Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отек слизистой носа

Здравствуйте!
Сын (7 мес.) во время бодрствования не дышит носом месяца 2 (перед этим 2 раза был насморк), хотя сопли не текут. А когда спит - дышит носом, хоть и хрипло. ЛОР сказал, что это отек, капать нафтизин (не хочется, т.к. результат - на пару часов, по-моему, это не лечение, а снятие симптома) и отсасывать сопли (которых практически нет).
Возможно, это аллергическое, т.к. страдаем пигментной крапивницей.

Может, кто-нибудь подскажет более щадящие методы?
05.03.2000 10:03:24,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы долго капали нафтизин старшему ребенку и сожгли всю слизистую, для младшего я бы Вам посоветовала "Солин". Это негормональное лекарство и не содержит сосудосужающих средств. Предназначено для младенцев. 08.03.2000 22:38:37, Елена
Покажите вашего малыша ещё одному ЛОРу. У него могут быть аденоиды. Это есть у всех детей, но увеличены они в разной степени. Про все сосудосуживающие капли - больше 10-ти дней не использовать ни в коем разе!!!!!!! Никакие!!!! Ребёнок может привыкнуть к каплям и потом будет дышать только с каплями, становится как наркотик! 12.03.2000 20:08:21, Елена
Это скорей всего аллергическое. Попробуйте убрать из комнаты все ковры, почаще делайте влажную уборку. Изолируйте домашних животных. Уберите аллергенные продукты. Лучше малышам пропить не кларитин, а диазолин или фенкарол (только после консультации с врачом). 05.03.2000 22:27:58, Наташа
Катя
У нас похоже, только все-таки еще дышит. ЛОР-врач порекомендовала курсом пропить кларитин и хлористый кальций (но его я не очень хочу давать). Проверьтесь на дисбактериоз. А местно сказала - ничего (я хотела ромашку, но врач считает, что это может усилить реакцию). Но у нас, как я поняла, легче. 05.03.2000 14:29:10, Катя

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!