Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Акация

Манту

Перед садиком требуют сделать пробу Манту. Было где-то обсуждение, что не стоит ее делать, так как вводится как и при БЦЖ туберкулезная палочка, и что это может быть не безвредным. Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями и знанями.
06.10.2006 16:09:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
после того, как в харькове после манту около 40 чел-к попали в больницу, написала отказ. некоторые мамы вместо манту просто делают ребенку флюшку раз в год. 09.10.2006 10:27:44, ТаньЯ
Акация
Понятно. Спасибо. 09.10.2006 11:58:20, Акация
У нас Манту вызывала жуткий бронхит с высокой тепературой три года подряд. Я отказ написала от Манту и от всех прививок, кроме АКДС. 08.10.2006 12:45:15, +ВИТА
Акация
Сочувстую :(
Спасибо за информацию
09.10.2006 11:57:41, Акация
А я сегодня была на семинаре у Галины Червонской, АКДС- одна из самых жудких прививок, в ее состав входит соли ртути и формальдегид. И если бы вы знали какие поствакцинальные осложнения она дает!!! 08.10.2006 23:53:58, Sandy24
Про осложнения я знала - работаю в медицине с детьми. Но вот про состав вакцины не знала! Спасибо! Значит пишу отказ и от АКДС (я все равно сомневалась на счет нее). Сама-то я не привита и ничего, жива пока ) 10.10.2006 11:49:34, +ВИТА
У моей дочи увеличена селезенка в следствии перенесенной инфекции, и у нас отвод не только от прививок, но и от Манту, делайте выводы, значит не все так безопасно, как говорят. Можете кстати сходить на лекции к Галине Червонской, я например завтра иду. Она рассказывает все о прививках. 07.10.2006 13:38:47, Sandy24
Акация
У дочери вроде увеличен желчный, хотя еще не подтвердили письменно, потому как она поела перед осмотром. 09.10.2006 11:57:02, Акация
Пионерка
мнения разные. Я с некоторых пор очень проив этого всего. Смотрите по ссылкам. если что-то еще нужно будет уточнить - можете в почту написать.
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Pregn&tid=51360 - а это исходный пост с рассуждалками
моя младшая отходила в ясли целый год - без прививок. и ни разу не сидела на карантинах по эпидситуации.
в этом году пошла в сад - аналогично, я снова и снова пишу отказы. В том числе очень категорично от Манту. Реакций на туберкулин бывает много. Хотя я этого не боюсь, у меня дети не аллергики. Но я не считаю нужным делать это все своим детям. Это наше с мужем взвешенное решение, появившееся в результате осмысления НАШЕГО опыта.
по поводу Манту коротко предыстория - мужу 10 лет назад ставился туберкулез - открытая форма с дырой в легких 5х6. И 10 лет нас "имел" тубдиспансер. Надоело. остальное - не буду повторяться.
а вы не порите горячку, постарайтесь осмыслить информацию и не принимать ваших решений панически.
сайты Котока , Ястребова, книжка "Беспощадная иммунизация" и мнения очень многих врачей принимальсь нами во внимание.
06.10.2006 23:43:02, Пионерка
Акация
Спасибо! 09.10.2006 11:55:32, Акация
ДашАня
Делюсь.Манту это Не прививка!,а проба.Может Вы слышали,например,про пробы для выявления аллергенов у аллергиков,так вот проба Манту сродни этому.В состав входит ТУБЕРКУЛИН-,а не туберкулезная палочка,заболеть от него однозначно нельзя.Нужна проба для выявления инфицированности туберкулезом и определения степени иммунитета к туберкулезной инфекции. 06.10.2006 18:38:19, ДашАня
Акация
Да, понятно, спасибо. Туберкулин - не палочка :), но он ведь может спровоцировать аллергию? Я этого боюсь. 06.10.2006 19:14:40, Акация
ДашАня
Не бойтесь.Р-ция местная.Там очень маленькая доза. 06.10.2006 19:50:38, ДашАня
Дяша
Если, конечно, не считать украинских детишек, "у которых выявлена нехарактерная реакция на эту диагностическую пробу." И заметьте, МАССОВО! Наводит на размышления... Но как всегда "По мнению специалистов-инфекционистов, эти случаи произошли благодаря тому, что идет обычная сезонная циркуляция вирусов острых респираторных инфекций. Вероятно, детям была сделана проба Манту, когда проявлений заболевания не было, а вирус уже находился в организме детей. В Министерстве отмечают, что из 185 детей, которые были госпитализированы, большинство уже выписаны из больниц домой." То была весна, а сейчас - осень... Всякие ОРВИ не дремлют...

http://www.ura-inform.com/ru/ukraine/2006/04/07/detipriv/

http://www.facts.kiev.ua/2006/04/14/01.htm

http://podrobnosti.ua/health/2006/04/17/305966.html

http://www.kramatorsk.info/?view&14970
06.10.2006 20:21:20, Дяша
ДашАня
Не возьмусь судить об этой ситуации,но в силу своих познаний в медицине я склонна думать,что проблема возникла из-за не качественной партии туберкулина(вот здесь как раз узнаю наше государство в замалчивании и покрывании чиновников).Приведу пример той же Украины(ссылку к сожалению не найду),когда было обнаружено в составе Линнекса,(по сути достаточно безобидного лекарства,применяемого с рождения) тетрациклин( а/б очень редко применяемого в настоящее время в педиатрии) 06.10.2006 21:16:28, ДашАня
Акация
Спасибо ) 06.10.2006 20:03:58, Акация
Дяша
Манту младшей не делаю - в школе написала отказ, а в сад мы не ходили :) Читала, что проба Манту малоинформативна, травить дитенка гадостью, чтобы получить результат 50/50 не хочу. Да и со старшей намучилась изрядно - постоянно гоняли здорового ребенка в туб. диспансер, пока не стали на эту пробу "забивать" - отсутствовать в школе в день проведения. О дате проведения нас информировала заранее сама школьная медсестра, т.к. по рекомендациям фтизиатра пробу нам надо было проводить на фоне приема антигистаминных препаратов ввиду аллергической реакции на туберкулин :) 06.10.2006 17:32:16, Дяша
ES
+1
О малоинформативности слышала неоднократно, в т.ч. от врачей, которые двумя руками за прививки.
06.10.2006 23:11:52, ES
Акация
Спасибо. Нас, к сожалению в сад могут не взять(
06.10.2006 17:38:02, Акация


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!