Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

спасибо всем:)))
06.10.2006 11:46:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
поскольку прививки УЖЕ сделали, про свое возмущение не буду рассказывать. Грипп я делала и себе и ребенке, нормально все. НО! вакцина была французская. Что ей вкололи в школе- не знаю, меня к медсестре не пустили, сказали типа ушла уже:( Какой гепатит-не знаю:( Потому и спрашиваю-впереди выходные, куда бечь? Что купить? какие лекарства? Можно ли будет мыться? Если поднимется температура- можно ли давать панадол? 06.10.2006 14:26:33, W.i.t.c.h.
Мыть нельзя 1 день, вкололи однозначно гриппол. и гепатит В
Жаропонижающее давайте, конечно, если подним температура, если ребенок аллергик- подавайте кларитин, ну или что обычно даете.
Вообще, очень умно поступают, привили в пятницу, если к понедельнику заболеете, скажут- прививка ни при чем, это вы за выходные гуляли и простыли где-то.
на гриппол в течении 48 часов ребенок может среагировать температурой, плюс проч симптомами гриппа, а может и не среагировать.
06.10.2006 15:06:51, Микробус
я могу привести только рекомендации, которые давали моим дочерям при других прививкам.
В день прививки - не купать.Если поднимется температура - не гулять.При температуре выше 38 - дать жаропонижающее, при аллергических реакциях - антигистаминное
06.10.2006 14:41:32, Евра
Если есть знакомы врач-педиатр,который хорошо знает ребенка-звонить ему,рассказать ситуацию.
Я-не врач,советов давать не могу по этическим соображениям.
06.10.2006 14:39:58, ВедьМа
Действительно существует такой приказ роспотребнадзора от 18.09.2006 № 0100/10010-06-32. где эти прививки разрешается сочетать, могут еще и краснуху добавить.
Тока одного не могу понять, на след день ребенка должен осмотреть врач или мед сестра, как после любой прививки, а как это вам сделают? участковому что ли сообщат? вряд ли.
06.10.2006 14:38:41, Микробус
от гриппа я детей не вакцинирую.От Гепатита B привиты я, муж и старшая дочь.Младшую буду прививать перед детским садом.Прививка от гепатита В переносится легко.
Гепатит А не делали..может, старшую привью перед школой.
06.10.2006 14:23:56, Евра
От гриппа-скорее всего не даст желаемого результата,т.к. штамм мутирует и не факт,что в этом году будет именно тот вирус гриппа,от которого привьют ребенка.Кстати,от этой прививки взрослых людей "колбасит не по детски"-с температурой и со всеми делами сопутствующими.
Гепатит...ох,тут тоже надо 10 раз подумать.От гепатита "А" прививок не делают.Остаются группы "в" и "с".Эти болезни передаются только через кровь (шприц,переливания и др. медицинские вмешательства) или половым путем.
Решать-вам.
06.10.2006 14:16:45, ВедьМа
Хочу сказать, что совсем недавно эпидемиолог на работе ходила и предлагала всем сотрудникам сделать прививику именно от гепатита А, т к ждали вакцину, но не знали- сколько доз заказывать.
так что теперь и такая вакцина есть. Как я поняла.
06.10.2006 14:21:39, Микробус
от гепатита А вакци на есть (взрослая и детская) - Хаврикс. 09.10.2006 09:37:37, zetbra.79
Ты сама себе от гриппа делала когда-нить? 06.10.2006 14:10:11, Пантера


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!