Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ячмень

У детки (скоро 2 года) на нижнем веке внутреннем уголке глаза покраснение и небольшая припухлость. Похоже на ячмень. Как будто только начинается. Вроде не чешется и, похоже, что не болит и не беспокоит ребенка. Что делать?
10.10.2006 12:18:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если только началось, то ОЧЕНЬ помогает смазывание 70% спиртом или зеленкой 2-3 раза в день, но только наружный край, очень осторожно! , чтобы в глаз не попало. Эффективнее спиртом, но это если ребенок сможет 5 мин полежеть, пока Вы ему ватку со спиртом (только чтобы спирт с ватки не тек) на закрытом глазике подержите. Если не может, то лучше зеленкой, даже если немного попадет на слизистую, ничего страшного от зеленки не будет (только не красиво).
И закапывать глазные капли 30% раствор сульфацил-натрия.
Проверено на муже и 2-летнем ребенке.

Выздоравливайте!
10.10.2006 12:34:33, +ВИТА
Я бы посоветовала пока только альбуцид упомянутый. Все остальное сложно сделать самой, чтоб не повредить сам глаз. 10.10.2006 13:24:06, мама К
[пусто] 10.10.2006 13:37:50, +ВИТА
Я своей спокойно делала примочки спиртовые 3 раза в день по 3-4 минутки. Она лежала у меня на руках, а я к закрытому глазику прикладывала ватку со спиртом, покачивала ее и рассказывала что-то приятное. Через 1,5 дня у нас вообще все прошло.
Можно ватку (не ватную палочку) смочить зеленкой и намазать. Просто будет очень некрасиво, но повредить глаз, по-моему, невозможно.
10.10.2006 13:31:04, +ВИТА
Танжер
вы уверены, что глаз невозможно повредить попаданием 70% спирта? у меня взрослая подруга в больнице лежала, после того, как пыталась прижечь прыщ на лице уксусом- крышечка упала, и капля попала в глаз. а вы предлагаете крепким спиртом чуть ли не слизистую протирать 10.10.2006 14:05:49, Танжер
Если ватка только смочена и с нее не капает (о чем я написала выше), то ничего не будет. И потом уксус - это кислота, которая разъедает. А если спиртом, например, смазать слизистую щеки (внутри рта), то что будет? Ничего не будет, только пощипет, ну может покраснеет, но ожога не будет. Ранку если спиртом обработать, что будет? Ну пощипет и все, а ранка только лучше заживать будет.
Лечение это не я придумала. Училась я медицине и помню из курса глазных болезней. Дочке и мужу этим способом за один день вылечила. Но перед тем как напечатать в мед.энциклопедии и учебнике глазных болезней еще раз посмотрела, чтобы убедиться, что правильно все пишу.
Другой вопрос, что ребенка этого возраста трудно подобным образом лечить. Можно попробовать обойтись одними каплями и не заморачиваться внешним видом ребенка с опухшим глазом.
Если бы моя доча (вдруг) не вняла моим убеждениям, что глазик надо полечить, то я бы просто села на нее сверху, голову набок, компресс к закрытому глазу прижала. Во время "экзикуции" пыталась бы ее убедить, что ничего ведь страшного нет :) Она это либо поняла, либо (из протеста) не поняла. Если не поняла, то лечила бы "силовыми" методами (если бы мне это было нужно). Вот.
10.10.2006 14:48:11, +ВИТА
Тогда ваш ребенок уникум, на примере моих мальчишек в младшем возрасте: все манипуляции только "с боем", вот и опасно ватной палочкой попасть не туда, когда ребенок вырывается. Слава богу, сейчас уже сознательные. 10.10.2006 14:02:58, мама К
Я же пишу НЕ ВАТНОЙ ПАЛОЧКОЙ! а просто ваткой, смоченой зеленкой. 10.10.2006 14:29:15, +ВИТА
Все равно, я имела ввиду не процесс "укола", а задевания соседней области, а не самого ячменя на веке. 10.10.2006 14:47:06, мама К
От зеленки ничего не будет, зеленкой можно даже горло красное лечить, тоже очень быстро проходит.
Да и потом Вы же небудете заливать глаз зеленкой. Как только вы поднесете ватку к глазу, то он рефлекторно закроется. Вот и получится намазать только кожу вокруг глаза, что и требуется )
10.10.2006 14:54:02, +ВИТА
Про зеленку согласна, я имела в виду спирт медицинский, что вызовет ожог на слизистой глаза, если не дай бог в глаз попадешь. 10.10.2006 15:08:00, мама К
Ватка, пропитанная спиртом и приложенная к закрытому глазу, никакого ожога не оставит. Я думаю никому в голову не придет смачивать ватку так, чтоб с нее текло. 10.10.2006 15:41:11, +ВИТА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!