-я. И я сильно надеюсь, что эта проблема по контролем, учитывая наш возраст 6 лет. Это все очень индивидуально. Во-первых мы наблюдаемся у хорошего ЛОРа, во-вторых у нас никогда, кроме аденоидов, лимфоузлы не увеличиваются, а значит в принципе особой тенденции нет к росту лимфоткани, и третье, самое главное, аденоиды не давали серьезных осложнений на уши и пр. ... 23.11.2006 13:29:52, Applera
А мы тоже по этой проблеме...ищем хорошего лора. Можете нам порекомендовать своего? 23.11.2006 13:32:50, Amindalia
а чем вы лечились?чем поддерживаете иммунитет? 23.11.2006 13:32:45, JULI
да уже капала эдас 801неделю. хочется результата.желательно положительного. а его нет:( неужели нам до 3х ходить с аденоидами,а потом - резать???:(( 22.11.2006 19:34:29, JULI
Постарайтесь подобрать все же терапию подходящую. Чем раньше отрежете - тем больше вероятность рецидива.
Я с сыном боролась до 8 лет. В 8 лет удалили, рецидивов не было. Правда, все перешло в хронический тонзиллит с постоянными гнойными пробками:(
Но это уже другая история:)
Убрали гомеопатией, кстати.
Мне же удаляли 2 раза: в 4 и в 6 лет одновременно с гландами.
Почти до 30 лет потом мучалась горлом практически постоянно. Тоже спаслась гомеопатией, уже лет 10 о горле не вспоминаю почти:)
23.11.2006 20:02:49, Psymama
Не совсем поняла из сообщения гомеопатией убрали ребенку хр тонзиллит?
У меня тоже хр тонзиллит горло болит практически постоянно((( А какой гомеопатией вы лечились и где?
23.11.2006 20:57:27, Amindalia
Да, речь шла об удалении миндалин.
В 8 лет удалили аденоиды. Стало легче, стал дышать носом.
Но замучило горло. Постоянно гнойные пробки в гландах, ангины.
Через год переехали в другой район. Год не болел, а потом началось... Сразу же взяли на учет к ЛОРу с диагнозом хр.тонзиллит. Сказали: будем лечить. Профилактика 2 раза в год, весной и осенью.
Стали ходить к ЛОРу на процедуры: чем-то облучала, смазывала керосином. Сделали курс. Вместо улучшения - резкое ухудшение, сильнейшая боль в горле, першение, гнойная мокрота. Просто беда.
Через день попали на прием к гомеопату: он снял это состояние в течение нескольких часов.
К ЛОРу больше мы не ходили, только на осмотр. Диагноз она не сняла, т.к. гланды у него так и остались рыхлыми, но воспалений больше не было, а об удалении мы забыли, конечно.

У меня не тонзиллит был, понятно, а ужасно противный фарингит, который потом перешел в хр.лагингит.
Сейчас никаких неприятных ощущений нет уже давно, правда, когда беременная была и проходила осмотр у ЛОРа, он у меня спросил: как же вы рожать и кормить ребенка будете с ТАКИМ горлом????
Вам его надо срочно ПРИЖИГАТЬ!!!!

Так и не поняла, с каким ТАКИМ?
А ему сказала: зачем прижигать, если меня ничего не беспокоит?
Короче, интересный такой расклад.

Гомеопат классический у нас, подбирал препарат индивидуально, на приеме, каждому свой.
24.11.2006 01:24:43, Psymama
Тушкан
вы полгода полечитесь - а потом смотрите динамику 23.11.2006 18:10:48, Тушкан
Irina L
Ну, в резать нет ничего страшного мы резали в неполные 5, результатом очень довольна. А вот как с ними ходить - я не знаю, особенно если слух начнет падать и лицевые кости деформироваться. 22.11.2006 19:53:14, Irina L
нам всего-то 2.в таком возрасте вроде не делают 22.11.2006 21:13:21, JULI
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Делают, когда готовились к операции перекапывала инет, так вот самое раннее удаление аденоидов 1 год. 22.11.2006 23:43:08, Золотое Солнышко (в системе 210778)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!