Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Лечение аденоидов, помогите!!!

Быди вчера у ЛОРа в Морозовке, назначили нам консервативное лечение аденоидов, но с оговоркой, что к операции все равно рано или поздно придем :( Ребенку 3 года, я переживаю за него страшно, 4 года назад видела аденэктомию, мне хватило :((( Сейчас разрываюсь на части, то ли искать хорошего гомеопата и пытаться лечить сына, то ли не мучить, и все таки прооперировать, но в хорошем месте. Кто прошел через такие же мучения, что можете сказать? Был ли толк от консервативного лечения, как прошла операция и не выросла ли снова лимфоидная ткань?
15.11.2006 13:43:00,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Мы полтора года пытались лечиться (2-3 степень), в т.ч. и у частного гомеопата, но все напрасно. Болели постоянно. После второго гнойного отита и снижения слуха в декабре 2005 прооперировалисть в Институте эндохирургии (под общим наркозом). Дина сразу стала меньше и легче болеть, никаких неприятных воспоминаний не осталось (ей тогда было 3 года). Мы довольны. 20.11.2006 14:16:07, Мышикова мама
Мы пытались лечить аденоиды 3-ей степени - бессмысленно полностью. Удалили в 3 с половиной года, через пол-года - аденоиды 2-й степени. Пытаемся лечить - больше не разрастаются, но сказать, что это именно от лечения - не берусь:)
В общем - плохо и то, и то. Вам нужно обязательно объективно оценить состояние ребенка - если полностью отсутствует носовое дыхание, частые отиты, постоянно плохой анализ крови, проблемы с речью и т.п. - удалять и не мучить никого, т.к. такая жизнь чревата еще более серьезными проблемами.
16.11.2006 15:50:42, A_Z
Мы пытались лечить - не вышло. Дочке 7 лет. Причем летом нос еще ничего - дышал. А вот как началась осень :(( . Сейчас рассматриваю варианты больниц, где удалять. Под местным наркозом.
А что Вас больше всего напугало в аденэктомии?
15.11.2006 22:04:12, МоЗайка
ЭллиС
4 года назад в Морозовке делали аденотомию без анестезии... Зрелище не для слабонервных. Но я поотстала, видимо, от прогресса в медицине, сейчас обещают, что ребенок вообще потом ничего не вспомнит :) И это без общего наркоза. 18.11.2006 15:48:41, ЭллиС
Irina L
От консервативного лечения толку не было никакого, операция прошла очень легко (в неполные 5 лет), ничего не выросло. Я очень довольна. Оперировались в Русаковке у зав.отделением. К сожалению не помню какого именно,т ам 2 ЛОР-отделения. 15.11.2006 21:51:35, Irina L
ЭллиС
Какое обезболивание у вас было? 18.11.2006 15:47:09, ЭллиС
Подождите.не паникуйте.
Кто сказал. что ребенок будет мучиться, если начнет принимать гомеопатию.Если врач грамотный поможет достаточно быстро, просто пьют ее годами. эту гомеопатию.Я страшему ребенку удалила, мне это мероприятие совсем не понра, вот младшую и тяну на гомеопатии .Думаю, что и другими методами можно вылечить.
Вот здесь внизу по ссылке попробуйте, отзывы читала хорошие, а вы сами решайте, стоит пробовать или нет.
15.11.2006 20:10:36, Трушкин
ЭллиС
Спасибо, обязательно все прочитаю. 18.11.2006 15:46:41, ЭллиС
Где же интересно Вы читали хорошие отзывы? Я только одно находила "шарлатан и тп.". По мне, это одного поля ягоды с доктором Ульяновым, который подбирает противоспалительные капли, капая протаргол и физраствор, а потом радостно сообщает, что, оказывается, протаргол помогает:). 18.11.2006 00:42:32, Мама двух
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Какую степень поставили? Какое лечение назначили? Как часто деть болеет? Чего беспокоит? Ходит ли в сади? Есть ли среди родных те, у кого в детстве были аденоиды? 15.11.2006 18:52:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
ЭллиС
Год назад была 2 степень, сейчас диагноз "аденоидит", признаки хронического тонзилита. Лечение - ринофлюимуцил, полидекса, траумель, лимфомиозот, кларитин, тантум-верде. Болеет ОЧЕНЬ часто, но мы с осени в саду, возможна и адаптация. Храпит во сне неимоверно, сопли постоянные, кашель очень часто бывает. У родни, вроде, ни у кого разрастания аденоидов не было, за исключением моего второго сына, который старше этого на год :) Но там чуть полегче все протекает (ТТТ!) 18.11.2006 15:44:21, ЭллиС
Не отменяя всей этой груды лекарств - посидите дома неделю (лучше 10 дней) и пропейте аугментин (антибиотик). При аденоидах 3-ей степени и сопутствующего ему аденоидита это помогало железно. 20.11.2006 13:19:38, A_Z
мама Вадимки
Весной осенью сыну поставили аденоиды 3 степени, сказали срочно удалять, я засомневалась (ребенку 2,5 года было), созвонилась с доктором Зябкиным (Филатовская больница), приехали, посмотрели с помощью эндоскопа, оказалось аденоиды только 2 степени и очень искривлена перегородка. Врач тогда сказал, чем позже удалять тем лучше, тем более что 2 степень можно попробовать лечить, пролечивали по схеме им лично выписанной, с того времени промываем ежедневно утром и вечером физиомером, сопли были простудные 1 раз. Нос задышал ночью (тьфу, тьфу, тьфу). Советую обратится в филатовскую больницу, говорят там врачи лучшие из лучших, удачи. 15.11.2006 17:19:41, мама Вадимки
мама Вадимки
Опечаталась, весной это было в мае:) 15.11.2006 17:20:59, мама Вадимки

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!