Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lelya

А вот скажите мне, что вы думаете о комп

А вот скажите мне, что вы думаете о компьютерной диагностике?
Врач предложила сделать по методу Фоля. Я знаю, что она этим сама увлекается и внучку свою так лечит (по ее словам, они так почти вылечили их частые простуды, например).
21.10.2006 18:58:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот теперь я поняла, что то что врач-гомеопат делала ребенку и есть метод Фоля. Мне понравилось, поскольку врач назвала проблемы, которые есть, но о которыx я еи не говорила. Мы обратились к врачу по поводу аллергии. А проблеммы с ЖКТ есть и врач на все (и не только это) указала. Я очень удивилась тогда. А когда вы поидете к врачу? Если не секрет, не могли бы написать, что скажет врач. Да, я бы одназначно сxодила. Ведь не вредно же. И сxожу при случае. 22.10.2006 21:03:26, marina68
Lelya
конечно, напишу результат. (вроде для себя решила, что попробовать надо) 22.10.2006 22:22:24, Lelya
В результате этой диагностики Вы получаете не конкретный диагноз, а указание на больной орган. Я себе делала и ребенку - про меня показало на мои реальные проблемы и много полезного про ребенка узнала.
Но конечно все зависит отквалификации врача
22.10.2006 13:31:36, marinaff
Lelya
спасибо 22.10.2006 15:56:51, Lelya
Ясень
Эффективность такой диагностики очень-очень зависит от врача. Вреда от такого метода диагностики нет. Но это диагностика часто без диагноза :(( и когда речь заходит о лечении, то как правило речь идет о лечении гомеопатическими препаратами, подобранными по данному методу. То есть встает вопрос, готовы ли вы к гомеопатическому лечению ребенка и является ли фолль-диагност при этом хорошим гомеопатом.

Если же речь идет о рефлексотерапии (акупунктуре), как лечении, это вообще отдельная тема. Честно говоря, мне сама фолль-диагностика кажется забавным развлечением. Во время учебы даже курсовые у меня были какие-то по этим приборам с точки зрения электрики, то есть они работают, понятно даже как они работают, никакой мистики и нас не дурят в этом смысле :)) понятно, как устроена программа назначения гомеопатического лечения. Но насчет акупунктуры я здорово сомневаюсь по ряду причин.

При этом надо сказать, что теме этой уже много лет, она, наверное, развивается, но я за ее развитием особо не слежу лет 15, так что могу чего-то не знать о современных наработках :)) Хотя, думаю, что если бы было что-то значительное, я бы знала...
22.10.2006 03:25:15, Ясень
Lelya
Аккупунктура здесь не при чем, просто по с помощью этих точек, как я поняла, будут проводить диагностику. Лечение как раз будут назначать гомеопатическое, к чему я уже в принципе готова морально (как раз хотела подыскивать что-то подобное).
Просто у нас сложно с диагнозом. Вроде кашляет ребенок, вроде с иммунитетом не все впорядке (хот иммунограмма практически в норме). Плюс поджелудочная увеличена, плюс высыпания, плюс... Короче, меня прельщает, что это подход комплексный и врач вызавает доверие.
22.10.2006 15:54:41, Lelya
Ясень
Если доверяете врачу и собирались начать гомеопатическое лечение, по-моему вполне нормальное начало. 23.10.2006 00:30:24, Ясень
Доктор Соколов
Это не диагностика 21.10.2006 22:54:26, Доктор Соколов
Lelya
может я перепутала что-то. но смысл был в том, что по аккупунктурным точкам на ручках ребенка определяют, что не в порядке.
Это полная фигня?
21.10.2006 23:25:12, Lelya
Хуже не будет. А там посмотрите на результаты и назначения и исходите из здравого смысла.
Моему сыну по акупунктурным точкам в 7 лет сказали вполне разумные вещи. Не то, чтобы мы кинулись что-то делать (структуру не исправить, можно только "донашивать"), но мне стало понятно многое из поведения ребенка.
22.10.2006 10:56:43, Lyuba
Lelya
вот и мне хочется ПОНЯТЬ откуда растут ноги у наших болячек! Чувствую, что все там взаимосвязано, а вот что-с чем именно так пока и поняла до конца 22.10.2006 15:56:22, Lelya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!