Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горчичники

А можно 10 летней девочке поставить горчичники на голое тело?И на сколько...Или не стоит?
Сил уже нет этот кашель лечить(((
Вот совсем маленьким я ставила через компресную бумагу.
18.10.2006 20:18:35,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lelya
у нас горчичник вызвал сильный бронхоспазм. будьте осторожны! 20.10.2006 18:46:29, Lelya
Земляничный дождик
Ставлю с 2-х лет, кожу смазываю раст маслом, потом салфетку, а теперь и без салфетки. Она же скажет, когда жечь сильно будет.
Но нашему кашлю это совсем не помогает :(
19.10.2006 12:33:36, Земляничный дождик
А принципиально поставить имено горчичники? Если нет, то от кашля хорошо картофельную лепешку: 5 картофелин в мундире отварить, воду слить, картофель сразу помять толкушкой, добавить 1ст. ложку меда, 1ст. ложку водки или спирта, 1 ст. ложку подсолнечного масла, 1 ст ложку сухой горчицы (не обязательно), перемешать, завернуть в пеленку и положить ребенку на грудь (один день грудь, на след. день - спина) можно подложить полотенце (если сильно горячо), потом полотенце вынимается. Но лежать с такой лепешкой надо минут 40 не меньше (можно час) и потом уже из постели не вылазить, на след. утро на улицу не выходить. Меня мама так в детстве от сильнейшего кашля спасала, и я своего ребенка так же от кашля лечу, исключеие - астматический кашель, но тогда любые тепловые процедуры не желательны. 18.10.2006 21:39:21, Дейдре
London
А я и не знала, что нельзя... Всю жизнь ему ставлю на голое тело...
Моему еще очень помогает растираение, особенно барсучьим салом. Но прям долго нужно растирать
18.10.2006 21:24:42, London
Да я почитала на упаковке, там прям пишут с большой осторожностью, вот я и задумалась.
А растираю уже неделю, они пищат что им больно, да и эффекта нет что то, решила кардинально...
18.10.2006 21:35:55, Королла
Земляничный дождик
С осторожностью, чтобы не обжечь, так мои малолетки пищат, если жжётся, прошу потерпеть, сколько могут, до хорошего такого покраснения кожи. 19.10.2006 12:36:10, Земляничный дождик
London
моему еще ингалация помогает. Я купила в аптеке ингалятор пластмассовый - такая фигня из 3 частей - наливаешь воду, травку туда или капли эвкалипта. Он кино смотрит и дышит.
Еще ноги парить в ванне оч. помогает. тоже с эвкалиптом и книжкой:))
Еще молоко с коньяком:)) Доктор посоветовал:))
Кстати, как математика?
18.10.2006 21:43:00, London
Да я неделю бьюсь, их же двое болеют на пару у меня уже сил нет ни растирать ни ингаляции делать...
Соберусь с силами на выходные и всё проделаю...)

Коньяка это мне надо однозначно))
Уже лучше:))Даже 5 было по контрольной , сама не верю)))
18.10.2006 21:49:18, Королла
London
с математикой поздравляю:))
а всякие биапароксы не пробовала?
18.10.2006 21:55:21, London
Перепробовала всё, меня уже в нашей аптеке все продавцы узнают...
у нас полкласса с такой инфекцией валяется....
Какой то жуткий мокрый кашель и насморк ужасный....
18.10.2006 21:56:56, Королла
London
фигово...
тогда расскажу про коньяк, может тебя развеселит.
Как-то у нас был ОЧЕНЬ затяжной кашель. Лет 8 ему было. Посоветовали очередного доктора. Доктор в числе прочего прописал на ночь пить молоко с ложкой меда, алоэ и коньяка. Мед ребенок ненавидит, алоэ непереносит (рвет), молоко - с трудом.
Остался коньяк:)) с небольшой дозой молока:)) Не могу сказать, что коньяк ему нравился, но из худщего он выбрал его...
надо было пить неделю. Один вечер я должна была прийти поздно, была няня.
Звоню вечером домой - спрашиваю - как? Няня говорит - не волнуйтесь, все хорошо, спит. Но перед сном почему-то потребовал коньяку:))
18.10.2006 22:05:23, London
:))))
Слушай я попробую, мои мед, тоже не переносят,алоэ даже страшно представить, что с ними будет , а вот коньяк есть:)))
Наверное спал крепко?:)))
Как твоя нога?
18.10.2006 22:09:11, Королла
London
спал нормально:))
но молоко сильно теплое, конечно
нога проходит, но ОЧЕНЬ медленно. Хожу уже нормально, но побаливает постоянно.
видно теперь будет как боевая рана:))
18.10.2006 22:19:47, London
Точно про боевую...))я и через год её чувствую.. 18.10.2006 22:23:57, Королла
London
:(( 18.10.2006 22:26:00, London
Maxi
вот ткакую статью нашла. Написано с 10 лет можно 18.10.2006 20:47:15, Maxi
Вечная Весна
можно, но ненадолго. Как начнёт сильно печь, так сразу снимать. 18.10.2006 20:29:23, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!