Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где сделать "кукушку"?

В нашей поликлинике такую процедуру не делают (для тех, кто не в курсе - это промывание носа: в одну ноздрю вливают воду, из другой высасывают насосом).
Может кто знает, в каких поликлиниках можно сделать платно? Желательно верхняя часть Москвы (СВАО, САО, ЦАО).
20.10.2006 12:11:57,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фекла
Если ребенок взрослый можно самим делать, это по системе йоги, я вот уже который год так лечу свой нос:).
Наливаете в старый заварной чайник (я заменила его на маленькую пластикову бутылочку, на которой не просто обычная крышка, а дозатор). На стакан воды, чайная ложка соли, можно добавить две капли йода, а можно заменить простую соль, морской). Над ванной наклоняюсь на 90 градусов, поворачиваю голову параллельно полу (если не понятно на подниковый киньте координаты, позвоню и объясню по телефону) открываете рот и дышите как собачка, только ртом. Берете бутылку с соляным раствором (почти физраствор), и в одну ноздрю, которая смотрит наверх:)))))) потихоньку льете эту водичку. Из другой ноздри вода вытекает. Только не смейтесь, очень действенно, меня коллега научила, она свою дочку всегда так лечит. Вот вам и "кукушка", тоже самое, только откачивать ничего не нужно. Во время процедуры дышать только ртом! Потом можно высморкаться как следует.
30.10.2006 15:00:37, Фекла
мы делали в Тушинской, в ЛОР-отделении, в однодневном стационаре. Утром приезжали, через полчаса уезжали. 20.10.2006 22:06:04, хемуленок
Я в поликлинике своей договорилась с денежку, а так в Семашко ездили сначала. А почему не делаеют, аппарата нет или лень? У нас в рядом расположенных делают везде и бесплатно в том числе. 20.10.2006 16:15:54, L Irina
В Семашко на Фрунзенской 20.10.2006 13:43:30, Катрусик
АО Медицина - 2.я Тверская ул., ближайшее метро Белорусская или Маяковская. Там есть прием разовый 20.10.2006 12:47:30, marinaff
Позвонила я туда, они делают процедуры только по назначению своих врачей, а прием стОит 1500р:( 20.10.2006 13:03:52, Персик
Цены высокие, но и врачи там вполне грамотные. 22.10.2006 13:32:12, marinaff
Так мне не нужен врач!!
Мне только "кукушка" нужна.
Зачем мне платить еще и за прием врача???

Но я уже нашла. В ЦП ОАО РЖД делают "кукушку" за 280р.
24.10.2006 10:54:59, Персик
КошМарочка
ха-ха-ха...

это видимо на кого попадешь...
А тот тут поставили диагноз у них "Кожа задохнулась"... Вот и думай что врач хотел сказать...
23.10.2006 15:43:11, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!