Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Raketa

Где у нас хорошо лечат легкие?

У нас пневмония под вопросом. Куда лучше податься на лечение? Варианты 9-я, Морозовская, Филатовская или...? И еще вопрос: где делают УЗИ легких. Рентген до 7 лет не рекомендовали.
21.11.2006 23:14:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
При подозрении на пневмонию делают рентген. И назначают антибиотики. И начинают их прием. 22.11.2006 21:29:40, Доктор Соколов
December
Еще делают КАТЭ - как-то так называется - мне делали (Вроде как компьютерная томография), там пневмонию и выявили, а рентген показал что все ОК, оказалось, что в определенных долях легких рентген не показывает пневмонию. А вообще пульмонологи скорее слышат ее, чем терапевты. 22.11.2006 10:46:17, December
УЗИ легких не делают вообще.Только рентген. 21.11.2006 23:26:32, margaret
Raketa
Но что-то кроме рентгена делают? 21.11.2006 23:32:50, Raketa
делают еще что-то. соснованое на замере выделяемого тепла. 22.11.2006 10:36:37, ТаньЯ
Ясень
Томографию, думаю, можно сделать. Но скорей всего для ребенка это будет означать общий наркоз, что-то мне кажется рентген "дешевле" для здоровья выйдет, если у ребенка нет передозировки облучения в этом году, конечно. УЗИ нельзя, потому что оно не проникает сквозь воздушную прослойку, то есть легкие будут сплошным однотонным пятном. 22.11.2006 01:30:21, Ясень
Ясень
Пардон, все же УЗИ легких делают, как дополнительное к рентгенографии исследование в тех случаях, когда уже все очень серьезно и там отечные ткани позволяют просветить... Попробуйте вот по ссылке... Но это настолько дополнительный метод, что полагаться только на него все равно нельзя...

ИМХО, выбирайте больницу, где можно лежать с ребенком в первую очередь, а потом уже где лечат пневмонию, в самой пневмонии нет ничего особенного обычно, в подавляющем большинстве случаев ее отлично лечат дома. Может Вам стоит обратиться к хорошему педиатру для начала? А то Вас явно ведет какой-то странный врач, рентген вообще-то отлично делают и новорожденным, не полезно, но меньше 10 рентгенов в год - и не особенно вредно.

Прошу прощения, если у Вас особенный ребенок и эти рекомендации врача вызваны индивидуальными ограничениями.
22.11.2006 01:44:56, Ясень
Raketa
Спасибо за информацию. Врач действительно странный, т.к.обратившись к другому педиатру , выяснили, что предыдущие рекомендации и лечение "были неадекватными". Многие вопросы сами собой отпали. 22.11.2006 12:00:08, Raketa
Легкие только рентген. 21.11.2006 23:40:41, margaret


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!