Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Заечка

Девушки, подскажите детского гастроэнтер

Девушки, подскажите детского гастроэнтеролога, достаточно адекватного, чтобы не залечивал, а лечил:))
Сейчас нам один назначил гастроскопию, подозревает гастродуоденит и дискенезию желчевыводящих.
Хотелось бы проверить диагноз, а то после гастроскопии у ребенка будет масса ярких впечатлений!
мож, ничего у нас нет, кроме дисбактериоза.
Спасибо!
27.10.2006 17:47:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мои болезни(( но лечить некогда(((
вообще я гастроскопию очень легко перенесла, но для ребенка это....будет тяжеловато наверное....
27.10.2006 19:32:34, Amindalia
Заечка
Подруга сказала, не пожалеют лидокаина в горло - и пройдет нормально.
28.10.2006 21:55:42, Заечка
Individuale
оо - болезни моего детства... 27.10.2006 18:05:13, Individuale
Merlin и малыш(2)
и моего...я просто забила и забыла...:))) 27.10.2006 20:10:29, Merlin и малыш(2)
Individuale
ну и я тоже :) правда отлежав долго в больницах - а лет в 10 все прошло 27.10.2006 23:24:14, Individuale
Заечка
Дискенезия - это мое, а гастрит от мужа.
Наследство, блин...
Как справлялись? диета?
27.10.2006 18:08:27, Заечка
Individuale
я лежала при меде на большой пироговке - там лучшие врачи по этим болезням. ага - диета.
в переходный возраст все прошло - как врачи иобещали.
но гастроскапи и всякие ДЗ ФЗ - воспоминания неизгладиимые
27.10.2006 18:11:31, Individuale
Merlin и малыш(2)
о,да...гастроскопия почему -то в 10 лет перенеслась на ура, а потом ещё 2 раза- под мои вопли до и после, что больше никогда. А в 14 где-то я сказала, что больше никогда,хоть что угодно делайте..Ну, со взрослой уже не поспоришь...А сейчас уже не кажется, что это так ужасно...После родов:)))))) Хотя теперь вообще врачей до тела допускать не хочу 28.10.2006 14:50:59, Merlin и малыш(2)
Заечка
Я вычитала сегодня про рентген и барий, может, получится на него сменить гастроскопию.
Только надо выяснить, не вредно ли барий глотать.
27.10.2006 18:20:26, Заечка
Барий может вызвать запор. Временно, конечно, разово, но если есть проблемы со стулом, это надо учесть. 27.10.2006 22:13:47, маугленок
TanyaX
а вы в курсе, что барий дают в больнице грудным детям, именно для того, чтобы проверить проходимость кишечника? потом смотрят, что в памперсе... а вы говорите - запор... 28.10.2006 10:37:55, TanyaX
Нет, не курсе, не слышала про такое. Возможно, дело в дозах? Да и функциональная активность кишечника у грудничка, какающего по 6 раз в сутки, и у человека, у которого стул бывает 1 раз в сутки, а то и реже, разная. Я не педиатр, а про взрослых людей знаю, сталкивалась. 28.10.2006 14:57:40, маугленок
TanyaX
барий не вреден, а вот рентген сам по себе... не полезен, как мне кажется. и ваши диагнозы, это вроде не совсем тот случай, когда делают рентген с барием. 27.10.2006 20:53:05, TanyaX
Заечка
Я слышала, что это взаимозаменяемые вещи.
Только со снимком будет проблема: желудок снимают через 10 минут после питья бария, кишечник через 20-30, а у нас еще и дискенезия. она где-то посередине, в двенадцатиперстную вроде желчь поступает или нет?
и два раза не снимешь, а один раз - может нечетко что-то одно показать.
Так что придется делать гастроскопию:(((
28.10.2006 22:01:03, Заечка
Вообще-то у каждой из этих процедур есть свои преимущества, иногда приходится делать и то, и другое. По-хорошему выбирать вврач должен. 29.10.2006 01:32:08, маугленок
TanyaX
вы знаете, мы проходили через р-н с барием, к сожалению :( мой пил прямо под рентген аппаратом, точнее начал минут за пять или десять, а потом допивал уже под рентгеном... и все видно было сразу - и в желудок пошло и в 12-перстную и куда-то там еще... я присутствовала, смотрела на мониторе и мне врач показывал, поэтому знаю точно... минут 10 наверное вся процедура заняла. т.е. можно и таким способом, но все же лучше обойтись вообще без рентгена, чем так вот. у нас уже безвыходная ситуация была, а вам все-таки гастроскопия лучше будет. 28.10.2006 23:02:06, TanyaX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!