Раздел: Закаливание, спорт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Niuta

Кто ходит в БАССЕЙН?

Подскажите, пожалуйста, кто ходит в бассейн: как влияет он на здоровье детей?
Муж настаивает водить сына в бассейн, т.к. тот оч. часто болеет простудными заболеваниями.
Скажите, у кого-нибудь есть подобный положительный опыт?
Как потом в болячками прстудными дело обстояло?

Спасибо заранее.
26.10.2006 14:09:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КЭТ
Сколько сыну лет и причины болезней. Нам 4 года мы начали ходить с сентября . Болели 1 раз и то вся зараза из сада. А болели до этого год как только в сад пошел без вылозно и заработа аденоиды 23.11.2006 18:01:03, КЭТ
Велена
у нас не влияет - как болела, так и продолжает болеть(( 31.10.2006 10:57:12, Велена
Ваш муж прав. У нас постоянные бронхиты были.Еще в саду отдала его в бассейн и гораздо-гораздо меньше стали болеть, вплоть до 1 раза в год. А теперь этим вообще серьезно занимаемся и подаем надежды. 27.10.2006 15:12:55, Alek79
Заечка
а мы наоборот заболевали после каждого посещения.
Они голову детям не сушат, когда идут в группу!
Сквознячок - и все!
27.10.2006 18:16:21, Заечка
Ну, это не бассейн как таковой виноват. Я своего вожу в соседний садик, сушу сама, а дети из того садика, которые без мам приходят - те сами пользуются фенами, и медсестра проверяет, хорошо ли высушили. 27.10.2006 20:48:26, маугленок
Я так понимаю, что вы говорите про сад. У нас в саду такого не было, ни каких сквозняков.Я считаю, что нам вообще крупно повезло и с садом и с воспитателями, но это ужо др. тема. 27.10.2006 19:45:16, Alek79
Попробуйте еще рассмотреть фигурное катание/хокей.Постоянное прибывание на люду очень хорошо укрепляет организм в плане простуд.Сейчас как раз сезон. 27.10.2006 10:07:18, Ольга&Паха
Ребенку 5 лет. Мы ходили в бассейн весь прошлый сезон (с октября 2005 по май 2006) 2-3 раза в неделю в Планету-Финтес. Бассейн классный, "торчит" в нем по часу, раздевалки хорошие, сушит голову после бассейна себе сама. В саду также есть бассейн, и в расписании было заявлено 2 раза в неделю, но не это так. Болели один раз, весной в легкой форме. Считаю опыт положительным. Мое мнение о профилактике простудных заболеваний - все нужно делать в комплексе, а бассейн это одна из его составляющих.

Могу поделиться опытом: каждое утро, после сна, ставлю ребенка под душ, теплая водичка, затем прохладная, затем теплая, снова прохладная и т.д. Это вошло в привычку с 2-х лет. Даю натощак стаканчик обыкновенной чистой воды (было вычитано в каком-то журнале исследовании медиков, что чем больше жидкости пьет ребенок, тем меньше он болеет простудными заболеваниями, и еще это оказывает положительное влияние на желудочно-кишечный тракт, т.е. то, что натощак). Через 15-20 минут кормлю завтраком (чай по желанию, фрукты + каша на воде с сухофруктами или бананом). Я понятие не имею, чем их кормят на завтрак в саду, а так я уверена, что у моего ребенка день начинается правильно. Начиная с октября и по апрель включительно, ежедневно даю сироп шиповника 1 десертная ложка. После еды иодомарин и витамины, но это курсами. И еще, по дому ходим босиком в трусиках и майке - это тоже закалка. Если ребенку не комфортно, то он сам выберет себе что хочет одеть, насильно не одеваю. В плане одежды не кутаю, ориентируюсь по себе.
Еще хорошо бы в зимний сезон делать ванночки из сенной трухи, или хотя бы из трав, но на это у меня по вечерам частенько сил не остается. А вечером на ночь пьем молочку - актимель или имунель (может быть это не совсем правильно, но кефир она не пьет принципиально). Здоровье - это здоровые привычки.
И еще одно замечание, я стараюсь уделять ребенку больше времени на общение, на игры с ней, на походы в театр или цирк. Т.е. кто-то когда-то, где-то высказывался, что дети болеют от недостатка внимания со стороны родителей, и все это происходит у них на бессознательном уровне. У нас всегда бывает, что если уезжаю в командировку, то мы всегда прибаливаем, а как приезжаю, то сразу идет выздоровление. Такой синдром наблюдается не только в нашей семье, а также у знакомых и друзей.
Хочется пожелать вам всего хорошего и оставаться дружной, крепкой, здоровой семьей!
26.10.2006 23:38:12, Ksana
старший ходит с 4,5 лет. (сейчас 6,5).ходим. 2 раза в неделю+1 раз в саду. Болеет как обычно. не больше, не меньше. Но я ради спины-осанки отвела, спину укреплять. Высокий он (136см). 26.10.2006 21:12:01, NaMo2004
Это непредсказуемо.У всех по-разному.Мой меньше болел.Хотя он и так болеет не часто.А некоторые начинают ушами маяться... 26.10.2006 20:13:40, margaret
Мэри-Энн
Старший ходил 5 лет - бывает и ангина - они не любят сушиться. Но после того, что сын рассказал о плавающих в воде экскрементах и о безразличии тренеров - он туда не пойдет (спортшкола в Бескудникове) 26.10.2006 19:45:03, Мэри-Энн
Вот, только начала водить. Сын не то что бы часто болеет, он не болет, а просто сопливится. Посмотрим, что будет. Надеюсь на общезакаливающий эффект + хлорированной водичкой носик попромывается :))) 26.10.2006 14:51:27, маугленок
Вот-вот, у меня не болела,как таковыми классическими орви, но"сопливилась" все время. В этом году ходим 1,5 мес- полет нормальный. 26.10.2006 16:40:39, елка*
Вам нужен именно детский бассейн,фитнесклуб с озонированием, в общий, ИМХО, рано, я бы не водила в 3г, свою туда повела в 5,9л, болеть больше, чем обычно не стала. У знакомых мальчик с ларингоспазмами стал чувствовать себя лучше, а у других дочь с отитами-гайморитами бассейн обходят стороной. 26.10.2006 14:40:52, елка*
Да, к сожалению, с гайморитом в бассейн не рекомендуют ((( 26.10.2006 14:45:06, July82


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!