Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите... какое лекарство от ВЧД - и

Подскажите...
какое лекарство от ВЧД - или можно оба - пантогам-триампур?
А один триампур спасет? Ребенку 3,5 года.
Или может лучше нурофен-эффералган?
К врачу в лучшем случае попадем на след.неделе - но нужен экстренный совет...
28.10.2006 21:51:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нурофен -эффералган - это только обезболивание, причем в данном случае неэффективное.
А триампур и пантогам можно и сочетать. Первое - мочегонное, т.е. непосредственно приводит с снижению ВЧД (ИМХО лучше диакарб), второе, насколько я помню - обменный препарат.
Один триапур улучшит самочувствие, снимет боли. Так что от пантогама до врача можно и воздержаться.
28.10.2006 23:42:49, маугленок
спасибо. я вот дала половинку триампура... можно? врач нам раньше прописывала 1/3... но раньше и голова не болела.. 28.10.2006 23:47:38, МЕЛ`ок (ДВА!!!!!)
Я своему в этом возрасте давала 1/2 диакарба, а он посильнее тримпура будет. А в этот раз, как раз в эту среду, таблетки не помогли, он их тут же вырвал, пришлось вообще магнезию колоть :(((
А Вы смотрите по количеству мочи, если экстраординарного обьема мочи не будет, то все нормально. А если будет, то поите побольше и дайте аспаркам, вот все и нивелируете.
29.10.2006 01:30:13, маугленок
спасибо 29.10.2006 14:18:06, МЕЛ`ок (ОДИН!!!!!)
Смотря что беспокоит и чего Вы хотите добиться.
Триампур - диуретик. Выводит лишнюю жидкость.
Пантогам - улучшает энергетический обмен нервных клеток, т.е. улучшает питание мозга.
Нурофен, эффералган - жаропонижающее, противовоспалительное, обезболивающее.
Если голова болит, то можно дать обезболивающее, а лечение ВЧД только по назначению врача.
28.10.2006 22:50:33, +ВИТА
ну так до врача дожить надо... а ребенок жалуется, что голова болит... вот собссно и нужно лек-во от головы.. 28.10.2006 23:43:36, МЕЛ`ок (ДВА!!!!!)
Триампур (диакарб) + панангин (аспаркам) надо принимать курсом, от одного приема боль не снимется. И вообще, миф о повышенном ВЧД у детей - очень излюбленный у неврологв, а на деле выходит, что это не совсем то, что есть на самом деле. 29.10.2006 15:45:08, Natem
Принимать надо курсом, от одной таблетки не пройдет. А облегчить состояние, помочь дожить до врача - может и одна таблетка. И боль очень даже снимется, если по реакции ребенка судить.
А насчет "мифа" - не знаю, кого конкретно Вы имеете в виду, но клинические проявления ВЧД достаточно характерны, это не ММД, которую можно поставить всем.
29.10.2006 20:56:09, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!