Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Odessitka

профилактика глистов

Девочки, подскажите, нам 2.3, нужно (даете ли вы?) какие-то препараты профилактически от глистов. Если да, то какие?
Дело в том, что ребенок у нас начал во сне (дней 6) как будто жевать и иногда даже слышен скрежет зубов. Бабушка утверждает, что это глисты. Надо что-то дать от глистов. Может анализы какие=то сдать? Или есть средства профилактические, которые можно и так дать. Посоветуйте, пожайлуста.
Еще все осложняется тем, что муж мой тоже "цокает" зубами, довольно таки давно. Утверждает, что нервное, так как работа нервная, а может и нет?
Очень нужет совет.:)
06.11.2006 09:57:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы принимали Вормил. В качестве профилактики его назначали 1 таблетка на ночь разжевать. Через 2 недели повторить. Принять всем членам семьи. Взрослым, желательно, за день до и после приема не употреблять спиртное.
Касательно Вермокса - у нас в городе много подделок. Покупать только в проверенных аптеках. Если память мне не изменяет, это французкий препарат. Лучше всего найти непосредственно это производство, а не лицензионное венгерское.
08.11.2006 16:31:18, Smereka
пирантел 08.11.2006 15:20:26, Ар
ВебМаня
Я тоже слышала про связь между скрежетом зубов и глистами. Купите Вермокс и всем членам семьи по таблетке однократно. Анализы далеко не всегда показывают наличие глистов, ИМХО. У меня есть кот, я просто раз в год всех глистогоню. 07.11.2006 16:38:33, ВебМаня
Odessitka
Спасибо, по одной таблетке всем плюс дронтел коту.Надо все-таки сделать, хоть душу успокоить :) Ведь хуже не будет, думаю... 07.11.2006 17:17:18, Odessitka
Доктор Соколов
Неправильная доза, неправильное лекарство. 08.11.2006 08:26:09, Доктор Соколов
ВебМаня
Подскажите, пожалуйста, что правильно. 09.11.2006 11:20:30, ВебМаня
Доктор Соколов
чтобы назначать препарат нужно больше информации и очная консультация. может вообще ничего пить не нужно, зачем тогда название и курс? 10.11.2006 15:11:56, Доктор Соколов
Если есть животные дома(кошки, собаки), и есть подозрение на глисты, можно пирантел всей семьей выпить, как и ниже рекомендовали. 07.11.2006 13:46:04, Корюшка
Odessitka
да, у нас есть кот,и так как мы живем в частном доме, кот гуляет на улице и контактирует с др.животными. А пирантел точно можно давать ребенку, или там просто другая дозировка? 07.11.2006 17:15:03, Odessitka
Суспензия есть детская. на ней написано, сколько давать в зависимости от кг. всем остальным можно таблетки (лично я выпить суспензию приторно сладкую не смогла). 08.11.2006 22:55:51, Корюшка
Профилактика - мытье рук.
Скрежет зубов никакого отношения к глистам не имеет, это разновидность судорог челюстных мышц при повышенной нервной возбудимости (забыла как называется, но здесь это уже обсуждалось).
Перед тем как дать лекарство, нужно сдать анализы (энтеробиоз, не подмывая ребенка и кал на я/г). Тыквенные семечки и чеснок никакого воздействия на глистов не оказывают (это распростаненное заблуждение).
06.11.2006 19:32:22, +ВИТА
TanyaX
семечки тыквенные. Не бывает лекарств для "профилактики" глистов. Профилактика - это комплес мер, предотвращающих что-либо... руки почаще мыть и тому подобное в данном случае. Анализ наличие глистов выявляет не всегда, почему-то. Если очень хочется, можно всей семьей выпить пирантел, прокипятить белье и успокоиться... 06.11.2006 14:50:16, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!