Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВЧД или нет, помогите понять?

Добрые люди, прошу у вас помощи и совета.
Проблема с сыном, возраст год и пять месяцев.
Немного предыстории. С полутора месяцев беспокойны ребенок, страдали животом, лечили дисбак и латозную недостаточность. Все лечение както мало нам помогало, спокойствие "нам только снилось", когда удавалось поспать.
В семь месяцев, сделали УЗИ головного мозга, чтобы исключить ВЧД, по уЗИ все в норме было, невропатолог поставила диагноз - синдром прорезывания зубов, т.е. ничего своего не нашла.
В девять месяцев, повторный анализ на дисбак, нашли бяку, которая вызывает в последствии вызывает гастрит, забыла научное название, сейчас это не суть. Девять- двенадцать - повторный очень усиленный курс лечения дисбака, было очущение, что стало легче. Двенадцать мес - до года и четырех лезли зубы, клыки + жевательные, мама дорогая, мы с мужем тепрели все бессонные ночи, ждали наши зубки. И что - сейчас все 16 зубов во рту уже есть. Так же есть ощущение, что живот его не беспокоит, как раньше.
Но - ребенок очень-очень плохо спит, особенно сильно обострилось это в течении последних двух недель. И если раншеь его можно было хоть както укачать, попоив, покормив молоком, соской. Сейчас это невозможно. Он вроде бы и не просыпается, но и не спит, ноет, плачет, стонет. Может проснутся среди ночи, и вообще его не уложить, начинает бродить по квартире, и оптяь ныть, незнаючтегохотеть. По наблюдениям я заметила, что нытье и капризы, раздражительность усиливаются после дневного сна, к вечеру, ну и ночью соответсвенно. В кроватке крутиться, постоянно куда ползет.
Я начала подозревать ВЧД.
Кто прочитал до конца, скажите по описанным признакам похоже на ВЧД?

Какие обслеедования в этом возрасте можно сделать, чтобы наверняка увидеть есть оно - ВЧД или нет?

Узи понятно, а энцефалограмма? - сможет ли такой малыш выседеть, и будет ли результат такого обследавния.

И посоветуйте хорошего невропатолога, мы были у разных, в нашем районе(в пол-ке, мед центре), они ничего не видят.

Мне совершенно не хочется чтоб они что-то нашли, НО Я ХОЧУ СПАТЬ, и хочу понять почему мой ребенок не спить, и что его беспокоит.
Спасибо всем кто дочитал, и кто выскажет свое мнение.
23.10.2006 14:49:13,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще мы делали ночное видеонаблюдение и эцефалограмму. Это приезжают на дом специалисты из Российской клинической больницы на Ленинском 117. Стоило 200 долларов 2 года назад. 02.11.2006 15:26:41, Ялоо
Похоже на ВЧД. Мы лечили дочь с 3 до 7 месяцев диуретиком. Вылечили. Никаких последствий нет. А если не лечить, то может развится аутизм.
Мы консультировались у невролога в больнице № 7 (кажется на Коломенской) и в институте им. Бурденко.
02.11.2006 15:18:46, Ялоо
Для начала можно сходить к окулисту. Если есть ВЧД, то на глазном дне это видно. А дальше сориентируетесь. Но лучше сделать повторное УЗИ и ЭЭГ. 25.10.2006 08:27:00, +ВИТА
Zdravstvuite. Prostite, chto ne russkimi bukvami ( u menya net russkih shriftov na komp'utre. Na skol'ko ya ponyala so svoei dochkoi, plohoi son - eto pokazanie k obsledovaniu. U moei docheri (seichas ei 6 let) bil ochen' plohoi son. Nachalos' eto posle 5 mesyacev i prodolgalos' do 3 let. Osbenno ploho (kak ya seichas vspominau) bilo v 1.5 goda. Mi vernulis' s uga, gde ona bolee menee spala, i nachalsya ugas. Ona prosipalas' 6-8 raz za noch', pisyalas' 4-5 raz. V pampersah spat' voobshe ne hotela. Ya pomnu chto sovsem vibivalas' iz sil. Mi pokazivali ee nevropatologu neskol'o raz. Nichego, krome povishennoi vozbudimosti nam ne govorili. Propisivali fenibut (mi ne pili)i sovmestnii son let do 18. Obsledovanii ne delali (vrachi ne propisivali, u nee bila zadergka dihaniya pri rodah, v roddome delali UZI, skazali, chto vse normal'no). Ya ne storonnik pospeshnogo lecheniya (moi sobstvennie tarakani), poetomu gdala i terpela. Navernyaka problemi bili. Kak ya teper' ponimau ,imeya vtorogo rebenka, son bil ugasnii. Togda ya dumala, chto sama chto-to ne tak delau. Real'no legche stalo posle 3-h let. Seichas vpolne horoshii son, nemnogo povishennaya utomlyaemost' (ei nugen vse eshe dnevnoi son, hotya mnogie uge v etom vozraste otkazivautsya). Razvivaetsya absolutno normal'no, chitaet schitaet, risuet, pishet i t.p. Ya vam svou istoriu rasskazala ne dla togo, chtobi vi gdali i ne lechili. esli est' vozmognost', delaite obsledovanie. No moget vam legche stanet, esli vi ne odni takie. Mne bilo legche, kogda ya chitala, chto u ogo-to tak bilo i udachno zakonchilos'. 25.10.2006 01:27:18, Ronya
Лапулечка
сделайте ЭХО ЭГ
оно покажет есть ли вчд
либо нет
23.10.2006 17:33:39, Лапулечка
по ВЧД ничего не скажу, но молочных зубов не 16, а 20, так что может еще лезут? 23.10.2006 15:03:35, ТаньЯ
Я знаю, что последние 4 зуба лезут в более позденм возрасте, лет 5-6, мне так запомнилось по опыту со старшим 23.10.2006 15:07:29, Кисточка
Ма-Тари-Кари
в 2 года все 20 уже были, так что может быть у Вас зубы.Еще мы у невролога Зайцева наблюдаемся в Невромеде, очень нравится, см.ссылку 23.10.2006 15:52:29, Ма-Тари-Кари
к двум годам должно быть 20 зубов 23.10.2006 15:21:21, Wonaka
[пусто] 23.10.2006 15:19:54
мы живем в марьино, но к хорошему врачу поедим куда угодно 23.10.2006 15:29:42, Кисточка
[пусто] 23.10.2006 15:48:55
Там конктретный врач, в 18-ой? 23.10.2006 16:03:55, Кисточка
КошМарочка
у кого как... у подруги дочке как и вам 1,5 у них все 20 зубов уже есть 23.10.2006 15:19:43, КошМарочка
хм, мож я ошиблась.Неужели зубы
Он соску грызет яростно конечно, особенно сейчас к ней пристрастился
проснется - полезу в рот смотреть
23.10.2006 15:31:13, Кисточка
Егорина
ой, блин... Нам 10 мес, мы тоже не спим с рождения, и все время ночью куда то ползем, и беспокойность именно к вечеру, утром все спокойнее. Частенько субфебрильная температура, а сегодня скорую вызывали температура 39, сбиваем, а температура опять :( 23.10.2006 23:41:20, Егорина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!