Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фимоз.

Сегодня были у хирурга, поставила такой диагноз, сказала что крайняя плоть открывается растягивается недостаточно. Прописала гидрокортизоновую мазь 6дн*2р в день. При этом было сказано, что если ничего не делать, то годам к 6 может само все пройти, а может и нет и тогда придется делать обрезание. Я в замешательстве насчет вреда гидрокоритзоновой мази и возможного обрезания в перспективе...
13.10.2006 15:49:00,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот про фимоз почитайте. 14.10.2006 00:32:56, margaret
Среди врачей бытует два мнения. Первое - не трогать вообще, второе - раздвигать и разрабатывать. Мне было ближе мнение первое, так как ребенка (2года) это не беспокоило. Сходили к урологу недавно(по другому вопросу), она, не успела я и рта раскрыть, быстрым движение оголяет головку. Ребенок вскрикнул, а она: "Да не больно ему". В итоге вернулись домой, он помочится хочет - и в крик. Почти двое суток мучались, терпел, плакал, пока слизистая не зажила. Слышала, что вот такие "отрывания" еще более вредны, чем фимоз сам по себе. Кто в курсе поделитесь мнением на этот счет.
13.10.2006 19:50:33, Лар
мне вот так сына чуть психом не сделали: хирург настоял что надо открывать хирургически(немного покраснела крайняя плоть),заживало месяца два,а вспоминал и боялся деть чуть ли не год! весь аж тресся...это я потом узнала что надо было всего-лишь поделать ванночки с ромашкой и мазью спец. помазать пару дней. 14.10.2006 23:32:34, мама сына
У меня у подруге парню так сделал хирург,так вот парню 6 лет, а она все равно не открылась. Хотя они тоже при каждом мытье ее разрабатывают.Вообще многие врачи это делают, только не понимаю зачем. Все дети потом плачут и больно писать.Нам ,слава Богу, ничего такого не делали. 13.10.2006 23:32:08, Alek79
Склоняюсь к тому же. Глубокое ИМХО - не буди лиха, пока спит тихо, т.е. если явных причин для активных действий нет, то и не надо. Раз было больно мочиться - значит, была травма, надрывы и/или воспаление, а от этого могут быть рубцы и/или синехии. 13.10.2006 20:04:37, маугленок
Фимоз - это воспаление крайней плоти. И я была примерно в этом возрасте с со своим ребенком в Русаковке.Выписали нам синтамицин - мазь и ванночки с марганцовкой, слабый р-р.А вообще врач в больнице - хирург сказал мне, когда моете ребенка отодвигайте крайнюю плоть промыть. Тем самым вы и разрабатываете ее.Само все откроется. У меня ребенок уже сам моется и сам себе отодвигает и все промывает. 13.10.2006 18:15:31, Alek79
Баланит-воспаление крайней плоти!А фимоз-это сужение крайней плоти. 13.10.2006 18:20:38, margaret
Да, извините, наверно перепутала, но как бы там ни было в том и др. случае разрабатывать не помешает. 13.10.2006 18:24:45, Alek79
Да,только при баланите нельзя.Это острое воспаление,больно будет очень. 13.10.2006 19:04:05, margaret
интересно, для ЧЕГО недостаточно может растягиваться крайняя плоть у трехлетнего ребенка?

если нет жалоб, не надо трогать! растягивать/распаривать тоже не надо...
13.10.2006 16:21:34, Умп
согласна.Всему свое время. 13.10.2006 17:14:49, margaret
Для мочеиспускания - достаточно, но через некот время (рубеж я так понимаю - 6 лет?) должна открываться полностью. Неполное открытие во взрослом возрасте может причинять достаточно болезненные ощущения. 13.10.2006 16:40:31, lusha_Co
+1. Есть факты.... 13.10.2006 17:20:08, July82
Два вопроса: 1)А что, раньше Вы у хирурга не были? Или были, но фимоза никто не находил? И сами-то Вы детя видели за эти годы - открывалось у него? Врожденный фимоз - это физир\ологическое состояние, раньше считалось, что он должен открываться к 3 годам, теперь говорят про 6. Но скажу по секрету - знаю взрослого человека, у которого фимоз так и сохранился. Жизни, половой и репродуктивной функции это не помешало. Про лечение, тем более гормональными мазями, первый раз слышу.
