Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Уши болят

Помогите! У ребенка насморк 2.5 недели, был кашель(хрипы), потом вроде кашель прошел, но сегодня заболели уши. Капаем Ринитол, пьем Бронхомунал. Можно уши вылечить без антибиотиков? Покапать Отипакс?
15.11.2006 13:44:07,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маринка.
Лечить отит без антибиотиков (а тем более, с АБ) без активного наблюдения ЛОРа я бы не рискнула (несмотря на довольно большой опыт борьбы с отитами :(( 15.11.2006 23:45:09, Маринка.
цвяточик
Я проверила на себе потом на годовалом ребенке,результат одна ночь и тьфу-тьфу.Бальзам Караваева (ВИТАОН) 15.11.2006 19:33:36, цвяточик
МоТаня
Чего-чего, а уж Караваевские бальзамы ни себе ни ребенку своему применять никогла не стану. Мой муж видела из чего и как готовят эти бальзамы ( мы с мужем провизоры) 15.11.2006 22:50:34, МоТаня
Ма-Тари-Кари
а что в них такого? Ребенку еще не использовала, но сама все лечу витаоном и прыщики и насморк... помогает очень быстро 15.11.2006 23:41:21, Ма-Тари-Кари
У нас три раза за 2 месяца был отит. дважды обходились без антибиотиков -вроде и нормально, но ведь рецидивировал... В данный момент пьем флемоксин. 15.11.2006 16:04:48, маугленок
Это что - антибиотик? Мы все время пьем Амоксиклав. 17.11.2006 13:16:37, СЛ
Мимоза
У нас по весне такое было, честно говоря у меня очень не хорошее мнение об отипаксе сложилось.... не знаю, воспаление он конечно снимает, но ОЧЕНЬ долго, а ребенок плачет...
Все таки ничего эффективнее обычного борного спирта нет, ИМХО
15.11.2006 14:42:00, Мимоза
ЭллиС
Если не гнойный отит, то можно и без антибиотиков обойтись. Хотя в вашем случае отит - осложнение после болезни и в идеале они все таки нужны. Осмотр ЛОРа в любом случае. Отипакс обязательно плюс сосудосуживающие препараты в нос. Греть сейчас не рекомендуют. 15.11.2006 13:47:01, ЭллиС
У нас с носом вообще проблема. Какие капли капать, Називин не помогает? Сопли на 2 день становятся очень густые и Називин не пробивает. Аденоидов вроде нет. 15.11.2006 15:12:25, СЛ
ЭллиС
Носик сначала промываете Физиомером или Аквамарисом, потом только закапывать сосудосуживающие. Промывайте почаще носик, а закапывать капли только 3 раза в день, соблюдая дозировку. 15.11.2006 17:06:22, ЭллиС
А сколько дней можно капать сосудосуживающие? В инструкции написано - не больше 5 дней, а ЛОР сказала, что не меньше, а то и больше недели. 17.11.2006 13:14:09, СЛ
ЭллиС
7 дней - это максимум при отите! 18.11.2006 15:49:32, ЭллиС


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!