Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Земляничный дождик

Доктору Соколову

Уважаемый доктор!
Понимаю, что Вы занятой человек, но, раз уж у Вас находится время заглянуть в эту конференцию, то не могли бы Вы давать хоть немного более развёрнутые ответы. Вас же всё равно потом просят уточнить, а тема уже уползает вниз и ни Вы, ни другие её не пересматривают.
А часто очень хочется не просто обменяться нашими мнениями дилетантов, а услышать совет профессионала. И, если честно, то не всегда есть возможность за этим советом куда-нибудь сходить.

Что бы не быть голословной, не поленюсь Вас процитировать:
"-Неправильная доза, неправильное лекарство
-Это лажа
-Так может вообще лечить не надо
-нет смысла
-Смените врача
-Это не диагностика
-Острицы лечат иначе"

А по поводу первого ответа из этого списка, вчера спросила у врача, что пропить от глистов, она написала Пирантел, а потом медсестра вышла за мной и сказала, что лучше пить Декарис. Вот и лечись в наших поликлиниках.

Надеюсь, я Вас не обидела :)))
Извините, если что...
10.11.2006 13:13:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Доктор Соколов
1. Медсестра права.
2. Поликлинника не единственное место, где лечат детей. Вы же зубы, например, не в поликлинике лечите. Вот меня и удивляет уже лет 15, почему на детях родители экономят. А это статистика. Если взрослый, то звучит "мне на все", если ребенок, то звучит, а может это не обязательно сдавать... Экономия, однако. Да и не у тебя же болит, а у ребенка. (Не возражайте про несколько раз в вену лазить - 1 укол = 5-10 анализов. Из них и экономят). Поэтому вариант "нам в поликлинике" звучит как "мы ленивые и экономные, халяву любим".
2. На многие вопросы ответ должен выглядеть часовой лекцией. Приходите на семинары - все объясню. Я выбираю ответ, правильный по сути и безопасный по содержанию. Поверьте, я хорошо знаю как любое слово в голове пациента часто полностью меняет смысл.
Про ответы: -Это лажа - и все подобные методы диагностики. И тут нечего больше говорить. Это шарлатаны.
-Так может вообще лечить не надо - титр антител 1:80, сделаный на тест-системе фирмы ниармедик у пациента в данном возрасте может ни о чем не говорить. У этой тест-системы высока гипердиагностика (а у других титры другие). И если жалоб нет, то прежде чем думать о лечении надо бы понять а есть ли хламидиоз. Так понятнее? Времени больше - ответ и смысл тот же.
-нет смысла - был конкретный вопрос - обследовать или нет - это конкретный ответ нет.
-Смените врача - тоже конкретный ответ. Подробности в предмете этика и деонтология в медицине
-Это не диагностика - не нашел, где, но видимо это смесь пункта про деонтологию и шарлатанства.
-Острицы лечат иначе" - да иначе, а курс лечения может назначить только очный врач, а не врач в сети - ребенка не видел, анамнез не собрал. Сие опасная профанация.
Надеюсь, Вы позволите теперь отвечать мне так, как я считаю нужным, а не так как Вам нравится. У меня на самом деле времени совсем не много.
10.11.2006 15:03:13, Доктор Соколов
слава Богу,что вы не наш доктор..Знаете,у нас педиатр в обычной поликлинике и это ВРАЧ с большой буквы.Она нас спасала и спасает.А то,что вы пишете "за деньги"..у меня пальцев не хватит пересчитать-сколько раз мы обожглись на этом платном сервисе.Хорошо хоть,что не покалечили...Вы всерьез считаете,что за деньги можно купить даже здоровье?Ошибаетесь..пересмотрите ваши взгляды....иначе из педиатра вы можете превратиться в комерсанта:) 15.11.2006 03:00:44, подальше подальше..
Ясень
Речь, однако, идет о ситуациях, когда уже ясно, что с педиатром в поликлинике не повезло. Что, не бывает? Сплошь и рядом. И вопросы ведь именно в этих случаях возникают, то есть родители уже поняли, что врач никакой, но продолжают к нему обращаться, а потом лечить ребенка по советам в Интернете. Это нормально? Имхо, тут Соколов прав - это либо нежелание тратить свое время на смену педиатра (это можно через заведующего поликлиникой в большинстве случаев), либо нежелание тратить деньги на лечение ребенка. Врача ребенку стоит выбирать тщательно, да. Но нравится нам это или нет, это неизбежная работа родителя, бесплатно могут покалечить тоже запросто :((