2)А чего бояться обрезания? Операция-то минимальная по обьему, делается, насколько я знаю, амбулаторно. Больше половины человечества ее делает, и ничего страшного...
13.10.2006 16:15:38, маугленок
1. И у хирурга конечно были, последний раз правда в 1,5 года(сейчас 3) - диагноз "возрастная норма". Детя слава богу с рождения и до настоящего времени круглосуточно наблюдаю ( по этому поводу можно тоже не острить), про фимоз как физиологичное состояние сами написали, в силу неимения других объектов наблюдениея не смогла определить насколько что там должно открываться, какое открытие будет нормой, какое открытие/неоткрытие уже нет. Про лечение фимоза до настоящего времени често скажу - не интересовалась, т.к небыло необходимости, но насчет гормональных мазей придумка не моя, а хирурга (там правда бабушка лет 60-65, может это так раньше лечили?) Хотя на мой вопрос о назначении гормональной мази она отрапортовала что это на кафедре профессора какие-то им рекомендуют... Может имеет смысл найти другого хирурга?
2. А по поводу - чего операции бояться - см. ответ ниже.
13.10.2006 16:37:17, lusha_Co
Извините, я не острила, просто не дописала, как-то отвлеклась. Я имела в виду, что если фимоз НЕ с рождения - тогда действительно может требоваться лечение. 13.10.2006 17:21:44, маугленок
Да в том то и дело, что с рождения, сейчас открытие чуть большее, но все равно недостаточное для данного возраста. 13.10.2006 17:30:43, lusha_Co
А что есть достаточно для данного возраста?У всех свои нормы. 13.10.2006 17:35:18, margaret
Меня здесь беспокоит скорее насколько критична ситуация: можно ли оставить все как есть в надежде что пройдет, или оправдано применение гидрокортизола. (Обрезание как вариант "если не пройдет, позже можно сделать" я исклчаю) 13.10.2006 17:44:16, lusha_Co
У моего мужа был фимоз в детстве, сделали это самое частичное обрезание, никаких проблем ни с органом, ни с половой жизнью нет :))) Чего бояться-то? 14.10.2006 16:48:52, Скунсиха
TanyaX
по-моему, вы сейчас пытаетесь лечить то, что не нужно...и не факт, что гидрокортизол поможет, а побочки у любого лекарства есть.
пройдет-не пройдет никто вам не скажет... но выбор должен быть не за родителями, а у мальчика... когда подрастет. потому как отрезать никогда не поздно, а отрезанного назад не приставишь :) если по медицинским показаниям, т.е. при хронич. воспалениях, то другое дело...
13.10.2006 23:20:30, TanyaX
А почему исключаете обрезание в будущем? До начала половой жизни проблем точно не будет, а потом мальчик (простите, уже юноша) сможет сделать СВОЙ выбор. Повторюсь - знаю человека, которому фимоз не мешает и в половой жизни. 13.10.2006 20:02:29, маугленок
Для этого вам надо выслушать мнение еше,как минимум,одного врача.А у них на этот счет всегда есть свое мнение,которое отстаивают и обычно неприемлют других.То есть,если он сторонник обрезания,он будет настойчиво советовать сделать ребенку обрезание и пугать последствиями.Если он противник обрезания,то он будет предлагать вам альтернативные методы и категорически отговаривать от обрезания и так же будет расписывать негативные последствия обрезания.Так что 100% объективно ,что делать вам никто не скажет...
Я считаю,что выбор только за родителями.Выслушать как можно больше мнений,почитать спец.литературу и принять свое решение.
Я бы сначала воспользовалась бы альтернативными методами,обрезание никогда не поздно.Тем более ребенку только 3 года,у него еще физиологический фимоз.
