Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Merlin и малыш(2)

Вроде железосод препараты типа Мальтофер

Вроде железосод препараты типа Мальтофера хорошо с вит С пить, нам витамины нельяз синтетические, поэтому будем пить соки- апельсин и лимон...А вот сколько надо сока на прием лекартсва? Напрр чайной ложки лимонного хватит? Подскажите, плз!!!

Да, там ещё написано, что противопоказание- в12 дефицитная анемия. А как узнать, что у нас не она???
27.10.2006 20:07:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не думаю, что количество сока так принципиально. А почему Вам нельзя аскорбинку? ИМХО апельсины вызывают аллергию намного чаще, чем "аптечная" аскорбиновая кислота.
Про В-12-дефицит - это видно по развернутому анализу крови. А вообще она у детей практически не встречается. Еще можно попросить врача назначить анализ крови на сывороточное железо (это из вены).
27.10.2006 20:46:30, маугленок
Merlin и малыш(2)
не знаю, почему, но нам синтетические витамины запретили. На апельсины нет аллергии вроде. Да все-таки думаю есть разница- стакан или ложка...Мне интересно, почему не врач мнея на анализ направляет, а я сама должна просить...Хотя конечно вену жалко? у нас гемоглобин-то 104, по тому что я сегодян читала, анемия- это 80...но нам карту в сад не подписывают, пока не будет 110 :( 27.10.2006 20:50:40, Merlin и малыш(2)
Неправильно Вы читали. Гемоглобин от 110 до 100 - анемия легкой степени, от 100 до 80 - средней тяжести, ниже 80 - тяжелая. Это у взрослых, но мне помнится, что нормы не особенно отличаются.
На анализ вас не послали потому, что у детей 99,9%, если не больше, анемий - именно железодефицитные. Это я уж для перестраховки посоветовала. А если анализ крови делали развернутый, то и это излишне.
Сока пейте, как пьется. Если бы добавка витамина С была бы строго необходима - так бы и выпускали только комбинированные формы (к слову, их _тоже_ выпускают).
27.10.2006 22:08:31, маугленок
Merlin и малыш(2)
сталкиваюсь с тем, что по-разному определяют границы нормы и анемии. Предполааю, что для моего ребенка 104 вполне может быть нормой, кто его знает...У меня, и у папы моего низкий гемоглобин...Врачей это не волнует...я и про наследственную анемию там прочитала...Вобщем все непонятно пока. Сама сдам на гемоглобин, интересно, что покажет...Я ведь кормлю ребенка до сих пор, если у меян в норме, то значит проблема не в недостатке железа а в том, что не усваивается у него...А ещё меня напугало конечно про скрытые кровотечения...но не побежишь же обследоваться со всех сторон... 27.10.2006 22:27:40, Merlin и малыш(2)
Честное слово, странный у Вас какой-то источник. Всюду, в том числе и в зарубежной литературе я сталкивалась только с теми же цифрами, т.е. 104 - по-всякому анемия. Кстати, Ваша источник портиворечит сам себе - там же чуть ниже сказано, что про дефицитную анемию можно говорить при гемоглобине ниже 100 г/л...
А про грудное вскармливание - опять-таки разные источники единогласны, что питание только ГМ дефицитно по железу уже с полугода, а тем более в 2 года. Так что Вы на свое молоко не надейтесь, а прикармливайте мясом, это наиболее надежный источник железа. В печени железа формально больше, но его биодоступность ниже, так что получается одинаково. Да, а морковь и свекла - это предрассудок, и гранаты, подозреваю, тоже.
28.10.2006 00:40:12, маугленок
Merlin и малыш(2)
спасибо, почитаю...я же не только ГМ кормлю::) ес=но он и еду ест давно уже. Но вообще до 1.5 лет все что надо в молоке есть. Очень интересные есть факты на этот счет, про гомеостаз молока 28.10.2006 00:53:59, Merlin и малыш(2)
"До полутора лет в ГМ есть все, что надо" - при питании исключительно молоком?
Ну, это уж вопрос того, какому источнику верить. У меня не вызывают сомнения многочисленные данные из разных источников, что после полугода молоко дефицитно по железу и фосфору (причем к 1 году дефицит фосфора доходит до 50%). Тем более что методики определения этого давно отработаны и надежны. Впрочем, пользу молока я отрицать не собираюсь :)))
28.10.2006 15:16:17, маугленок
Вот хотя бы такая ссылка: 28.10.2006 00:45:34, маугленок
Merlin и малыш(2)
Сравнительная легкость диагностики анемии часто приводит к необоснованному применению "антианемических" средств (препаратов железа, цианокобаламина, пиридоксина, переливания крови) без выяснения причины и механизма развития анемии. Такое лечение, как правило, малоэффективно, а в ряде случаев даже приносит вред больному, так как неконтролируемый прием препаратов железа может привести к отложению ионов железа в тканях внутренних органов – к гемосидерозу.
ЭТО МЕНЯ ПУГАЕТ...ох-ох, пойдем к гомеопату лечить....правда он почему-то сказал, что можно железо попить...
28.10.2006 00:56:55, Merlin и малыш(2)
железа из мальтофера, который вы принимаете, больше чем нужно организму всосаться не сможет, так что о гемосидерозе можете не беспокоится. А дополнительные обследования имеет смысл провести, если через 3-4 недели нет ответа на терапию железом в клиническом анализе крови. 28.10.2006 09:34:59, Календула
+1. Таблетированное железо, в отличие от иньекционного, в случае передозировки просто вызывает поносы, а в организм лишнее не поступает. 28.10.2006 15:18:13, маугленок
Merlin и малыш(2)
а нам через 10 дней сказали пересдать...да и в сад карту скорее надо, мы сдали бак анализ, он 10 дней годен...Как раз получается дней 13-14 пье, потом анализ...Он покажет улучшение? 28.10.2006 14:48:53, Merlin и малыш(2)
Трудно сказать наперед, но вообще при железодефицитных анемиях улучшение идет не слишком быстро. Другое дело, что развернутый анализ крови может показать _реакцию_ организма на лечение, т.е. показать, что Вы на верном пути. 28.10.2006 14:54:08, маугленок
Merlin и малыш(2)
а если мы на верном пути, а 110 не будет? Сколько без карты в сад сидеть? Вот был 102 стал 104 за 2 недели, без препаратов, на диете...Это результат? 28.10.2006 21:25:41, Merlin и малыш(2)
102-104 - Это может быть и погрешность анализов.
А до 110 - ну, вообще 6 единиц-то можно и набрать за это время, это же немного.
28.10.2006 23:40:24, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!