16.11.2006 00:03:43, Ясень
Анекдот:
- Доктор, а правду говорят, что здоровье нельзя купить ни за какие деньги?
- Да кто же Вам сказал такую глупость??!
:)))
15.11.2006 03:13:06, Natem
крайне удивлена
Поэтому вариант "нам в поликлинике" звучит как "мы ленивые и экономные, халяву любим". (c)
Ну здесь готова поспорить. Вы сначала отстойте очередь в поликлинике часа 2-3 в маленьком душном помещении, а потом говорите кто ленивый. Я думаю как раз ленивый пойдёт заплатит деньги и пройдёт без очереди к платному (не = к хорошему врачу)
Насчёт экономности и халявы: её любят все. Если вам предложат платно или бесплатно аналогичные услуги я думаю вы выберите бесплатные.
Да я сама не люблю п-ки. Но и там есть нормальные врачи.
Альтернативно мы ездием в Филатовскую п-ку к хорошим врачам, но тоже БЕСПЛАТНО.
И анализ на дизбактериоз у нас была возможность сделать бесплатно в п-ке, что мы и сделали.
К тому же не все могут позволить делать анализы за 5.000 и более тысяч. Вы можете ответить, что здоровье ребёнка дороже, займите денег, но делайте все анализы. Нечего было тогда рожать и т.д
Но и здесь есть одно НО. Встречаются такие врачи, которым от этих анализов идут деньги. А анализы не дешовые и не всегда необходимые. Но врач с них имеет деньги и поэтому посылает на них.
Не экономят родители на детях, а просто не всегда доверяют платным врачам, так как это очень часто бывает развод на деньги.
14.11.2006 23:12:17, крайне удивлена
Ой, а я ужас какая ленивая и экономная: за 3 ребенкина года ни разу с ним в поликлинике не была, зато поднаторела в вопросах здоровья так, что от зубов отлетает:)))
Лень и скупость - хорошие мотиваторы, однако.
16.11.2006 03:58:20, Psymama
ИМХО - снобизм это, снобизм. Понятно, что мы с Вами 6 лет училисб, но читатели тут в общем-то тоже не из тундры, и обьяснить в общих словах можно что угодно. Я по крайней мере стараюсь обьяснять - больше в "семейной", в "Медицине", и Любимица Клаппа тоже. А бросать высокомерные фразы - не лучший способ отвечать. ИМХО. 14.11.2006 17:12:24, маугленок
Да, насчет "в поликлинике значит на халяву" - по крайней мере странно встречать такое отношение к государственной медицине от коллеги. Если человек привык работать добросовестно, он работает так и в поликлинике, и где угодно. А кто халтурит - тот в любом платном центре халтурит. И еще - Вы не поверите, но есть достаточно населенных пунктов, где НЕТ другой медицины, кроме поликлиники. Реально. У нас в городе, например. Нет, у нас есть, разумеется, платный прием - в той же поликлинике и у тех же врачей, что и бесплатный, разве что без очереди. 15.11.2006 01:38:24, маугленок
БФ
А я не боюсь обидеть д-ра Соколова
<Поэтому вариант "нам в поликлинике" звучит как "мы ленивые и экономные, халяву любим".>
Ишь ты - халяву!
По нынешним временам кто бы про бы халяву говорил, но уж не учителя, врачи и милиционеры.
Особенно в Москве
13.11.2006 18:02:23, БФ
Земляничный дождик
Спасибо за ответ :) 10.11.2006 16:32:11, Земляничный дождик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!