13.10.2006 18:08:02, margaret
радужная солнечная
О ужас! гидрокартизоновая мазь это очень жёсткий гормон! Зачем! а сколько ребёнку лет? Фимоз - естественное состояние у маленьких мальчиков (другой вопрос если у ребёнка, например, обнаружились синехии на крайней плоти) если никаких воспалений нет то ничего лучше не делать! А к 6 года дейсвительно откроется. Не откроется тогда будет стоять вопрос об опрации. но гормональная мазь не решит этот вопрос никаким образом! Принимайте тёплые ванны по-тихоньку пытайтесь приоткрывать и всё. 13.10.2006 15:57:49, радужная солнечная
О ужас!А что разве бывают синехии на крайней плоти?:)))А гормональные мази,как раз,как метод лечения существует.Откуда вы знаете,что она не решает проблемы? 13.10.2006 17:13:13, margaret
Ребенку почти три, врач сказала что мазь размягчит ткань и ее можно будет "подрастянуть", синехии врач не упомянула, сама мед образования не имею, поэтому диагностировать не могу:( А по поводу операции - не хотелось бы до обрезания доводить, вобщем это самое чуствительное место считается, и муж еще ужасов наговорил, типа так и н познает дите настоящее удовольствие от секса:( 13.10.2006 16:23:18, lusha_Co
Насчет секса - ерунда. Все он познает в полной мере. К тоу же крайнюю плоть могут и не обрезать полностью, а только рассечь. 13.10.2006 17:23:38, маугленок
:)))Дурочки :))) С обрезанным еще лучше получается! :) (см. выше) 14.10.2006 16:49:58, Скунсиха
Лучше для кого - для женщины? Возможно да (опыта не было), но для мужчины - однозначно нет, хотя возможно никто в вам в этом не признается. Если б это усиливало ощущения - у все бы обрезанными ходили, а так просто по доброй воле никто не делает. 18.10.2006 10:34:56, lusha_Co
Насчет рассчения - спрашивала у доктора - сказала что еще хуже, тк. рубец болезненный остается. Надо наверное всеж врача хорошего искать. Может кто порекомендует пользуясь случаем? Я на Юго-Западе. 13.10.2006 17:33:16, lusha_Co
shura
а муж откуда знает про секс после обрезания? мне мой очень близкий человек сказал, что после обрезания ощущения такие же, как и до. Тоже фимоз был, порвалась уздечка в 20 лет, обрезание делал. 13.10.2006 17:14:04, shura
Муж не знает про секс после обрезания, муж знает ощущения при участии крайней плоти, и они несравнимы по его словам с теми, которые получаются при ее незадействовании что-ли... Во завернула:) Кстати, собственный прежний опыт общения с мужчинами 100% подтверждает что он прав, это без слов, никто ничего не говорил, это видно. ("обрезанные" мужчины мне не встречались, обсудить с ними эту тему у меня возможности не было). Да и не случайно по религиозным традициям обрезание часто встречается. А еще есть в Африке племена, у которых принято девочкам клитор отрезать... 13.10.2006 17:26:48, lusha_Co
У меня был "обрезанный" мужчина, никаких проблем с ощущениями у него не было. А сравнить остроту ощущений обьективно все равно невозможно, и один человек на себя ощущения другого не примерит. 13.10.2006 20:00:40, маугленок
shura
я думаю, что религия - это только укрепила, потому как обрезание делается в тех странах, где жарко очень и воды мало, чисто гигиенические соображения. Кстати, когда смотрела "Секс в больом городе", была удивлена серией, где одна из героинь увидела необрезанного мущщину и была в шоке. По ходу серии выяснилось, что большое количество американцев своих детей обрезают в гигиеничеких целях. А у мужа вашего - может, чисто индивидуальные ощущения.

В любом случае лечитесь, чтоб у малыша вашего все открылось, но не вселяйте себе в голову мысль о том, что обрезание - это ужас и кошмар и что потом с сексом будут проблемы.
13.10.2006 17:47:55, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!