Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ГрейсЛи

что-то мне страшно...

Моему 8 лет.Летом еще были хоршие зубки-новинькие коренные, посмотрела сейчас и стало страшно-внизу 2 вместе-все черные(жевательные)хоть рви с корнем,на верху 3 но еще ничего вылечить можно,но почему то очень сразу -бысто.Проблемы есть с едой и аппетитом: вот я и подумала может повышенная кислотность( в итоге и язва недалеко)???
У папы пропадная язва открылась(сразу операция) в 18 лет, до этого никто и не догадывался.
Может кто посоветует куда отвести мальчика,чтобы серьезно посмотрели и чтобы не деньги были во главе всего(сейчас разбрасываться немогу).
22.11.2006 15:40:26,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какие проблемы с едой и аппетитом?
Во рту среда щелочная, кислая только в желудке, но на кариес не влияет кислотность желудка.
Желудок можно проверить бесплатно в институте Габричевского, взяв у своего врача направление (думаю с врачом вполне можно договориться).
22.11.2006 16:12:06, +ВИТА
Доктор Соколов
Я сильно не уверен, что у Вас правильные данные на счет бесплатности и возможностей Габричевского 22.11.2006 21:16:28, Доктор Соколов
Два года назад я работала в детской поликлинике и тогда была возможность бесплатной консультации (и лечения даже) в институте Габричевского (это государственное учреждение, не коммерческое). Главное, чтобы это было обоснованно. Заводилась там карта на ребенка и ребенок бесплатно проходил необходимых специалистов. Но может за это время уже что-то изменилось :\ 22.11.2006 23:45:04, +ВИТА
Первый раз такое слышу...И два года назад и больше всегда сдавали анализы за деньги.И направлений не было туда. 23.11.2006 11:29:10, margaret
Анализы - да, за деньги, а консультация врача бесплатно вроде бы. Причем даже так: по направлению приходишь туда, на ребенка заводят карту и он бесплатно там наблюдается и прививки там же делают под руководством их специалистов (в зависимости от вакцины-платно или бесплатно). Вот такая у меня информация и она, видимо, неверная. Потому что влезла в тему (в первый и последний раз :) ), в которой разбираюсь поверхностно. 23.11.2006 12:24:09, +ВИТА
И консультации были платные.6 лет назад точно:) 23.11.2006 12:34:39, margaret
Доктор Соколов
Как экс директор КДЦ при МНИИЭМ им Габричевского я думаю, что Вы что-то путаете :) 23.11.2006 03:03:59, Доктор Соколов
Правда?! Честно говоря, для меня это откровение :( Я сама работаю в совершенно другой области и эту информацию взяла из общения с родителями. Может за давностью лет я уже что-то подзабыла, но почему-то вот отложилось в голове, что там бесплатно если ребенок туда направлен врачом для консультации.
Приношу свои извинения за ложную информацию!

Если Вас не затруднит, то скажите, пожалуйста, почему там платно если это гос.структура?
23.11.2006 11:52:35, +ВИТА
А что разве есть институты которые принимают бесплатно?Тот же Гамалеи,Габричевского,Мечникова и т.д.Все они платные.И направлений туда нет:( 23.11.2006 12:09:02, margaret
По крайней мере в Институте Ревматологии 4 года назад еще вполне принимали бесплатно москвичей с направлениями их поликлиники. 24.11.2006 00:20:57, маугленок
А почему? И всегда так было или это стало в наше "коммерческое время"?

Бесплатные институты, например, ЦИТО, ин-т Педиатрии, микрохирургии глаза им.Федорова...
23.11.2006 12:43:32, +ВИТА
Не знаю как было сильно раньше,но 8 лет назад,когда у меня родился ребенок уже так было.
А речь-то про НИИ.А институт педиатрии это другое...
23.11.2006 12:50:35, margaret
Московский научно-исследовательский институт педиатрии и детской хирургии МЗ РФ 23.11.2006 13:03:07, +ВИТА
Ну,вобщем я не знаю,по какому они признаку платные становятся:) 23.11.2006 13:26:54, margaret
Да, позвонила я сейчас в Габричевского - все платное ( 23.11.2006 14:02:03, +ВИТА
ГрейсЛи
Спасибо за Габричевского-поедем. Проблемы с едой с грудного возраста-отказываться начал от грудного молока, далее от прикорма(каш и фр.пюре ) и тд.Выходили на рыбьем жире и витаминах. До сих пор дома начинаем кормить с ложки(2-3 ложки обязаловка-потом ест сам)Сам никогда не проявляет интерес к еде(даже Макдональдс, даже мороженное,даже конфеты.Вес 21 кг.при росте 128. 22.11.2006 17:25:49, ГрейсЛи
Вы меня извините, но оказывается я Вас дезинформировала - там платные услуги :(

А насчет аппетита - может Вы слишком показываете свою заинтересованность к его питанию? Не доведет же он себя до голодной смерти, проголодается и поест, но именно столько сколько считает нужным. Или может у вас перекусы частые, конфеты, печенье и т.п. - он и проголодаться не успевает, и кариес от этого "расцветает".
23.11.2006 11:59:01, +ВИТА
ГрейсЛи
У нас букет диагнозов, а не частые перекусы 23.11.2006 17:31:11, ГрейсЛи
Окклюзия
Во рту среда кислая(в большинстве случаев), юлиже к нейтральной. Если среда становится щелочной, то начинается образование зубного камня. Кариес - это результат действия кислоты бактерий, но общая кислотность слюны делает эмаль более восприимчивой к кариесу. 22.11.2006 17:05:51, Окклюзия
Да верно, ошиблась. Извиняюсь :) 23.11.2006 00:05:48, +ВИТА
ГрейсЛи
Вообще то у многих кариес и у меня тоже есть, но почему он так быстро прогрессирует(2 недели-зуба нет)? 22.11.2006 17:29:55, ГрейсЛи
Окклюзия
Это заочно трудно сказать. Если действительно кислотность слюны высокая, то плохо идет минерализация эмали, минералы(кальций) вымывается из неё. Поэтому местное воздействие кислоты зубного налёта провоцирует быстрое развитие кариеса. Вам нужно обратиться к стоматологу, эндокринологу, гастроэнтерологу. 22.11.2006 21:27:02, Окклюзия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!