Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tyka

Уши - срочно нужен совет!

У ребенка (3г) сегодня заболело ушко, температуры нет, сопли есть густые, приходила врач из Семашко, назначила в куче прочего антибиотик (амоксиклав). Диагноз - левосторонний ср.отит. Позвонила подруге - она врач-педиатр, кандидат наук, говорит, что врач перестраховывается, антибиотик не обязательно. Сама я тоже не очень отношусь к этому назначению, но уши дело такое, мало ли что, может действительно стоит дать антибиотик. Может у кого был опыт лечения без антибиотиков, расскажите. Очень нужно срочно, т.к. сейчас приедет свекровь и я пойду в аптеку
09.11.2006 16:17:31,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
iv-vita
мы прошлой осенью лечили отит без антибиотиков. успешно. 12.11.2006 20:52:16, iv-vita
ES
Если рискнёте лечить без антибиотиков (теоретически вполне возможно) - контролируйте процесс у хорошего врача - мы допрыгались до больницы (но там была t и неправильно подобранный антибиотик).
09.11.2006 23:53:59, ES
А что вы так боитесь антибиотиков?
Отит - это стопудово и врач не мог в этом ошибиться и поэтому антибиотик не помешает. Вот будет гораздо хуже, если не долечить этот отит.
09.11.2006 18:18:24, Alek79
+1 10.11.2006 09:40:37, July82
Tyka
Спасибо всем за мнения, пошла я в аптеку. 09.11.2006 17:09:48, Tyka
Tiffany
Тань, не знаю как правильно расскажу про нас: у Егора отита не было, был туботит при сильном насморке и коньюктивите. нам назначали изофру+отипакс+левомицетин капли. обошлись таким образом. но вот сейчас у нас и отита нет и коньюктивита нет, есть просто остаточный непроходящий насморк и аденоидит. Испробовав все, что было можно, нам все же назначили антибиотик супракс + хилакфорте для коррекции. Я денек-другой думала-сомневалась давать антибиотик или нет, но уж очень было жаль Егора, ему реально нездоровилось от этого насморка. В итоге дала Супракс. Егору буквально на глазах стало намного, намного лучше! Видимо, бактерии уже настолько расплодились, что без антибиотика организм не мог их поборость самостоятельно. Вчера у нас была гомеопат, она Егора осмотрела, и сказала, что в нашем случае прием антибиатика в качестве бактериального лечения оправдан, только сократила его прием с 7 дней до 4х. А уж после антибиотика начнется гомеопатическое лечение.
При этом я сейчас болею и мне тоже антибиотик назначили (Зи-фактор) - мне после его приема тоже стало реально легче.
Так что, такие вот дела. Желаю скорейшего выздоровления!
09.11.2006 17:06:15, Tiffany
Ваша подруга - врач-педиатр, КМН, вы ей меньше доверяете, чем конфе на 7е?
Если вам нужны еще мнения, то более компетентные можно получить довольно оперативно на 03.РУ в соотвествующем разделе.
09.11.2006 16:58:10, Psymama
Tyka
просто хочу еще мнений 09.11.2006 17:03:29, Tyka
Здесь вы сможете услышать самые противоречивые мнения, а как поступать будете? 09.11.2006 17:07:57, Psymama
у нас был опыт лечения двух отитов без ант-ков, успешный. Но ребенка смотрел врач, отит был начальный и сказал, что можно обойтись без антк-в. Активно лечили нос и капали отипакс.
09.11.2006 16:56:14, хемуленок
SvetLelya
Таня, я бы подавала все-таки антибиотик. В свете вашей скорой поездки, тем более. Здесь мне кажется риск перед поездкой разболеться выше чем вред от антибиотика. Поправляйтесь! 09.11.2006 16:55:22, SvetLelya
мы при отите капали Анауран (это местный антибиотик) 09.11.2006 16:53:03, AnaiS
Tyka
его будем капать 09.11.2006 17:02:57, Tyka
Могу сказать одно - за глаза такие серьезные вопорсы не решают. И если у Вас нет особых причин не верить врачу, то я бы поверила именно ей, а не подруге по телефону, которая детя не видела. Да, а врач - педиатр или ЛОР? ИМХО я бы обязательно сходила бы к ЛОРу. То есть без "бы" - я сейчас вот допишу и буду детя одевать. Потому как мы третий день болеем с темпой, соплями и небольшими, почти незаметными болями в ушке... 09.11.2006 16:52:29, маугленок
Tyka
Врач - ЛОР. Настораживает, что слишком много назначений. И в нос и уши еще по местному антибиотику. Что то слишком 09.11.2006 17:02:31, Tyka
Вот, вернулась от ЛОРа. Мы с ней вместе подумали и решили, что раз отит рецидивирующий (третий раз за 2 месяца), хотя и нерезко выраженный - лучше назначить. Но у нас антибиотик только в таблетках, а в ухо - отиум, в нос - деринат. 09.11.2006 20:57:47, маугленок
Так даже ваша подруга говорит-что перестраховывается.То есть лечить-то можно,но если наверняка-то антибиотик.Опыта личного нет,недавно на этой конфе Лиса писала про отит,который повторился 3 раза за месяц у ребенка.Считает что просто недолечили первый раз-там был местный только антибиотик,в уши. 09.11.2006 16:33:43, Линдаа
_Lissа_
Это я была. Да, у нас был такой вялотекущий двухмесячный отит. ДОконало меня это. Дала АБ. Скоро идем к лору. Проверять. 12.11.2006 19:30:46, _Lissа_
Tyka
вот я тоже этого боюсь, а мы через 1,5 недели на море едем.. Потому и сомневаюсь 09.11.2006 16:42:34, Tyka
Даже не парилась бы тогда-точно антибиотик.Через неделю будете гарантированно здоровы,и спокойно поедете.Вы же не каждый месяц его пьете,и аллергии на антибиотик нет?Либо у вашего ребенка какие-то очень тяжелые последствия случаются,после приема?Или вы чисто теоретически так переживаете потому что "вредно"? 10.11.2006 12:26:51, Линдаа
Уши - дело серьезное! Я бы дала антибиотк. тем более вы узжаете, представляете на море разболеется. У моего старшего был отит в 5 лет, то же долго сомнивались про антибиотик- в результате 7 дней морозовской больницы :((. 09.11.2006 16:52:10, Гравицапа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!